Понедельник, 29.04.2024, 19:52    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Украинское ГАИ (обсуждение автоинспекции Украины)
Украинское ГАИ
Servetnyk Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:00 | Сообщение № 1 (27542 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Киев
На форуме с 17.07.2008
Пользователь № 1057
Немного нафлудив в теме http://www.rezzoclub.ru/forum/25-991-1, я решил вынести обсуждение в отдельную тему.

Перво-наперво, обязательно почитайте украинские правила дорожного движения - разница есть; и на ней можно попасться.
Почитать можно здесь или здесь.

Второе - иметь при себе Телефоны доверия ГАИ Украины.

Третье - прочитать Памятку украинскому автолюбителю.

Просто к сведению и пример противодействия ГАИ эта статья.

И еще от себя лично.
Не забывайте:
- что на дороге Вы не одни;
- что остальным надо ехать не меньше Вашего;
- "Шумахер" - это фамилия, причем лишь нескольких человек, а все остальные - даже фамилию такую не имеют;
- не все умеют так лихо водить, как Вы - может кто-то только утром права получил наруки, а ехать - надо;
- будьте вежлее, может кому-то нелегко ехать на своем "ТАЗике", а Вы ему (на своем Ферари) не даете сманеврировать;
И (как всецело объединяющий вывод): относитесь к остальным так, как Вы бы хотели, чтобы остальные относились к Вам.

Да, козлов по обе стороны жезла (и водителей, и ГАИ) много - но зачем им уподобаться?!

"Если гора не идет к Магомету, значит Магомет идет к горе" - так давайте сами начнем ездить правильно.

P.S. Спасибо Шевроле Авео Клубу Украины© за материалы.


 
IVANOVICH Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:36 | Сообщение № 2 (29900 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Тула
На форуме с 16.07.2008
Пользователь № 1056
В начале сентября ездил Тула-Киев. С украинскими даишниками общался
всего один раз. Останавливает на трассе, подходит с радаром (я из машины не вышел, общались
через опущенное стекло) в руке и говорит человеческим голосом: вы ехали со скоростью
132 км/ч. Здесь мне стало весело. Я говорю: нет. Во-первых, у меня новая машина, я ее обкатываю
и не езжу с такой скоростью, во-вторых, мне мигали встречные и я знал что вы здесь стоите.
Он мне опять тычет свой электронный дивайс. Я ему опять твердое нет. Тогда он спрашивает, с какой скоростью я ехал.
От чувства собственной правоты я брякнул: 112, но он даже не обратил внимания, поскольку такого
показания на его спидометре нет, есть только 132. Проверил документы и отпустил.


 
Форум » Путешествия » Советы и рекомендации » Украинское ГАИ (обсуждение автоинспекции Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013