Пятница, 29.03.2024, 00:07    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Европа » Диснейлэнд (а также REZZO)
Диснейлэнд
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:37 | Сообщение № 16 (111781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Все фотки тут, но их слишком много и не обработаны sad
http://fotki.yandex.ru/users/sereja-may2012/album/
Писать лень, жена напишет отчет через неделю-месяц о том как не надо путешествовать - выложу.


Прикрепления: 4757905.jpg (180.9 Kb) · 3625268.jpg (197.6 Kb)
 
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:42 | Сообщение № 17 (111782 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
.







Прикрепления: 7831674.jpg (162.6 Kb) · 0103594.jpg (222.3 Kb) · 2516760.jpg (206.8 Kb) · 1248847.jpg (260.3 Kb) · 0646234.jpg (152.3 Kb)
 
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:46 | Сообщение № 18 (111783 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
.


Прикрепления: 1821201.jpg (154.3 Kb) · 4716416.jpg (158.3 Kb) · 6968324.jpg (248.3 Kb) · 3994764.jpg (166.1 Kb)
 
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:52 | Сообщение № 19 (111784 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
.


Прикрепления: 4426304.jpg (206.0 Kb) · 6741532.jpg (144.5 Kb) · 1729213.jpg (282.7 Kb) · 3165118.jpg (145.2 Kb)
 
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:58 | Сообщение № 20 (111785 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
.





Посмотрел фотки и захотел обратно в Норвегию - там природа все фотки вытягивала.
Прикрепления: 0480620.jpg (210.0 Kb) · 6401880.jpg (205.5 Kb) · 3349732.jpg (177.3 Kb) · 1844553.jpg (149.0 Kb) · 0952966.jpg (145.6 Kb)
 
Vadimovich Дата: Суббота, 07.07.2012, 15:10 | Сообщение № 21 (111786 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Quote (Fort)
там природа все фотки вытягивала.

Имхо, в Норвегии своё, здесь- другое! Завидую белой завистью, молодец, до Парижика сам доехал, всё увидел и нам показал!!!
 
alex51 Дата: Суббота, 07.07.2012, 16:30 | Сообщение № 22 (111788 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 497
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Земля Кольская
На форуме с 05.07.2007
Пользователь № 93
Fort,класс !!! На Реццике столько мест объехать. Спасибо за фото! respect
 
cyrus Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:01 | Сообщение № 23 (111789 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ах, красавцы... biggrin Сколько же всего км в одну сторону (от НН до Парижу)? И по времени? Где ночевали в пути?

Я пока дальше Чехии не заезжал на колесах. А хочется... smile


 
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:07 | Сообщение № 24 (111802 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Vadimovich,
Норвегию для автотуризма РЕКОМЕНДУЮ. Едем до Хельсинки там на паром до Осло (всего 15000 р было в обе стороны на каюту из троих), на пароме ночь и 200-300 км и ты в Норвегии. А там рай для автотуризма и глаз.
Париж нет смысла видеть на фото или видео - им нужно "подышать" - этот город живет постоянно, что редко в Европе.


Сообщение отредактировал Fort - Суббота, 07.07.2012, 21:27
 
Fort Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:37 | Сообщение № 25 (111809 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
cyrus,
3300 + 900 до Ницы или Кан.
Было 4 ночных переезда. Получилось всего ~ 8,5 тыщ за 15 дней, из них 8 на днёвках. Так что ночевали в пути в машине (я ехал, жена мучилась пытаясь уснуть, Анька в 10 засыпала и в 9 просыпалась - опять 3 границы проспала), и один раз в мотеле в Польше.
2 недели хватает только для одного места, чтобы отдохнуть - у нас было путешествие. Не стоит повторять.
 
cyrus Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:05 | Сообщение № 26 (111816 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Да, экстремально... smile А жили большей частью в палатке?

 
Fort Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:12 | Сообщение № 27 (111826 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
На море 4 дня в палатке на матрасе с электричеством(с перерывавми)
29 уро в день под нами жили немцы и 200 метров до моря. Напоминаю, в кемпинге есть все бтуалет, кухня, стралка, телевизор и т.д.

