Пятница, 26.04.2024, 11:16    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Навигация » Карты для Навитела
Карты для Навитела
Alkus Дата: Среда, 11.01.2012, 17:09 | Сообщение № 46 (101730 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Ещё если кому интересно
т.к. подготовка к поездке ведётся заранее, составляется легенда маршрут и т.д. неплохо пальчиком проехать по карте на монитора в навигационной программе которой пользуешься .. с гисруссой проблем небыло т.к. есть версия для ПК и всё на большом экране, с навиком так не выйдет ...
вообщем берётся 5 навигатор но вы им не пользуетесь :), и эмулятор виндовс СЕ и всё на экране в спокойной обстановке крутиться :), но подтормаживает, но зато экран большой


 
San210270 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:51 | Сообщение № 47 (112574 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Ребята! У меня навигатор Prestigio 5300. Navitel версия 5.0.0.1749. Где взять карту Украины?

 
Andy Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:53 | Сообщение № 48 (112575 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
San210270, лицензионный Навител? лицензия на какие страны? если только Россия - то либо докупать, либо через личку... wink

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
booroondook Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:33 | Сообщение № 49 (112577 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
San210270, дополню вышесказанное.
Сначала нужно зарегистрироваться на сайте http://navitel.su.
Потом надо зарегистрировать свое устройство (то бишь, навигатор) - здесь: http://navitel.su/authorization/devices/add_device/ , присвоив ему произвольное название и указав номер лицензии (номер должен быть на бумажке, вложенной в коробку с навигатором, а также в файле, имеющем имя что-то вроде RegistrationKeys.txt и лежащем где-то в файловой системе навигатора).
После этого станет ясно, на какие карты у вас есть лицензия.
Сверх этой лицензии вы можете приобрести дополнительные карты здесь: http://navitel.su/navigation/ (ссылки находятся слева).


 
Skype Me™!
San210270 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:21 | Сообщение № 50 (112581 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Я там зарегистрирован, лицензия только на Россию.

 
booroondook Дата: Понедельник, 23.07.2012, 07:32 | Сообщение № 51 (112601 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (San210270)
Я там зарегистрирован, лицензия только на Россию.

Ясно. Следовательно, карту Украины можно приобрести отдельно. Кстати, стоит она 1190 рублей.
Для этого нужно ткнуть ссылку Для смартфонов и планшетов, а затем слева появится ссылка Украина.


 
Skype Me™!
Andy Дата: Понедельник, 23.07.2012, 07:59 | Сообщение № 52 (112605 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
А я б рекомендовал пользовать БЕСПЛАТНЫЕ карты Украины с сайта тревел.гпс. А навителу с их заморочками - банан!

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
AlexIz Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:01 | Сообщение № 53 (112643 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Я через 4pda.ru нашел необходимые карты. Там есть ссылки.
 
Skype Me™!
San210270 Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:27 | Сообщение № 54 (112658 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Quote (booroondook)
Следовательно, карту Украины можно приобрести отдельно

У меня ЖАБА под сердцем))))


 
booroondook Дата: Вторник, 24.07.2012, 07:11 | Сообщение № 55 (112670 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (San210270)
У меня ЖАБА под сердцем))))

А у кого ее нет? biggrin


 
Skype Me™!
мистерНильс Дата: Вторник, 24.07.2012, 12:17 | Сообщение № 56 (112679 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
У меня вопрос к booroondookу. Игорь, как профи подскажи такую штуку: у меня "Штурман 510 VI-FI", штатно на нём стоит Навитек (!). Не Навител. В названиях разница в одну букву, а в работе эта разница как между Москвой и Хабаровском ( да пусть не обижаются жители обоих городов). Меня больше устраивает Навител - пока пробовал, подбирал навигатор(перебрал почти десяток за полгода), как-то получилось что все были с Навителом. Соответственно, привык именно к нему. Хотел бы установить его в качестве альтернативы штатной программе, но не догоню каким образом это сделать. Нет, я понимаю: скачай,установи на флешку, распакуй, запусти, НО(!!!): не снесёт ли альтернатива штатную, не будет ли конфликтовать с нею, будет ли работа навигатора корректной? А, что скажешь? И возможно ли снести вообще Навитек, поскольку ОН притормаживает, а то вообще висит, или это проблема устройства? Я просто уже устал менять навигаторы,меня уже консультанты бояться стали - прячутся. Повторюсь: за полгода - десяток, среди них Пролоджики, Эксплэи, Пролоджи,Штурманы и даже Гармин попадал. Причём все в ценовом диапазоне от 5000 и выше. Последний пользую месяц, брал за 7, и ,неужели, опять не повезло? Может,тогда просто планшет взять? Своего проверенного Артёмку полгода как старшему отдал, и эти полгода мучаюсь с такой вот проблемой. wacko
 
