Пятница, 03.05.2024, 09:18    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » ТО-1 - а стоит ли проходить? (пробег 6500, 1 год)
ТО-1 - а стоит ли проходить?
val1 Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:43 | Сообщение № 31 (45469 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Честно говроя не понимаю цену вопроса для тех, кто наезжает менее 15 тыс. км. в год. ТО - 1 вместе с расходниками и работой примерно 6,5 тыс р. Если свой салонный фильтр (он на гарантию никак не влияет) то меньше 5 тыр. Второе ТО уже попадает на окончание гарантии и каждый волен делать его или нет. Цена ТО -1 по отношению к стоимости машины не те деньги, что бы ломать копья и бегать потом в суд и общество прав потребителей при гарантийном случае (дороже встанет для тех у кого время - деньги).
Никого не хотел обидеть, все сказанное выше - личное мнение.
 
basargin1967 Дата: Суббота, 28.03.2009, 10:02 | Сообщение № 32 (45475 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (val1)
Цена ТО -1 по отношению к стоимости машины не те деньги, что бы ломать копья и бегать потом в суд и общество прав потребителей при гарантийном случае (дороже встанет для тех у кого время - деньги).

Да я не призываю бегать по судам. Просто "сервисменов" надо порой на место ставить, а то они нас имеют, как хотят,за наши же деньги, козыряя снятием с гарантии, а мы помалкиваем и покорно платим. За машиной надо следить, мало того - её любить надо. Все регламентные работы для меня, как закон и денег на них не жалко. Я видел как обращаются с техникой в сервисах - руки бы оторвать. Конечно каждый выбирает сам, и это тоже мое личное мнение, а как известно, что сколько людей ,столько и мнений, поэтому пусть каждый сделает выбор, советовать безполезно.УДАЧИ!! smile
 
krok Дата: Четверг, 02.04.2009, 09:13 | Сообщение № 33 (45516 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Для Fort
Здравствуйте, сам я из Сарова (Нижегородской области) взяли машинку в октябре 2008 года в Луидор-Авто, в феврале 2009 года два раза были у них на ремонте (сигнализация) правда бесплатно, но за мойку (кстати отвратительную) взяли по 180 руб. При покупке Реззика устанавливали допы. Менеджер-продавец просто свалил домой оставив нас на улице так как салон уже закрылся, машинку выкатили из салона в 20.00 причем молодой человек который выкатил ее поинтересовался все ли нам объяснили (за что ему громадное спасибо), естественно мы сказали что нет (и это правда, как только мы оплатили покупку, менеджера-продавца мы больше не видели!!!!), ну так вот он все показал - объяснил и мы уехали. Кстати в феврале-же при прохождении ремонта сигнализации - оформили родителям Каптиву, так менеджер-продавец не в пример лучше был - само обаяние. Все сделал в лучшем виде (все объяснил, все показал, все рассказал, дал сравнить, оценить, потрогать, провели тест-драйв, прозвонили завод на предмет улучшенной комплектации) в общем не покидал и не оставлял нас одних ни на секунду, за что ему большой респект! Возможно на все влияла цена конечного продукта и они больше заинтересованы в большей сумме?! Не знаю но хочется думать что это все таки только человеческий фактор (один все доводит до конца а другой просто рубит бабло!). Так вот все сказанное мной сводится к одному, ТО - 1 тоже грядет (не за горами, пробег сейчас 11 000 км.). Хотелось бы узнать ваше мнение где лучше его сделать или как вариант отказаться от всего этого. Если возможно сколько это стоит в реале так сказать.


 
болт Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:55 | Сообщение № 34 (45551 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Сити
На форуме с 28.02.2008
Пользователь № 554
Quote (krok)
Хотелось бы узнать ваше мнение где лучше его сделать или как вариант отказаться от всего этого.

если машина на гарантии - значит ТО-1 обязательно. О чем речь?
Поискать (если возможно) где дешевле СЕРВИС-GM.
Почитать посты на форуме конкретно по теме. cool

З.Ы. купить Ладу-калину родителям.
З.З.Ы. Продать Свой Реццо - купить Себе Ладу -Приору(что круче) doctor

 
Skype Me™!
Fort Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:24 | Сообщение № 35 (45576 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
krok, Завтра в Дженсере проходить буду - отпишусь.
По гарантии за первые 15000, 9 месяцев - только замена релюхи, отвечающей за габариты.
З.Ы.
На халяву зимой раз в 2 недели вполне нормальная мойка:) - но лучше бы за раз отремонтировали. Кстати кто-нибудь пробовал при ремонте по КАСКО детали заменяемые забрать? В бампере снизу две проточки по 10 см и уголок 5*5 см продавлен - в остальном идеален, как бы его забрать после ремонта.