И 1 раз в Познани в фан-зоне, по рекламе - не было фанов cry :'( cry , были чуваки в футболках без имоций,
Прикрепления: 8912019.jpg (316.0 Kb)


Сообщение отредактировал Fort - Воскресенье, 08.07.2012, 00:13
 
Fill Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:46 | Сообщение № 28 (111845 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 340
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  мск
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1347
Fort, ВЫ МОЛОДЦЫ, жду отчёт, буду повторять ваш "подвиг" biggrin biggrin biggrin

Берегите природу, мать вашу!
 
Fort Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:03 | Сообщение № 29 (115184 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
http://avtoturistu.ru/blog/otchety/3484.html
Таки проехали Францию и сейчас где то по дороге в REZZO - медленно, но верно отчет выкладывается. Отчетов о Франции великое множество и у Оли уже прошел фетиш по загранке, поэтому вкладывается все медленно и печально.
И не ездите туда на две недели, слишком велика Россия - нужно 3 недели для нормальной поездки cry дальше от жены всЁ
**************************************************************************************************
Навстречу голубой мечте с лазурным оттенком! Франция - июнь 2012.
… где нибудь в Париже
а там еще немного и Прованс...
ФОТО sad ВСЕ ПРОПУЩЕНЫ ..... ЛУЧШЕ НА ОРИГИНАЛЕ ЧИТАТЬ sad здесь только текст без фото
У каждого человека есть голубая мечта. У кого-то она не одна, но всегда есть самая-самая заветная. У меня такой мечтой всегда был Париж!

Это началось в пятом классе, когда я начала изучать французский язык, и моя учительница, Анна Николаевна, рассказывала о Париже так, как будто прожила там всю жизнь! Но для советского человека побывать в Париже было сродни полету в космос! Надеюсь что она все таки в нем побывала! Тем более и времена настали другие, и в Париж теперь можно съездить запросто, и даже на своем автомобиле :-)

Конечно я могла уже поехать давно, и пять лет назад я даже забронировала автобусный тур — Париж — Ницца, но пришлось срочно менять работу и поездку пришлось отменить. Тогда мы еще имели российский автопром в виде семерки — на ней за пределы своей области выезжать не рисковали. А уж тем более за границу! Но когда приобрели новый автомобиль, очень захотелось попробовать поехать в автомобильное путешествие! Начала изучать интернет, и наткнулась на отчет Антона (админа) о Норвегии. И поняли — все реально! Мы съездили сначала в Абхазию, потом в Норвегию, этой зимой в Прагу, и вот, мы готовы рвануть во Францию!

Так как злые работодатели дают нам с мужем только две недели отпуска, а еще и очень хочется на море, маршрут составили так: Польша (Евро 2012) — Париж — Ницца. Сначала мы планировали заехать в Гданьск на матч Испания — Хорватия, но когда выкинули билеты по цене 120 евро, и пока муж душил свою «жабу», билеты все ушли :-((( За три часа все ушли! Потом выкинули билеты в Познань, на матч Италия — Ирландия, но когда мы сообразили, что Познань нам по пути, эти билеты тоже ушли… Ну и ладно, решили мы, едем то мы не на Евро!

И вот этот счастливый день — день отъезда настал! 16 июня, суббота, начался со сборов. Как всегда большая куча вещей, на которую мы с мужем смотрим, и не понимаем, как она влезет в нашу не такую уж большую, но и не такую уж маленькую машину.

Конечно заранее были получены визы, куплены страховки, и все необходимое для путешествия. В Париже был забронирован отель и куплены билеты на Эйфелеву башню, и в Диснейленд. В этот раз мы поехали в меньшем составе — старшая дочь категорически отказалась ехать на машине. Я ее понимаю, в 15 лет уже ноги девать некуда, и уже не спишь в машине, в отличии от младшей дочери, 9 лет, которая готова не выходить из автомобиля :-) И еще, сказала старшая дочь, мама, Париж — это твоя мечта, а не моя, вырасту и съезжу, если захочу! И мы не стали заставлять, хотя уговорить пытались долго.

Вечером, собрав вещи в большую кучу, и оставив мужа решать проблему упаковки этой кучи в машину, я уехала на теплоходе со старшей дочерью — выпускной из 9 класса.
Три часа плавания, и я в буквальном смысле с «корабля на бал», села (а точнее — еле влезла) в машину, которая на две недели стала нашим домом! Сдав дочь бабушке, и немного поутрамбовав вещи, мы в 11 вечера выехали в ночь в сторону Москвы! Наше пятое автомобильное путешествие (третье в Европу), началось.

