Понедельник, 29.04.2024, 07:50    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Усталость за рулём (как справляетесь с ней?)
Усталость за рулём
skoro Дата: Среда, 13.08.2008, 19:21 | Сообщение № 46 (27637 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Полтава
На форуме с 25.08.2007
Пользователь № 160
Quote (Wadjara)
Подробнее, чё за снадобье? Какой кайф? Каков приход?

Так тут не приход- а дело всё в элеутерококке и пчелиной обножке,которые находятся в элтоне...Они то -,особенно первый , и бодрят smile


 
Alkus Дата: Четверг, 14.08.2008, 10:01 | Сообщение № 47 (27653 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (boroda)
также ритмичная музыка.

Мне больше всего нравятся инструментальные композиции - Например Дидуля ниразу не надоедает и ехать хорошо :). А так лучше вздремнуть минут 20, но такое редко бывает, а вот хуже когда колено начинает ныть сначала через 2-3 часа езды, потом через час, надо останавливаться и массажировать и все фуры вновь тебя обходят ... ладно когда они 80-90 едут, а когда по перевалом 10-30 :(. Вот что с коленом делать ума не приложу :(. Но с ним точно не заснёшь smile




Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 14.08.2008, 10:06
 
Servetnyk Дата: Четверг, 14.08.2008, 21:47 | Сообщение № 48 (27686 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 17.07.2008
Пользователь № 1057
Quote (skoro)
Например Дидуля

+1000 Сам сегодня слушал. Особенно понравился "Пещерный город Инкерман"

А теперь по теме.
Сегодня второй раз за месяц ехал по маршруту Киев-Николаев-Севастополь.
Останавливался один раз, и то в Николаеве (почти 500 км от Киева), чтоб заправиться и поесть. Первый раз ехал 14 часов, второй - 12 часов.
Поначалу усталости не было. А вот после Херсона начинаешь засыпать, и не от усталости, а от 50-60 кмч за очередной фурой.

Так что, могу сделать вывод. Главные враги - однообразие, монотонность и бездействие.
Как только что-то начинаешь делать, отвлекаешься от руля (в разумной мере),- сразу сознание возвращается!

А РэдБул в случае долгой дороги бесполезен. Мне, оказывается, помогает если уставший; а если выспался перед этим как следует - не берет...


 
маля Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:33 | Сообщение № 49 (27692 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  санкт-петербург
На форуме с 18.02.2008
Пользователь № 486
А я вот ехал к Маме , давнооооооооооооо не был ! Так все было пох. извините . Спб-Михайловка Волгоградской обл. 21 час.
 
Alice Дата: Понедельник, 08.12.2008, 14:57 | Сообщение № 50 (38585 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 10
А я пью воду, по чуть-чуть (2-3 глотка). Усталость снимает на 15-20 мин.

 
VVKomar Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:40 | Сообщение № 51 (38588 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 11.03.2008
Пользователь № 632
Quote (Нильс)
Сон за рулём-это не шутки

И самое страшное.
Человек не замечает момента засыпания.
Испытал на себе.
Всегда думал, что есть сила, есть воля. И могу перебороть сонливость за рулем.
Ан нет.
Происходит это вот как.
Смотришь на дорогу. И дорога плавно из реальной превращается в виртуальную. Ты спишь.
И уже во сне смотришь на дорогу. И прибавляешь газ. И перестраиваешься как положено по правилам.
А в реальности на встречку. Страшно.
Спасибо жене. Быстро отреагировала. Толкнула в бок.
И слава Богу. Встречная полоса была свободна.
Сон нельзя перебороть ни чем. Иллюзия и самообман.
Ну более менее приемлемое средство. Разговор. И не просто.
А постоянные вопросы. И толкать в бок водителя если не услышал ответа в течении секунды.
И опять страшно. Может заснуть собеседник.
 
Бородатый Дата: Вторник, 09.12.2008, 04:33 | Сообщение № 52 (38632 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
самое лучшее средство от сна - это сон! зачем рисковать, когда можно съехать в положенное место и поспать хотя б минут 20?... потом намного веселей ехать
 
skoro Дата: Вторник, 09.12.2008, 05:11 | Сообщение № 53 (38633 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Полтава
На форуме с 25.08.2007
Пользователь № 160
Quote (skoro)
Так тут не приход- а дело всё в элеутерококке и пчелиной обножке,которые находятся в элтоне...Они то -,особенно первый , и бодрят smile



 
Nikotin73 Дата: Вторник, 09.12.2008, 09:14 | Сообщение № 54 (38641 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Бородатый)
самое лучшее средство от сна - это сон!

Quote (Бородатый)
поспать хотя б минут 20

+1!
 