Сообщение отредактировал Fort - Пятница, 03.04.2009, 00:27
 
krok Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:45 | Сообщение № 36 (45611 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
болт,
Родители мои хоть и молоды, но не глупы!! Чтобы приобрести себе Ладу-Калину!! Вы сами в нее сесть пробовали? На работе где тружусь один сотрудник проверил свою машинку в краш-тесте, уехал на обочину снеся два дерева, так самое смешное отвалились все четыре двери (тоесть просто отпали - двери отдельно лежали на земле машина стояла на колесах чуть дальше) человек со страховой был в шоке как и все мы и работники ГИБДД! При этом водитель довольно сильно пострадал, хотя по его словам (подтверждено экспертизой) скорость в момент съезда на обочину и следовательно удара составляла 35 (плюс-минус 5 км/ч). Так что нет!!! и еще раз нет!!! Я сам до сих пор считаю что из всех моделей ВАЗ удачные ВАЗ 2101 и ее, и все модели НИВ, включае ШНИВУ (сам не давно с них пересел поэтому могу и аргументировать). Прошу учесть мой рост а главное вес :D, тоесть в девятом - десятом семейсте повладел/покатался (влазил!!!), но не комфортно причем очень, на динамику (ездил на НИВАХ) в принципе наплевать , так как ценю не динамические показатели (скорость, ускорение), а простор, удобство, комфорт.


 
climat Дата: Пятница, 03.04.2009, 21:33 | Сообщение № 37 (45633 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
krok,
Quote
Прошу учесть мой рост а главное вес

Господа админы, есть предложение открыть новые аспекты премущества Реццика: габариты водителя: рост, вес, возраст ...
Животами потягаемся? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
krok Дата: Понедельник, 06.04.2009, 11:52 | Сообщение № 38 (45710 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
climat,
А что я не против!!! Вот мои антропометрические данные: возраст 30 лет (неполных), рост 184 см., вес 112 кг. В общем "малыш" в полном рассвете сил.


 
San210270 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:50 | Сообщение № 39 (45714 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Напишу свои тогда габариты

60-90-60 biggrin


 
krok Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:54 | Сообщение № 40 (45717 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Fort,
Прошел ТО-1???? Отпишись, пожалуйста. Очень интересует сам процесс, пускают присутствовать? что меняют? сколько стоит? адрес сервиса. Ну и твое мнение стоит ли у них это делать (Дженсер как я понял).


 
krok Дата: Вторник, 07.04.2009, 10:50 | Сообщение № 41 (45756 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Fort,
Привет, проходил в Дженсере? по какому адресу? смотреть разрешили? сколько времени заняло? как я понял из счета - фильтр салона не ставили/тоесть можно и отказаться от этой услуги? Какие проблемы с аэрбегом и подвеской?
У себя менял резину - заметил что стойка и аммортизатор с левой стороны немного в масле/замаслены (верх патрона) поменяют? Вроде как ничего по характеристикам аммортизации не изменилось. surprised


 
Fort Дата: Среда, 08.04.2009, 08:38 | Сообщение № 42 (45796 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
krok, Привет!
Смотри в теме Отчет о ТО-1
 
krok Дата: Среда, 08.04.2009, 09:40 | Сообщение № 43 (45800 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
Fort, Привет!
Спасибо, посмотрел. Защиту сам сниму и потом поставлю! Плохо то что я не местный и "мариноваться " прийдется в салоне (да уж просмотрю все машинки и проспекты)!
В Луидоре когда забирали Каптиву, действие заняло 7,5 часа "сами виноваты - повелись на нанообработку кузова и лобового стекла" просмотрели и перемерили все автомобили раза по четыре, прочитали все проспекты, просмотрели все прибамбасы к авто, успели поспать, прогуляться по близ лежащим салонам и магазинам, но надо отдать нам должное все равно машинку принимали на совесть!!!


 
boroda Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:07 | Сообщение № 44 (45912 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 358
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.03.2008
Пользователь № 610
Quote (konnmor)
что подтекает сальник полуоси в коробк

У меня тоже подтекал правый сальник , обнаружили при ТО 1 пробег 10894 км.сегодня бесплатно поменяли.


Сообщение отредактировал boroda - Четверг, 09.04.2009, 23:32
 
Форум » Автомобиль » Сервисные центры » ТО-1 - а стоит ли проходить? (пробег 6500, 1 год)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013