Дочка сразу заснула, ну а мы порулили… Ближе к полуночи друзья прислали грустную смс — наша команда по футболу проиграла матч, и едет домой! Обидно… В полночь наступила годовщина нашей совместной жизни, с чем мы друг друга и поздравили! Забегая вперед, скажу, что это была самая длинная годовщина (+ 2 часа в Польше), и мы ее провели не расставаясь от и до, с полуночи до полуночи :-)))

Москву проехали в пятом часу, быстро пронеслись по МКАДУ, и вырулили на М1. Дорога хорошая, утро воскресенья, машин почти нет, гаишников тоже, ехали почти всегда 120. В 7 утра, когда дочка проснулась, позавтракали, второй завтрак был уже перед белорусской границей в 11 утра.

В 11:30 въехали в Беларусь, знакомый автобан, по которому ехали в новогодние каникулы (а как будто вчера). Вдоль трассы есть стоянки с беседками (чего так не хватает в России!) Летишь без напряга, и ближе к Бресту мужу стало скучно, и он предложил уйти на Белосток на переход Бобровники. Очень не хотелось съезжать с замечательного автобана, но остальное семейство уговорило пуститься на поиски приключений! Дорога на Белосток неплохая, но много населенки. Да еще и навик провел не основной дорогой.

Перед границей залили полный бак и поужинали тем, что было с собой. На границе уперлись в большой хвост и расстроились сначала. Через 10 минут я поняла что очередь не двигается, а слева изредка проезжают машины… Я поняла что что-то не так, и решила спросить, и правильно сделала! Это оказалась очередь из ждущих восьмого дня беларусов, а нам то ничего ждать не надо, и можно их объехать! Быстро (за час) прошли границу, и въехали в Польшу.

Сказывалась усталость после бессонной ночи, решили поискать кемпинг, но проехали Белосток, а кемпингов как-то не наблюдается! Да и в кемпинг уже не хотелось (ставить палатку и т.д.), увидели отель Атланта, оказалось три звезды! Ну и ладно, сегодня же годовщина, тем более оказалось 160 злотых (всего 1600 на наши деньги) отличный номер на троих, да еще и с завтраком!

Выпили польского пива под футбол с польскими комментаторами, и вырубились. Утром сходили на отличный завтрак. Отельчик очень понравился, уютный, персонал вежливый, только в интернет ноут не захотел выйти, хотя вай-фай был. В 10:30 взяли курс на Познань, куда решили все-таки заехать. Навик предложил 2 варианта: быстро — 4 часа, но по километрам длиннее, или короче, но за 7 часов. Выбрали первый вариант, он повел через Варшаву. До Варшавы уже осталось немного ремонтов дорог, объехали ее по объездной. В Варшаве мы были зимой, одного раза нам показалось достаточно. От Варшавы начинается платная дорога, заплатили 3 раза, всего 38 злотых. Хорошие стоянки, на одной из них пообедали. Около 4 часов приехали в Познань, сразу увидели указатель на кемпинг Мальта ( я про него читала в инете) Кемпинг большой, красивый, на берегу большого озера, где проходят парусные регаты. Целиком был забит фанами итальянцев и ирландцев. Нас поселили в фан-зоне, содрав в три раза дороже, чем в обычный день (250 злотых за место под палатку без электричества!!!). Вот он, футбол! Заселились, и муж пошел за фанатами на стадион в надежде купить билет на месте, что ему не удалось :-(( Только погулял около стадиона, обидно! Хорошо, что это не основная цель путешествия, и заехали мы просто по дороге. и хорошо, что не поперлись в Гданьск (300 км плюсом), без билетов на матч. Но когда испанцы опять стали чемпионами, Сережа очень пожалел, что пожалел 120 евро!

В своем рассказе я обязательно буду останавливаться на своих ошибках при подготовке, чтобы другие учитывали при подготовке, ведь умные люди учатся на чужих ошибках :-)) Итак, ошибка номер один, если вы планируете что-то посетить, то «душите» свою жабу, не жалейте денег, потому что потом будет обиднее, что вы доехать то доехали, а попасть не смогли!