Andy Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:15 | Сообщение № 57 (112688 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Нильс)
Может,тогда просто планшет взять?
сейчас - лучший вариант - планшет или смартфон с дроидом!!!


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
booroondook Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:59 | Сообщение № 58 (112691 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Нильс)
у меня "Штурман 510 VI-FI", штатно на нём стоит Навитек (!). Не Навител.

На этом аппарате стоит система "Shturmann" (Штурман) - одноименная с названием фирмы-производителя и самого аппарата.
А слово "NAVTEQ" ты, скорее всего, увидел в надписях, пробегающих при старте программы. NAVTEQ - это другая фирма, которая занимается разработкой картографических основ. Их продукцию (картографические основы) используют многие фирмы, выпускающие навигационные программы и готовые карты своего формата для этих программ - и Shturmann, и iGO, и даже кажется Навител.
Так что ты просто увидел текст "с использованием технологии Navteq" или "карта Navteq".
Quote (Нильс)
Хотел бы установить его в качестве альтернативы штатной программе, но не догоню каким образом это сделать.

Надо "копнуть" твой аппарат.
В большинстве навигаторов имеется некое стартовое меню, которое загружается при старте устройства. Такой веселенький интерфейс с большими кнопками - кнопка "Навигация", кнопка "Музыка", кнопка "Настройки" и т.д.
Самый простой и эффективный способ "усовершенствования" - это сделать так, чтобы при нажатии кнопки "Навигация" запускалась бы не навигационная программа, а некое дополнительное меню - тоже интерфейс с кнопками.
Но в дополнительном меню (в отличие от штатного) есть возможно добавлять и убирать кнопки, а также назначать этим кнопкам действия. Поэтому в дополнительном меню можно сделать, например, пять кнопок для запуска пяти разных навигационных программ. Мало пяти - можно сделать десять. Или пятьдесят. И запускать не только навигационные программы, а все, что угодно - от англо-русского словаря до интернет-браузера.
Но... твой "Shturmann 510 WiFi" относится к числу брендовых моделей (как я уже выше сказал - фирма выпускает программу со своим именем, да еще и аппарат со своим именем).
Следовательно, есть вероятность того, что запуск фирменной программы "Shturmann" прописан в системе жестко и изменению не подлежит. Но эта проблема тоже, скорее всего, обходима.
Чтобы поставить точный диагноз, мне нужно "покрутить" твой аппарат. Иначе ничего определенного сказать не смогу.
НУ а если хочешь "докопаться" сам, то вот хорошая ссылка:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=90109&st=120#entry6854418


 
Skype Me™!
Fort Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:20 | Сообщение № 59 (112692 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Andy)
А я б рекомендовал пользовать БЕСПЛАТНЫЕ карты Украины с сайта тревел.гпс.

Я что-то пропустил? Под 5-ю версию Навитела появились бесплатные(народные) карты или взломали карты ?
*************************
Важно:
если указатель на дороге не совпадает с навигатором - верьте указателю.
Правда, если только Вам нужен короткий путь - неделю назад друзья из-за IGO посмотрели 30 км холмов Кипра, мы получили из-за него больше 100 в Польше, зато посмотрели Минск. Вы итоге - всем понравилось smile
Гармин - не зря стоит дорого.
 
Andy Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:22 | Сообщение № 60 (112698 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Fort)
Под 5-ю версию Навитела появились бесплатные(народные) карты или взломали карты ?
не, не взломали и ломать не собираются. Это для версий 3.5 и 3.2. 3.5 - по мне наиболее адекватная версия навитела. На навигаторе стоят 3.5 и 5.1...
Quote (Fort)
Правда, если только Вам нужен короткий путь
очень осторожно используйте короткий маршрут в Навителе! соберете все помойки!


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 24.07.2012, 20:24
 
Форум » Автомобиль » Навигация » Карты для Навитела
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013