Четверг, 28.03.2024, 17:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Крым 2010 (воспоминания о былом...)
Крым 2010
Alkus Дата: Среда, 11.05.2011, 14:30 | Сообщение № 16 (92131 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Kela)
Из трех необходимых и достаточных для рейда: желание, время и средства, пока есть только первое.

Оно самое главное, будешь думать как реализовать и будет сильное желение, вторые два подтянутся сами собой smile

Quote (Kela)
но... увы мне, цель несколько иная: Яровое(когда-то я там родился), несколько деревень степного Алтая(родители оттуда родом) и Бердск(там их могилы). Ну, и раз уж я туда доберусь, хотелось бы осуществить давнюю мечту - хоть краем глаза увидеть Горный Алтай, вздохнуть его воздухом, прикоснуться к уникальному... Короче, непременно Сростки, ибо "...Трудно понять, но как где скажут "Алтай", так вздрогнешь, сердце лизнет до боли мгновенное горячее чувство..."; Манжерок, далее Чуйскому минимум до Белого Бома. И обратно - по старому тракту через Комар и Белокуриху и дальше через Гуселетовские озера на Яровое.

Яровое сильно загадили :(... На Манжерок время терять не стоит, единственное это Сростки. Может лучше такой Маршрут Расчёт от Омска до Акташа Чуйский с его красотами всё же начинается от перевала Чике-Таман :), а в Акташе решите, что дальше, но стоит прокатится до Кош-Агача и до Улагана и Кату-Ярыка :), Тюнгур ... Тюнгур в стороне .. дай бог в этом году Туда попасть, жена на море просится, а мне это уже давно не интересно :(, а потом стройка дома будет и когда получится вырваться :(.

Омск проходится по объездной без проблем и днём и ночью. В Тюмени рядом с кольцом есть Метро и Лента (лучше) можно пополнить запасы :). Татарск Карасук и далее в основном грейдеры, осторожнее с разъездами и обгонами - мне под Карасуком один мудила паука на лобовое посадил ... он тащился 50, я 80 и он решил, что его 15-ка круче Нивы ... , ладно вообщем акратнее камни там и без того летят здорово :(.


 
mario-sim Дата: Четверг, 12.05.2011, 11:24 | Сообщение № 17 (92167 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (Kela)
Встретил одно единсвенное дерево

Художественно
 
Kela Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:50 | Сообщение № 18 (92220 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Quote (Andy)
подскажу где можно с палаткой заночевать
Знаешь, я друзьям, знакомым и прочим интересующимся моделью представляю нашу машинку, как "палатка на колесах" biggrin Когда еду далеко, с явными ночевками в пути и только вдвоем, задние сиденья тупо оставляю дома. Вымерял всё с рулеткой и купил матрас, коих в последнее время в маркетах великое множество и по качеству, цене и главное по размерам. Так вот на ночлеге, сдвинув передние до упора вперед, мой матрас тютелька-в-писельку убирается в этой "палатке" - полноценная двухместная постель. Кстати, три лета назад ездили с друзьями (12 машин) в Аркаим. Поскольку я не такой пробитый на туризм, как тогдашняя кампания, палатки я не имел и ночевал именно таким образом - народ был в шоке и в восторге одновременно blink Нынче собираюсь с сыном, и хотел было салон в такой же комплектации, но багажник будет переполнен, да и сыну нравится ездить на заднем диване развалясь. И тут на форуме вычитал, что если снять подголовники и опустить передние спинки вровень с задним диваном, то... Не поверил. 4 года с этой машиной и ни разу в голову не приходило. Проверил. Офигеть! Не такой, конечно сексодром, как в варианте с матрасом, но два полноценных спальных места в полный рост! Отличный вариант! Видимо, сниму только, как ты, среднее заднее.
А теперь мо маршруту "вопрос к знатокам" и, возможно, местным. То, что поеду Уфа-Курган по маршруту Andy - это уже однозначно. Но нашел я там почти равнобедренный треугольник: Белорецк-Магнитогорск-Степное. Хотелось бы исключить из этого Магнитогорск, но ати.су не пускает напрямую, мол дорог там не знаю, хотя на гуглкартах видно, что дороги там есть. Может кто ездил? знает?
 
Kela Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:05 | Сообщение № 19 (92228 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Quote (Kela)
Художественно
самое интересное было потом, когда помониторил Арабатскую стрелку на туристических сайтах. Изначально это приключение не планировалось. Тем летом гостил в Запорожской области и, пользуясь близостью, хотел искупаться в Азовском море - вспомнить детство золотое. Предложили "незадорого у знакомых комнату" в Стрелковом хоть на всё лето. Короче, выдержал я там только два дня и две ночи и... Мне вобще представляется странным недельное тупое лежание на пляже, пусть даже задарма и на самом крутом заморском, как определение отдыха во время отпуска. По моим понятиям - это бездарно потраченое время жизни вобще и отпуска в частности. Пообщавшись с ветхой бабулькой, понял что проехать в Крым можно, даже с учетом того, что она сама туда в последний раз ездила видимо ещё на быках. Быть практически рядом с Феодосией и не показать сыну то, чем был поражен в детстве сам - Дом-музей Айвазовского!.. Короче, в 5 утра встали, поблагодарили за гостеприимство и к открытию музея были уже на месте. Потом красоты и прелести ЮБК и к вечеру были на Ай-Петри, но это уже другая история...
Так вот спустя месяц на туристических форумах и в фотоальбомах почти везде видел фото этого дерева. А мы-то тогда всё в режиме: - О! Смотри! Фотай! ...Щелк! Вжик! Проехали... smile
 