Сережа прислал смс с просьбой забрать его от стадиона, нет злотых на проезд, мы с дочкой поехали его искать. Оказалось, что к стадиону подъехать нельзя, перекрыты все улицы вокруг, долго крутились, пытаясь состыковаться, просадили полбаланса на смс.

Мы думали, что вечером в кемпинге будут шуметь фанаты, особенно итальянцы, но нет, все было достаточно тихо, так что мы выспались.


Сообщение отредактировал Fort - Воскресенье, 30.09.2012, 20:06
 
Fort Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:08 | Сообщение № 30 (115185 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Часть 1

19 июня
Встали полвосьмого, в 10 уже выехали. Заправились на Лукойле напротив кемпинга, бензин уже дорогой, но дальше будет только дороже. На окраине Познани увидели большой Ашан, заехали затариться! Все таки в Польше очень хороший выбор продуктов, и недорого, набрали полтележки, вышло все на 1 тыс. рублей! Обратили внимание, что поляки очень экономны, когда я выбирала капусту, рядом бабушка какая-то тщательно срезала не только верхние листья, но и кочерыжки принесенным с собой ножом. Без слов она предложила мне нож, чтобы и я это сделала, отказаться было неудобно. Другой поляк при накладывании в пакет яблок отрывал от них все палочки :-)) Больше я нигде такого не видела.

Дальше решили ехать не по автобану, а параллельно, дорогой 92. Конечно по времени мы проиграли, но дорога очень приятная, симпатичные виды, которых не увидишь с автобана.

В 14:30 пересекли границу Германии, пропилили через нее всю насквозь, но Германии мы так и не увидели. На автобанах там кроме заправок и стоянок нет почти ничего! Чтобы увидеть что-то, нужно съезжать с автобана. Но у нас другая цель – Париж!

Остановились на одной из стоянок, решили понять, как ведет нас навигатор. Дело в том, что можно было поехать северной дорогой, задевая Бельгию, а можно было через Франкфурт-на-Майне. Так как карты у нас не было, мы достали ноут, на котором у нас был еще и Гармин. Вдруг мужчина из соседней машины с немецкими номерами на русском языке спрашивает – помощь нужна? Оказалась русская семья с двумя детьми, которая уже 10 лет живет в Германии. Он достал атлас, хотя в общем то мы не просили, помог нас разобраться с маршрутом, и на прощание просто подарил нам этот атлас! Вот просто так :-) Было очень приятно пообщаться с такими людьми :-)))

Под вечер заехали на заправку, дочка очень хотела в WC, мы пробежали, не заметив, что он платный. На выходе нас остановили, а у нас деньги в машине остались. По английский я пытаюсь объяснить, что деньги в машине, и я сейчас схожу и принесу деньги. Мне кивнули, я возвращаюсь с деньгами, и вдруг на чистом русском языке служащий, который только что слушал мои корявые объяснения, мне говорит: «Я не думал, что есть честные русские, обычно все пытаются свалить, не заплатив. Я думал, что вы не вернетесь!» Мне стало очень обидно, что о нас так думают! Причем это тоже был русский, который работает в Германии…

Ближе к вечеру стали думать, где ночевать. Мотелей вдоль дороги нет, надо куда-то съезжать, а куда, непонятно. При подготовке к поездке совсем упустили этот момент, что было ошибкой. Это в Польше все просто, только захочешь на ночлег, тебе тут же мотель! А в Германии вдоль автобанов пустота! К 11 вечера поняли, что все плохо. Навику ткнули в первый попавшийся отель, со словом Express… Этот отель оказался во Франкфурте-на-Майне, да еще и с мишленовской отметкой! Отель оказался не из дешевых, слава богу в нем не было мест. Но был вай-фай, я со своего ноута зашла на букинг, чтобы найти что-то подешевле. «Подешевле» цены отказались от 190 евро за номер! А нам то и надо всего поспать 5 часов… Решили ехать дальше без ночлега, тем более что ребенок уже давно спал на заднем сиденье. Франкфурт красиво светился огнями дорогих отелей – Hilton и т.д. Но это не наш «праздник» жизни. Нас ждет Париж!

Итак, ошибка номер два — нужно было проработать этот вопрос, и если не забронировать, то хотя бы наметить варианты ночлега. Учтите, когда будете составлять маршрут!

