Понедельник, 29.04.2024, 19:51    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Кофе, кола и лук очистят Ваше авто... (наверно совет...)
Кофе, кола и лук очистят Ваше авто...
DenDR Дата: Среда, 31.03.2010, 20:18 | Сообщение № 1 (69532 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
В столице начинается месячник чистого автомобиля. ГИБДД станет с повышенным вниманием следить за "гигиеной" транспортных средств. Визит на автомойку избавит вас от общения с ГИБДД, но не всегда решает вопрос кардинально. После "душа" могут проступить более серьезные загрязнения, которые вы не замечали зимой.
В автомобильных магазинах можно купить средства для очистки и ухода за любыми деталями авто, от пластика и кожи до колесных дисков и покрышек. Однако не всегда необходимо обращаться за помощью к автохимии. В этой заметке мы расскажем о народных способах сделать машину чище, красивее и ароматнее - и только подручными средствами.
Капли битума нередко попадают на крылья и капот. Их можно отчистить с помощью колы. Смолу нужно пропитать газированным напитком и затем потереть тряпкой.
На стеклах могут остаться загрязнения, видимые лишь при солнечном свете. Если их не получается оттереть тряпкой, возьмите половинку луковицы и натрите ею стекло. Через короткое время смойте мыльной водой и натрите стекло скомканной газетной бумагой.
Серьезные загрязнения на бампере стоит отмывать так же, как вы бы делали это на кухне: побольше мыльной воды и подольше тереть. В качестве вспомогательного средства можно использовать детское масло (babyoil). Нанесите масло на загрязненную поверхность и хорошенько потрите мягкой тряпкой.
Этот же способ пригодится вам позже, когда на вашей машине появятся следы "встреч" с насекомыми. Если пятна от мух не оттираются, накройте их мокрой тряпкой на полчаса – это избавит от необходимости долго работать тряпкой и сохранит состояние лакокрасочного покрытия.
Отчистив машину снаружи, приступаем к салону. Прилипшую жевательную резинку можно отчистить с помощью фена: разогрейте жвачку и промокните бумагой (лучше всего подойдет школьная "промокашка" или ее аналог). Если способ с подогревом не помог, попробуйте холод. Прилипшую жвачку можно заморозить кусочками льда, потом ее будет легче отклеить.
Отмыть пятна крови в салоне поможет холодная газированная вода. Она размягчает белок, входящей в состав крови. Теплая вода, напротив, сделает белок еще гуще. Еще один способ избавиться от крови – покрыть пятно пеной для бритья.
Продукты питания могут справиться с самыми разными проблемами автомобилиста. Излишнюю влажность поможет вывести горсть риса – оставьте ее в чашке.
От неприятного запаха (в том числе табачного дыма) в салоне можно избавиться с помощью зерен кофе или чашки с мукой. Небольшие пятна от еды на тканевой обивке поможет вывести обычный шампунь для волос: нанесите, потрите, подождите и смойте.
Часть вышеперечисленных советов была собрана в Интернете, некоторые из них рекомендовали журналисты auto motor und sport. Если вам известны другие оригинальные "бабушкины" способы справиться с грязью в машине, пишите нам на auto@dni.ru .
dni.ru/auto/2010/3/31/188663.html
 
booroondook Дата: Среда, 31.03.2010, 21:19 | Сообщение № 2 (69544 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
В позапрошлом году мою машину обрызгала капельками раствора бетономешалка. Капли засохли и не поддавались удалению при обычной мойке водой и шампунем.
Кто-то мне здесь на форуме тогда посоветовал хорошенько обмазать эти засохшие капли подсолнечным маслом - что я, собственно и сделал.
Капли действительно через какое-то время пропитались маслом, стали непрочными и очень легко удалились путем соскребывания, не повредив краску.
Но... возникла другая проблема - масло, впитав уличную грязь, образовало на поверхности кузова темную пленку, которая тоже не поддавалась отмыванию традиционными методами.
В итоге машину удалось отмыть тряпкой, намоченной в бензине. А сразу после этого тщательно вымыть средством для мытья посуды типа ""Фейри".


 
Skype Me™!
hawk-fighter Дата: Среда, 24.11.2010, 21:29 | Сообщение № 3 (83197 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Пермь
На форуме с 25.09.2010
Пользователь № 3890
Могу посоветовать для очистки тканевого салона использовать концентрированный раствор стирального порошка (желательно с активными добавками), т.е. очень много порошка и мало воды. Помогает намного лучше чем просто шампунь.
 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Кофе, кола и лук очистят Ваше авто... (наверно совет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013