Понедельник, 29.04.2024, 19:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Москва - Беларусь - Польша - Словакия
Москва - Беларусь - Польша - Словакия
cyrus Дата: Среда, 12.08.2009, 12:24 | Сообщение № 1 (53753 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Думаю в этом году махнуть в Словакию на Реццике снова, но уже через Беларусь и Польшу.

Полистал форум, основные моменты:

1) При въезде в Беларусь надо купить транзитную визу (ну или как там это называется - сбор за транзит по Беларуси, 20 долларов) - где это платить??

2) Дорога на Минск платная - но принимают любую валюту.

3) Заправки - тоже любая валюта.

4) Переночевать рекомендуют около Бреста - есть много мотелей.

5) Много ли народу на границе с Польшей? Ясности нет по этому вопросу. И какой погран переход лучше (спокойней).

6) Проезд по Польше, от Бреста далее на юг через Люблин и Ржешов, в словацкий город Прешов. Дорога не ахти... Как бы не заблудиться...

Какие еще засады? Что предусмотреть заранее? Принимаю любые советы бывалых! smile


 
AndrewBJ Дата: Среда, 12.08.2009, 13:41 | Сообщение № 2 (53755 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
cyrus, в Словакию я ездил через Закопане. по Польше режешь на юго-запад не заезжая в Tarnobrzeg, вдоль вислы на Краков, ехали в основном местными дорогами, проблем небыло, единственные город куда заехали - Краков ну и поплутали там немного, но это было в 3 ночи, спросить не у кого было. А там на Закопане и через Татры в Словакию. Польшу с соблюденим всех правил в ночи , включая блуждание по Кракову, пересекли за 5 часов.Через Татры очень красивая дорога да и крюк не велик. погранперехода как такового нет, просто домик стоит на дороге и все. В Словакии не заблудишься - поскажут охотно. Ну а обратно ехали как ты пишешь. Посмотри, что сейчас со ввозом бензина в Польшу. Нас на въезде Польские таможенники чуть не заставили канистру с бензином вылить "то пан нельзя ввозить в Польшу", но помогла коробка конфет, кот. по совету белорусов дали польской таможеннице. переходили через Домачево. Про время писать не буду - раз на раз не приходится.. А засад нет никаких, только правила соблюдай, на обочине, даже по нужде не паркуйся, если знака нет, что можно. Проверь наличие задних брызговиков, что-то в Словакии их особенно любят. А так ... Да, еще флячки в кафушках в Польше студи лучше, обожжешся... а кава у них так себе... жидковат кофеёк..

 
cyrus Дата: Среда, 12.08.2009, 13:52 | Сообщение № 3 (53758 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
AndrewBJ, мне через Закопане большой крюк. Мне надо в Прешов, который всего в 150 км. от украинской границы, т.е. после Бреста надо вскоре на юг. А бензин я и так не повезу в канистре. Слишком много мороки да и места в багажнике не будет.

А что на беларусско-польской границе? Не застряну ли на долго? В каком месте вообще лучше пересекать?


 
AndrewBJ Дата: Среда, 12.08.2009, 14:23 | Сообщение № 4 (53761 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Quote (cyrus)
Не застряну ли на долго?
fortuna non penis in manus non recipe
ехали через Домрачево это южнее бреста - так что тебе удобно
http://www.wap.gpk.gov.by/ru-border-ppr/tp.2.nr.3.html это белорусы
http://www.mf.gov.pl/dokument.php?const=2&dzial=553&id=156713&typ=news поляки
если едешь первый раз - смотри внимательно за продольной и поперечной раметкой на границе и таможне, посмотри перед какими линиями другие останавливатся, я бампером на польскую сторону заехал раньше времени, так они скандал устроили, грозили полным досмотром..
а вот тебе совсем свежак. случайно наткнулся http://forum.horvatia-tour.ru/lofiversion/index.php/t7482.html




Сообщение отредактировал AndrewBJ - Среда, 12.08.2009, 14:28
 
cyrus Дата: Среда, 12.08.2009, 14:56 | Сообщение № 5 (53768 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
AndrewBJ, а где платить за транзит по Беларуси?

Quote (AndrewBJ)
fortuna non penis in manus non recipe

Это в переводе - как Бог на душу положит??


 
AndrewBJ Дата: Среда, 12.08.2009, 15:21 | Сообщение № 6 (53769 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Quote (cyrus)
Это в переводе - как Бог на душу положит

в вольном переводе - да
чеки за платные участки белорусси сохрани, могут попросить белоруссы перед выездом в польшу.


 
cyrus Дата: Среда, 12.08.2009, 18:58 | Сообщение № 7 (53780 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Худой, спасибо! А не подскажешь какой-нибудь мотель в районе Бреста? Хочу там переночевать и с утречка на Польшу.

 
juric Дата: Понедельник, 17.08.2009, 09:44 | Сообщение № 8 (53864 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ставрополь
На форуме с 13.01.2008
Пользователь № 349
Привет всем! Вопрос по пересечению границы РБ и Польши. Точнее вопрос по таможенным декларациям.
В России изменили в 2008г. бланки деклараций. Эти бланки есть на сайте их можно распечатать и заполнив
вести с собой для пересечения границы России с сопредельным государством (Литва, Финляндия, Норвегия)
А как с бланками для таможни республики Беларусь при пересечении с Польшой? Я так понимаю у них свои или нет? те же что и для России?
В инете информации не нашел по бланкам РБ поэтому задаю вопрос специалистам.


Сообщение отредактировал juric - Понедельник, 17.08.2009, 09:46
 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Москва - Беларусь - Польша - Словакия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013