Kela Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:36 | Сообщение № 20 (92232 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Quote (Alkus)
Оно самое главное, будешь думать...
так с этого всегда всё и начинается biggrin
Quote (Alkus)
Яровое сильно загадили...
ммм-да! А для меня это - яркие картинки из раннего детства. Последний раз там был 26 лет назад... Ладно, посмотрим...
Quote (Alkus)
Манжерок время терять не стоит
а он у меня действительно вписан в маршрут только из-за названия, связанного с теми же "картинками" детской памяти в виде одноименной песни smile Однако на туристке.ру вычитал, что там есть подъемник со смотровой площадкой - думаю, это будет отличное времяпровождение для 2-3 часового роздыха на маршруте
Quote (Alkus)
Может лучше такой...
твой маршрут, конечно хорош, но мои предварительные прокладки учитывают всё же основные цели поездки. Предварительно туда вот так, а обратно вот эдак. Но это всё предварительно, а там действительно решим по обстановке, желаниям и возможностям. Кстати, а как далеко за Акташ можно забраться без оформления у пограничников?
Возможно, обратно рванул бы и через Рубцовск, но о дорогах там вообще ничего не знаю sad
Quote (Alkus)
Татарск Карасук и далее в основном грейдеры
Оба-на! blink Не думал не гадал! Ну, что ж, предупрежден - значит вооружен. Спасибо!


Сообщение отредактировал Kela - Пятница, 13.05.2011, 10:40
 
Andy Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:01 | Сообщение № 21 (92242 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Kela)
А теперь мо маршруту "вопрос к знатокам" и, возможно, местным. То, что поеду Уфа-Курган по маршруту Andy - это уже однозначно. Но нашел я там почти равнобедренный треугольник: Белорецк-Магнитогорск-Степное. Хотелось бы исключить из этого Магнитогорск, но ати.су не пускает напрямую, мол дорог там не знаю, хотя на гуглкартах видно, что дороги там есть. Может кто ездил? знает?
Пытался я там срезать через Верхнеуральск, отговорили местные жители. Сказали - за грибами мы туда еще ездим, но срезать по тем местам едя в отпуск не стоит. Однозначно через Магнитогорск, хотя Магнитогорск обходится стороной, в город заезжать не надо.

Насчет палатки - это фигурально, просто я имел ввиду местечко где можно переночевать с купанием в щелочном озере и без приключений. А спать в машине или нет - это уже сами смотрите. smile

а вот и нашел эту тему - http://my-dorogi.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=40


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Пятница, 13.05.2011, 13:03
 
Alkus Дата: Понедельник, 16.05.2011, 08:21 | Сообщение № 22 (92378 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (Kela)
Quote (Alkus)
Яровое сильно загадили...
ммм-да! А для меня это - яркие картинки из раннего детства. Последний раз там был 26 лет назад... Ладно, посмотрим...

Теперь это курорт smile .. народуууу тьма smile

Quote (Kela)
Кстати, а как далеко за Акташ можно забраться без оформления у пограничников?

до Кош-Агача точно вроде, на Улаган и Кату-Ярык не нужно .. вообщем по закону вроде 28км. зона от границы.


 
Andy Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:32 | Сообщение № 23 (92390 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Alkus)
на Улаган
не нужно, и дальше в этом направлении тож.


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Kela Дата: Вторник, 17.05.2011, 08:02 | Сообщение № 24 (92429 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Quote (Andy)
Однозначно через Магнитогорск
ну, что ж - значит, я таки обречен на очередную встречу с Магнитогорском biggrin
Quote (Andy)
я имел ввиду местечко где можно переночевать с купанием в щелочном озере и без приключений
вот ключевое слово здесь - без приключений. С удовольствием и благодарностью внесу в предварительную прокладку такое место.
Quote (Alkus)
до Кош-Агача точно вроде
вот и хорошо - будем на месте уже смотреть
 
Andy Дата: Вторник, 17.05.2011, 08:58 | Сообщение № 25 (92434 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Kela, у тебя навигатор с собой будет?
Quote (Kela)
вот ключевое слово здесь - без приключений.
там в выходные при хорошей погоде отдыхает много горожан. В будние дни - народу много меньше. Мы сами там за лето бываем с ночевкой неоднократно. причем огромный плюс - с твоего маршрута в сторону совсем ниочем...
Kela, примерные даты поездки?


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 17.05.2011, 09:02
 
Kela Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:03 | Сообщение № 26 (92436 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Quote (Andy)
навигатор с собой будет?
Возьму у приятеля на прокат Гармин.
А вот по датам-то как раз у меня суббота-воскресенье выпадают: 2-3 июля, если ничего не изменится


Сообщение отредактировал Kela - Вторник, 17.05.2011, 09:05
 
Andy Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:35 | Сообщение № 27 (92441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Kela)
Гармин
не скажу как в гармине наши края прорисованы. Тогда на словах объясню.
Quote (Kela)
2-3 июля
это дата выезда из дома или уже в наших краях?


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Kela Дата: Среда, 18.05.2011, 06:59 | Сообщение № 28 (92526 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.05.2011
Пользователь № 4557
Andy, это дата ночевки в промежутке между Белорецком и Ишимом biggrin Мало того, что расстояние сего промежутка не малое, так ещё и по срокам пока писами по воде вилано. Поэтому ближе к делу спишемся
 
Andy Дата: Среда, 18.05.2011, 07:40 | Сообщение № 29 (92527 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (Kela)
Поэтому ближе к делу спишемся
гут!


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Крым 2010 (воспоминания о былом...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013