AndrewBJ Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:18 | Сообщение № 55 (38655 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Nikotin73, +1, а еще лучше второй водитель.
Могу рассказать быль, как я ехал из польшу через белоруссию домой. ну граница -это отдельная песня, лечу по трассе, а там временами ремонт, ограничение 40, владелец машины- он же компаньон спит справа. я веду уже долго, чувствю пора меняться, ну димаю еще 20км, лесок, и меняемся, а далее как в колейдоскопе, вижу знак 40, еду 80, и (видимо засыпаю) проспаюсь увидев краем глаза в боковом зеркале белорусского гаишника, машущего мне палочкой, я потом сообразил, что перед знаком 40- уснул. Ну увидел знак и уснул, секнды на три, а там гаишник в кустах. останавливаюсь, выхожу.
-Здравствуйте, представился
достаю права
- сейчас документы на машину достану - они у соседа
-а документы не надо, нарушили вы а не машина
- вы первысили
-а показания можно
-да 80
-а время
-пожалйста
Глаза круглые время не зафиксировано, ну не показыват прибор ничего
Смотри на меня, смотрит на прибор, фиксирует другую машину, время есть и скорость есть, глаза уже квадратные,
-можно машину осмотреть?
-конечно (радостно)
Лезет под капот, всматривается за решетку радиатора, извиняется, отдает права
-но все-таки вы засыпаете, вам надо отдохнуть
-согласен, досвидания
меняемся и дальше....

вот так я уснул за рулем...


 
Nikotin73 Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:46 | Сообщение № 56 (38669 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (AndrewBJ)
а еще лучше второй водитель

Тоже верно. Я уж тоже вкратце расскажу, как я заснул за рулем и помог мне выйти из ситуации второй водитель.
Ехали на двух машинах с югов. Опаздывали и потому решили ехать ночью, хотя весь день были в пути. Я ехал сзади, перед глазами задние габариты машины приятеля. Плавно так двигаются перед носом из стороны в сторону - гипноз, по другому не скажешь. Боролся я с этим гипнозом часов до трех ночи и сдался....... Заснул. Слава Богу, засыпая правую ногу с педальки скинул. Второй водитель моей машины, а именно - моя умница-жена - среагировала во-время и четко: она осторожно отобрала у меня руль, выправила курс замедляющей ход машины и потом уж разбудила меня. Я с просонья дернулся было, но руль она уже держала крепко и мы благодаря этому не съехали в кювет.
 
kuparos Дата: Вторник, 09.12.2008, 13:03 | Сообщение № 57 (38671 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
А я однажды вечером возвращался из Тёплого стана в Реутов по МКАДу.
Помню выехал на МКАД. А потом помню "Белую дачу" (протяженность участка 27км... Четверть всего кольца)
Как ехал, до сих пор для меня загадка.


 
Skype Me™!
val1 Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:05 | Сообщение № 58 (38702 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
kuparos, Автопилот замечательный. У меня такое было в молодости с неразведенного спирта biggrin (без намеков на твою ситуацию).
Из своего опыта считаю, что никакая музыка не поможет, да же самая заводная - она все равно несет в себе определенную ритмику и если дорога однообразная (не надо жать на педали, крутить рулем) все равно рано или поздно в сон загонит. Лучше, как говорилось выше, общение с живым собеседником или на крайний случай сборник анекдотов на диске.
Есть еще один вариант, лично в дороге не пробовал, но думаю достаточно радикальный. Если кто то слышал китайскую классическую оперу тот меня поймет. А кто не слышал в двух словах: какафония звуков с резкими перепадами, перемежающаяся ударами медных тарелок, исполняемая на китайских классических инструметах. С точки зрения европейца никакого отношения к музыке не имеющая и вызывающая постоянное раздражение. Заснуть под неё не удавалось даже студентам после пары бессоных ночей (это уже личные впечатления мои и однокурсников, виновному тогда досталось ...). Но это лучше без пассажиров, потому, что они после часа прослушивания лучше поедут на попутке. biggrin
 
Nikotin73 Дата: Вторник, 09.12.2008, 22:14 | Сообщение № 59 (38718 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (val1)
У меня такое было в молодости с неразведенного спирта

Да уж... Испытывал и я.....

Добавлено (09.12.2008, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (val1)
Но это лучше без пассажиров, потому, что они после часа прослушивания лучше поедут на попутке. biggrin

Да уж наслушались во время олимпиады в Пекине, верим! Тут и сам на попутке поедешь biggrin
 
weter Дата: Среда, 10.12.2008, 00:06 | Сообщение № 60 (38729 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Servetnyk)
А вот после Херсона начинаешь засыпать

Мне всегда казалось, что со сном в этих местах проблемы. smile


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Усталость за рулём (как справляетесь с ней?)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013