Пятница, 29.03.2024, 05:38    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Навигация » Win CE для навигаторов
Win CE для навигаторов
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:58 | Сообщение № 16 (91923 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
ни одного навигатора, который бы протянул на "автономке" больше часа.

Quote (Доберман)
В режиме активной навигации

А зачем в лесу активная навигация? Поставил точку отправления и выключил его вообще. Когда пошел домой - включил "идти на точку" и вперед. Я в Туапсе так искал Автомагазин. Привел к самому подъезду.
Quote (booroondook)
Любой компьютер (а навигатор - это тоже компьютер, только маленький и узкоспециализированный) работает под управлением операционной системы.

Хорошо. Тогда такой вопрос. Мне пришлось форматнуть встроенную память и потом переустановить Навител. Я просто тупо перекинул (скопировал) скачанные файлы программы в навигатор и все работает. О Win CE на офф-сайте не было речи. Есть только файл Shell.ini, в котором прописывается, с какой флеш запускать программу - ResidentFlash или CDFlesh. Скрин моего Навитела. Где папка Windows?
Прикрепления: 9969408.jpg (54.5 Kb)


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:04 | Сообщение № 17 (91927 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Доберман)
посмотри ссылки. особенно вторую. проблема решается легко и просто

Наверно это то что я хотел. Спасибо, попробую. respect


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
genenn Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:10 | Сообщение № 18 (91929 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
ovomaxat, ты видишь лишь то что тебе хотят показать. У меня тоже простенький навигатор и тоже при подключении в режиме флешки я не вижу никаких лишних папочек и файлов, но на навигаторе наклеена мулечка с названием операционной системы и номером.
Кстати в описании твоего навигатора в технических характеристиках указано: Windows CE net 6.0 Core Version




Сообщение отредактировал genenn - Пятница, 06.05.2011, 13:12
 
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:14 | Сообщение № 19 (91930 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (genenn)
ты видишь лишь то что тебе хотят показать

А как же это? Или Win CE не поддается форматированию? wink
Quote (ovomaxat)
Мне пришлось форматнуть встроенную память

Сейчас еще экспериментируя с Odeon GM-702. Так там все на виду, папка Windows в том числе.


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Пятница, 06.05.2011, 13:15
 
booroondook Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:16 | Сообщение № 20 (91931 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
О Win CE на офф-сайте не было речи.

Ну, это примерно по той же причине, по которой в руководстве по эксплуатации автомобиля не пишут про цикл Карно, крекинг-процесс и теорию упругости металлов.
Quote (ovomaxat)
Скрин моего Навитела. Где папка Windows?

Это лишь тот участок файловой системы навигатора, которую он "хочет" показать компьютеру, к которому он подсоединен, в режиме "Mass Storage" (устройство хранения). Обычно этот участок ограничен карточкой памяти (либо внешней, вставляемой в гнездо, либо внутренней, впаянной на плату).
А вот ты попробуй присоединить навигатор в режиме "Active Sync" - и тогда увидишь и папку \Windows, и еще много интересного.
Переключатель режимов нужно искать в меню настроек навигатора.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:22 | Сообщение № 21 (91932 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
А вот ты попробуй присоединить навигатор в режиме "Active Sync"

Попробую.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:26 | Сообщение № 22 (91936 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
Это лишь тот участок файловой системы навигатора, которую он "хочет" показать компьютеру

Получается, что при форматировании стирается только этот участок? Т.е. как бы два логических диска?


