Четверг, 25.04.2024, 22:58    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Путешествия » Разное » На Майские в Нижний! (Едем в Нижний Новгород, приглашаются все желающие)
На Майские в Нижний!
Fort Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:22 | Сообщение № 31 (69013 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Екатерина)
И как не стыдно убеждать людей что в нашем городе не чего посмотреть

Буду рад опростоволоситься biggrin

Quote (Екатерина)
Всем накормим, накупаем,развлечем и спать уложим!!!

Подкупает, пошел искать себе работу на майские - семью сплавлю(буквально), а сам останусь smile
P/S/
осталось с бабушками разобраться - заложат sad
 
cyrus Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:27 | Сообщение № 32 (69014 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Екатерина, куда поведешь честную компанию, чего показывать будешь? Мы в принципе тоже можем прикатить, тем более нам жилье не нужно smile

Могу показать и свои маршруты... smile Я еще классно было бы прокатиться на "метеоре" до Городца да и сам Городец посмотреть немного... ok


 
Екатерина Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:00 | Сообщение № 33 (69023 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 24.03.2010
Пользователь № 3278
cyrus,
Quote (cyrus)
Могу показать и свои маршруты...

Буду рада помощи по маршрутам) Давай показывай. С Городцом хорошая идея.Узнаю насчет Метеора.А я на машине успею доехать по суши пока все будут лететь по реке? Как думаешь?


MsKatrina
 
cyrus Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:08 | Сообщение № 34 (69029 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Екатерина)
Буду рада помощи по маршрутам) Давай показывай

Ну согласуем ближе к делу. У меня ничего сверх-осебнного нет, просто места, которые я знаю... Наверное, на первом месте Покровка, Кремль и вокруг Кремля или даже по Кремлю, вроде там действует экскурсия по кремлевской стене. Пл. Горького. Есть музей изобразительных искусств (или как он там правильно называется?). Плюс В-Волжкая наб., пам. Чкалову. Лесенка вниз к кораблику.

Маршруты пешие, так что сбросить жирок, кому надо, - самое то! smile Курить рекомендуется бросить заранее во избежание инфарктов и прочих инсультов... smile

Далее старинная Успенская церковь около ул. Добролюбова, там же шикарный откос и мосточек над оврагом с классными видами, там же дом Олисова, там же домик Петра и дом Пешкова. Оттуда же можно выйти на наб. Федоровского и лицезреть виды нижней части города с Окой. Это если пойти налево. Если пойти направо и вниз, там будет старая-престарая (если не починили) церквушка... забыл кого... Кажется, Илии пророка. Она, кажется, очень древняя и стоит подбоченясь на самом откосе.

Далее вниз к Рождественской улице. Я всегда спускался по Почтовому съезду, но к моему удивлению на откосе там поспиливали ваще все деревья!!! Нафига, спрашивается?? Стало не так интересно там.

С одного конца Рождественки храм Ионна Предтечи у Кремля и бывшие районы городской бедноты, где Горький черпал свое вдохновение. С другой - Строгановская/Рождественская церковь в стиле барокко. Посередине фонтаны и Речной вокзал.

Пока это всё пешком... smile

Далее можно в Благовещенский монастырь. Там интересно.

Где и ни разу не был - это Печерский Вознесенский монастырь. Я бы съездил с удовольствием.

Собор А. Невского. Оттуда вид на Кремль со Стрелки.

Еще можно сгонять на Щербинки в музей Сахарова - тоже ни разу не был.

Ну вот как-то так...


 
cyrus Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:22 | Сообщение № 35 (69032 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Екатерина)
А я на машине успею доехать по суши пока все будут лететь по реке? Как думаешь?

Можешь не успеть. Если не ошибаюсь, то метеор летит минут 40 до туда. А тебе ехать через Сормово, на Балахну и Заволжье и через плотину в Городец. Часа полтора, думаю... Хотя вроде есть другой маршрут, через Борский мост и по той стороне, через Ковернино, что ли? Но я там не ездил никогда, не знаю...


 
cyrus Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:24 | Сообщение № 36 (69033 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Кстати, можно свозить почтенную публику на Горьковское море! smile Толька я не знаю, где там лучше приткнуться, не был уже сто лет...

 
cyrus Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:56 | Сообщение № 37 (69035 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
А еще забыл Ярмарку. Это обязательно. А за ней есть Ярмарочный собор.

 
dmitriytrop Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:44 | Сообщение № 38 (69060 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Алексаша)
Всё зависит от количества приехавших.

Счас посчитаем км от Питера smile !!!


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Andy Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:47 | Сообщение № 39 (69062 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
cyrus, так вкусно рассказываете, но далекооо... sad

Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Екатерина Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:31 | Сообщение № 40 (69067 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 24.03.2010
Пользователь № 3278
cyrus,
Срасибо за ответ. Горе море хорошо..но Борский мост 2 числа? Будем ехать часов 6 )) Гарантирую)) Только по воде без пробок!!!


MsKatrina
 
cyrus Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:35 | Сообщение № 41 (69069 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (Екатерина)
Будем ехать часов 6 ))

Фигассе! Я, конечно, таких нюансов не знаю... smile


 
Екатерина Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:44 | Сообщение № 42 (69071 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 24.03.2010
Пользователь № 3278
cyrus,
Мы поэтому и базу искали в сторону Кстово! У нас даже дачи там продают , в борском направлении .Люди в 4 вечера выезжают из города в 1 ночи на даче))


MsKatrina
 
Fort Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:16 | Сообщение № 43 (69100 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Алексаша)
http://www.zk-dz.ru/plan2/?print=Y

Прикольная карта, по моим сведениям бывший ФСБ-ный пионерлагерь - довольно дорогой для местных, но отстроенный, в течение 2-5 лет последних. Зимой вроде есть даже горнолыжка и подъемник - Вам не понадобиться но. По описаниям на берегу Волги, странно что не увидел по схеме. По деньгам на майские вполне может соответствовать.
Quote (Алексаша)
http://www.heliporthotel.ru/rooms.php?id=4

На верху 12 этажки, есть какая-то площадка - думал вращающаяся кафешка. Вертолетов не видел. От кремля 2-4 км или без пробок 10 минут до главной площади.
Quote (Алексаша)
http://www.ruskap.ru/new-5-23.html

Не знаю, но схема прикольная на странице: вроде у ж.д. вокзала, по сути в другом конце города (За Автозаводом) - как плюс дешево и Ока рядом, видимо, можно классно вечерком посидеть на бережку у костра и с шашлычком - погулять по старине будет тяжело, но доехать можно всегда дорога на аэропорт, а туда 20 ходит стабильно раз в 1 или 0.5 часа
 
Fort Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:29 | Сообщение № 44 (69101 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Алексаша)
http://komax.ucoz.ru/forum/10-226-1

Хм... любопытное... на 9 страниц однако smile
 
Алексаша Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:30 | Сообщение № 45 (69102 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Fort, Сергей, какой вывод сделал из предложенного? Где бы сам остановился?
Дома, не считается. biggrin


Сообщение отредактировал Алексаша - Пятница, 26.03.2010, 23:31
 
Форум » Путешествия » Разное » На Майские в Нижний! (Едем в Нижний Новгород, приглашаются все желающие)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013