Вокруг Франкфурта навик навернул нам бешенных кругов, каждые 200-300 метров «въедьте на автомагистраль» и «съедьте с автомагистрали». И так раз восемь, понастроили тут развязок!
Я заснула, проснулась от того, что стоим. Оказалось что вдруг начался сильнейший ливень, даже дворники не справлялись! Муж встал на стоянку, она тут же забилась машинами. И у нас вдруг загорается ошибка двигателя! Ну и дела… До Парижа еще 600 км!!! Постояли, муж слазил под капот, вроде погасла… Поехали дальше, но через час ошибка загорелась вновь. Но делать нечего, все равно вокруг ничего нет, едем дальше. Если честно, это были очень неприятные ощущения…

20 июня.
Через два часа въехали во Францию. Время под утро, по платной дороге ехать 3 часа, по бесплатной – 5 часов. Я села за руль, и мы поехали по платной. Еду 90 км (при разрешенной 130). Но во первых, торопиться особо некуда, в отеле нас ждут с 12, а во вторых с горящим чек-инжином не хотелось насиловать двигатель. Проехав 200 км, остановились за завтрак. Время семь утра, ехать уже немного, решили съехать с платной дороге, на которой, как и в Германии только заправки и стоянки, и поискать автосервис.
Во Франции всегда есть альтернативная бесплатная дорога, но она идет в основном по населенным пунктам. Очень красивые виды, деревеньки, виноградники, знакомые названия провинций: Шампань…. Было очень солнечное утро, и вид полей с виноградниками подняли наше настроение, а еще и ожидание встречи с мечтой… Парижем. Даже горящий чек-инжин не портил это хорошее настроение.

Автосервисы попадались только в основном Рено, и мы не стали заморачиваться и терять время. Въехали в Париж. Сначала он нас поразил напряженным движением, потом мы не попали на нужную развязку и долго крутились, пока не попали к отелю. Больше всего напрягают мотоциклисты, которые каждую секунду выныривают то справа, то слева от тебя, причем кажется, что сейчас они обязательно заденут твою машину! Но то ли они все такие профессионалы, то и повезло, но нас ни разу никто не задел!

В отель Ибис Ванвес приехали без десяти 12, ровно в полдень нас заселили. Хочется сказать пару слов о отеле, Ибис — сетевой отель, нам понравился. Номер маленький, но уютный и очень чистый. Убирались каждый день до блеска, завтрак шведский стол, за три ночи заплатили 314 евро (трехместный), плюс 15 евро в сутки за подземный паркинг в отеле. Завтрак не входит, можно заказать отдельно, 9 евро. Район тихий, без арабов, до Эйфелевой башни 4 км пешком, метро за углом.

Бронировала не на букинге, сеть Ибис почти не представлена на нем, http://www.accorhotels.com оказался неплохим сайтом, все четко, предоплату не взяли, с бронью никаких проблем не было.

В час вышли из отеля и пошли пешком до Эйфелевой башни, так как у нас уже были билеты на 15:30. Билеты я купила заранее (правда пришлось ловить, но это того стоит), через официальный сайт. Когда мы увидели очередь, змеей обвивающую башню, то порадовались, что нам не придется стоять 4-5 часов! Мы просто подошли к отдельному входу с распечаткой и прошли сразу к лифту без очереди! Ребенок был просто счастлив! Вывод однозначный — подниматься на башню стоит! Вид потрясающий!!!

Мы поднялись на самый верхний, третий уровень, тусовались больше полутора часов, не могли оторваться от открывшихся видов! Спустившись с башни, пошли гулять на Марсовые поля. В Париже больше всего очаровало то, что везде для людей устроены зоны отдыха, в центре города можно полежать на травке, посидеть с друзьями… Мы сходили в Carrefour, купили еды, и тоже устроились на травке.

и никто никому не мешает, ни люди, ни птички, которые свободно гуляют и никого не боятся…

Усталость после бессонной ночи давала о себе знать, но мы опять пошли пешком до отеля, по очаровательным парижским улочкам. В отеле отметили французским вином первый парижский вечер, и уснули. Завтра нас ждет Диснейленд!
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Европа » Диснейлэнд (а также REZZO)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013