Пятница, 03.05.2024, 14:12    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Автомир-Воронеж (Посмотрим, чего они стоят...)
Автомир-Воронеж
Владимир_36 Дата: Вторник, 18.09.2007, 15:50 | Сообщение № 1 (5096 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Сегодня записался на воскресенье на диагностику. Пробег с 24 мая сего года составил 7600 км
Причины:
1. Подбрасывание оборотов при переключении передач (избитая тема, посмотрим, что они скажут. Но по телефону ответили, что так быть не должно!)
2. Стук, отдающий в руль, на мелких неровностях.
3. Необходимость регулировки дверей (плохо закрываются - приходится сильно хлопать)
4. Самопроизвольное выключение магнитолы.
5. Считаю необходимым заменить масло и масляный фильтр (типа ТО-0)

Думаю(если найду wink ) взять с собой диктофон, и все общение с сервисменами записать и выложить в студию, если админы разрешат.
Сказали, что на устранение всего потребуется 2-3 дня.
В общем, по результатам общения отпишу.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
brival Дата: Вторник, 18.09.2007, 22:06 | Сообщение № 2 (5104 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 348
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 13
В КМ/Ч-Воронеж не звонил? Судя по ответу про подбрасывание оборотов, АВТОМИРовские сервисмены "не в теме" (впрочем, может и наоборот, такие умные, что сумели решить "проблему века") shock

 
Владимир_36 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:13 | Сообщение № 3 (5304 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Добрый день, коллеги.
Очитываюсь по визиту по пунктам.
1. Подбрасывание оборотов. Как и предполагалось, начали парить мозги про то, что клапан ХХ, датчик положения ДЗ находятся в одном корпусе, и из-за этого все проблемы. На мою просьбу объяснить физику зависимости нахождения вышеперечисленных детале в одном корпусе или в разных - развели руками. Мол, не знаем, мы не физики, мы механики. Короче, в лист претензий даже писать отказались подбрасывание оборотов. Ничего, весной на ТО-1 поеду - заставлю вписать.
2. Про стук на мелких неровностях вообще потеха. Говорят, что провели диагностику и ничего не нашли, хотя мастер по приемке со мной катался, и стуки эти слышал. Потребовали оплатить вынужденную диагностику(!) - 770 рублей, но были очень вежливо и культурно посланы. Что самое странное, стук пропал. Скорее всего что-то где-то подкрутили-подтянули.
3. Двери закрываются теперь нормально.
4.С магнитолой тоже потеха: сказали приезжайте тогда, когда она самопроизвольно выключится....
5. Заменили масло на какое-то корейское 5W30.. Остатки в банке отдали, типа на доливку... Спросил, можно ли весной заменить на 5W40 НОРМАЛЬНОЙ марки. Ответили, что однозначно снимут с гарантии двигатель.
6. Задал им вопрос по поводу того, что при движении накатом падает стрелка датчика температуры. Говорят, что это ненормально. Сел со мной рядом сервисмен с мотор-тестером,подключил к разъему, и мы поехали. Смотрел он по своему прибору температуру двигателя. Несмотря на то, что стрелка падала, он заверил, что все время был 83 градуса +- 1 градус. Предположил(так и сказал "ПРЕДПОЛАГАЮ" - я вообще в ауте был от ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ работника сервиса!), что у меня 2 датчика температуры. По поводу температуры открытия термостата он ляпнул что-то вроде 81,5 градуса. Что-то с трудом верится.....Проверю как-нибудь...В общем, что-либо делать с датчиком или стрелкой отказались.
В остальном были вежливы, улыбчивы и приветливы.
Короче - отстой полный. Нихрена не сделали....
На ТО-1 поеду, наверно, в КМ/Ч.. Открылись недавно в Воронеже.
Правда, в таких тигулях!!!! Очень неудобно. Но придется... Ибо в Автомир что-то не хочется ехать больше....

Добавлено (23.03.2009, 14:38)
---------------------------------------------
А вот ничему я не учусь... biggrin
По поводу

Quote (Владимир_36)
2. Стук, отдающий в руль, на мелких неровностях.

а так же по поводу стука при проезде неровностей опять отдал в Автомир.
Ибо в км/ч очень далеко и неудобно.
Отдал в 14.00 сегодня, результаты отпишу.

Добавлено (23.03.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Отзвонился..
Приговорили втулки стабилизатора.
Забыл написать - жаловался еще на биение руля при торможении. Причем проявляется это не всегда. Закономерности нет никакой.
Проверили диски - идеально равномерный износ, абсолютно никакого биения.Почему биение - непонятно.


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » Автомир-Воронеж (Посмотрим, чего они стоят...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013