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
booroondook Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:46 | Сообщение № 23 (91937 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
ovomaxat, в режиме "Mass Storage" навигатор для компьютера видится как обычная флешка (или карточка памяти).
Грубо говоря, навигатор в этом режиме просто является кард-ридером.
В таком режиме карточка памяти логически отключается от навигатора и как бы "передается" в управление компьютеру.
Компьютер может ее отформатировать - точно так же, как если бы эта карточка была вставлена непосредственно в компьютер (через кард-ридер).
При отключении кабеля карточка снова "возвращается" навигатору (в кавычках, потому что это все на ровне логики, а не физики).
А вообще файловая система WinCE-навигаторов устроена следующим образом - есть корень системы, а от корня растут папки.
Одна из таких папок - Windows (правильнее писать \Windows, показывая, что эта папка "растет" от корня файловой системы).
Другие папки - \Program Files, \Application Data и прочие.
Среди этих папок есть папка \StorageCard (в разных моделях навигаторов название может быть разным - \SDMMC, \SD-MMC, \SD-Flash или еще как-нибудь)
На самом деле это не папка, а карточка памяти, которая в файловой системе навигатора логически примонтирована к папке.
То есть, тут идет своеобразный "стык" логики и физики - физически отдельный носитель, но логически выглядит как папка корневой файловой системы.
Бывают еще и другие физические носители, логически примонтированные к папкам - в разных моделях по-разному.
Внутренняя карточка памяти (то есть, та, которая припаяна к плате и является несъемной) часто монтируется как \ResidentFlash
Иногда для хранения оболочки (а оболочка - это просто программа, состоящая из набора исполняемых, конфигурационных и прочих файлов) используют отдельный физический раздел - и его тоже монтируют как папку. Но при этом делают папку скрытой - т.е., в нее можно попасть только зная ее точное имя - а в Проводнике она не отображается. Очень часто такая папка называется \ResidentFlash2.

Кстати, если я правильно тебя понял, в твоем навигаторе разработчики оставили пользователю возможность указывать (прописывать) путь к программе навигации.
Так вот - попробуй прописать туда вот такое значение:

Code
\Windows\explorer.exe

А затем как бы запусти навигацию. Думаю, что увиденное тебя поразит.
Единственное замечание - после этого перезагрузи навигатор кнопкой "reset" (надеюсь, эта кнопка у тебя есть), а затем снова войди в настройки и верни старое значение.


 
Skype Me™!
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:58 | Сообщение № 24 (91940 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
booroondook, Спасибо за разъяснение. Поэкспериментирую. Только кнопки "reset", насколько я знаю, у меня нет. Я файл shell.ini переписываю на компе.
Quote (booroondook)
Думаю, что увиденное тебя поразит.
Как потом "Выгрузить увиденное?"


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:00 | Сообщение № 25 (91942 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (booroondook)
попробуй прописать туда вот такое значение:
\Windows\explorer.exe

А начало пути \ResidentFlash ?
Мой .ini
Code
\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Пятница, 06.05.2011, 14:01
 
booroondook Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:53 | Сообщение № 26 (91948 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
А начало пути \ResidentFlash ?
Мой .ini
\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe

Пропиши именно так, как я написал - я не ошибся и не опечатался.
Вместо кнопки "reset" просто потом выключишь и снова включишь.


 
Skype Me™!
dele Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:02 | Сообщение № 27 (91950 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.08.2009
Пользователь № 1963
Не может быть навигатора без предустановленно ОС. Другой вопрос насколько урезана эта ОС. При загрузке запускается оболочка, в которой работаешь. Но все-равно на навике есть ОС. К стати с твоей ссылке Операционная система: Windows CE net 6.0 Core Version

Сообщение отредактировал dele - Пятница, 06.05.2011, 16:03
 
Доберман Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:15 | Сообщение № 28 (91952 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Был занят. поэтому только сейчас прочитал.
Бурундук все правильно написал. И вот еще. внутреннюю память желательно не форматировать


Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Доберман Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:19 | Сообщение № 29 (91953 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Фактически, для того, что бы на навигаторе работали несколько навипрограмм и еще всяческие другие (игры, прочее) на карточку памяти закидывается альтернативная оболочка. эта оболочка запускается при нажатии на кнопку навигации. тоесть идет прямая подмена запускающего файла изначально установленного, на новый из альтернативки.

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:23 | Сообщение № 30 (91954 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Доберман)
внутреннюю память желательно не форматировать

На этой модели кажется нет внутренней флешки - есть только внешняя карта памяти.


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Навигация » Win CE для навигаторов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013