Пятница, 29.03.2024, 18:59    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Воронеж-Севастополь-Воронеж 11.08-27.08 (впечатления от поездки)
Воронеж-Севастополь-Воронеж 11.08-27.08
ОСД-2507 Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:55 | Сообщение № 1 (32288 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Несмотря на то, что уже прошло больше месяца, решил поделиться впечатлениями от поездки в Крым. Если, кто читал мое сообщение о поездке в Севастополь в конце марта 2008г. размещенное в блоке путешествия по России, то помнит массу негативных впечатлений от аварии на таможне и рэкета в на дорогах Днепропетровской области, поэтому для сравнения описываю поездку в конце лета.

Выехал из Воронежа полной машиной семья 5 человек, с баком, залитым под завязку в 7.30 утра . В 11.00 на объездной Белгорода, км за 20 от таможни снова долил бак до полного, 22л, которые сжёг за 320 км, там же на заправке купил украинскую страховку гражданской ответственности на месяц 600 рублей ( на 2 недели стоило 450, но я перестраховался).

Общее время прохождения таможни составило 1час 35мин., особых заморочек не было, пограничница осматривавшая машину поинтересовалась о средствах самообороны: ножи, топоры, баллончики. Показал саперную лопатке лежащую у сидения, реакции не последовало. Не сразу разобрался в украинской упрощенной системе декларирования авто. Но потом понял, что декларация на ввоз машины не заполняется. Подъезжаешь к украинскому пограничнику, он дает бумажку с номером и маркой, которую сдаешь при въезде таможеннику, Официальной декларации на ввоз транспортного средства на руках нет, есть только собственная миграционная карта, где указано, на чем ты въехал и точно также при выезде с Украины, пограничник дает бумажку таможенник забирает. Опять закружил по Харькову.

При подъезде к городу очень хилый указатель Суммы, Киев, не сообразил, что это объездная. Ни одного указателя Крым, Симферополь, хотя бы Запорожье или Днепропетровск не видел. Но обратился к таксисту в Харькове и он любезно вывел меня на Симферопольскую трассу минут за 20. Но попал на старую дорогу, вместо автострады. Катил без приключений. В Запорожье на светофоре к машина подскакивает группа мордоворотов и начинает прыскать пеной и протирать стекла с воплями -Дяденька не грабим, не воруем, честно зарабатываем, дай 10 рублей. Дал 4 гривны, предупредил: при выезде будьте осторожны км через 3 стоят с радарами. Не обманули. После Запорожья со стороны моря, а было уже часов 16, сплошная пробка, каждые 4-5 км аварии и ДАИ, ДАИ, до самого Перекопа, но меня не разу не остановили. Заправил 30л после Мелитополя, хотя по указателю было ещё одно деление, литров 20 т.е. до Севастополя хватило бы запросто.. Но в Крыму бензин традиционно на 10 копиик дороже, а в Севастополе еще на 5 копиик дороже чем в Симферополе. На месте в Севастополь были в 23 часа местного, общая продолжительность в пути 16 часов 30 минут, 1130 км и по прикидке 80л 95-го, цена которого колебалась по Украине, насколько помню от 5гривен 35копиик, до 5гривен 80 копиик, при обменном курсе 175-180гривен за 1000 рублей.

Севастополь, город моей юности, летом конечно хорош, бульвары и исторические памятники, гастролирующие артисты и жара от 32, природа, южные фрукты, разнообразие вариантов пляжей. Каменистый «Парк Победы», песчаные «Учкуевка», «Любимовка», бетонная набережная «Хрустального», обрывистый «Фиолент» и «Казачка», мелководные закрытые «Омега» и «Солнечный», исторический «Херсонес», балаклавский «Золотой» и конечно же неповторимый с крутейшим спуском из 785 ступенек «Яшмовый», превосходящий по-моему мнению знаменитые пляжи ЮБК. Езда по городу никаких проблем не вызывала, но у меня появилось ощущение, что заметно увеличился расход бензина и машина тупила, потеряла резвость.

Обратная дорога началась 8 часов утра местного, 26 августа. Выехал для того чтобы сэкономить с половиной бака, подумал, заправлюсь подешевле выехав с Крыма. Приключения начались при подъезде к Симферополю, уже в который раз останавливают ДАИшники, после «Чистенького» и начинается одна и та-же песня. Уезжаете, отвальную устраивали, сколько и чего вчера выпили? Даже пива не пили, а почему от вас пахнет спиртом. Однажды года 4 назад, меня продержали в этом месте больше часа, пытаясь получить письменные объяснения, сколько и чего выпил, а что у вас руки дрожат. Но как и всегда я накануне выезда не употребляю ни капли, поэтому стойко отметаю даже намеки, что пил если не вчера, то может позавчера и минут через 20 уговоров и объяснений получаю назад документы и слышу кислое счастливого пути.

После выезда из Крыма попадаю в пробку, которую видел при движении в Крым, скорость 20-40 км, аварии, и ДАИ, ДАИ. Но при проезде через Мелитополь не миновала и нас чаша сия. На пешеходном переходе притормозил, пропуская старика и бух зад. Ну, думаю, всё приехали. Выхожу сзади украинская 99, два мужика выскочили, гладят мой бампер и ликующими голосами сообщают ничего нет, ничего нет, извините, засмотрелись на девушек. Глянул тюкнули, в силовой бампер, но даже краска не содралась. Разъехались каждый при своем. Крепкая машина Реццо. Получилось весной я 99-ю в зад, а летом такая же меня, но, слава богу, оба раза без последствий. Конечно условия езды в пробке почти 250 км при жаре +38, если-бы не кондиционер, музыка, и удобная посадка измотали бы в смерть. В Мелитополе заправился уже на горящем огоньке, дорогущего 95 какого то премиума, сказали, европейский (Литва). Но не долили жутко, 30л даже не дотянуло до середины указателя уровня бензобака.

После Днепропетровска, была езда по «магистрали», но качество её оставляет желать лучшего, даже на скорости 100км машина жутко прыгает на стыках бетонных плит оставшихся от проекта скоростной бетонки Москва-Симферополь, которую американцы так и не построили к олимпиаде 80. Заправлялся еще 2 раза 20л и 10л, но к моему ужасу бензин просто таял, расход превысил по расчетам 11л на 100км. Дотянул до таможни в 23.10 прошел без задержек и в 00часов 15 минут пошел на Воронеж. Опять на той же заправке, по окружной Белгорода, на огоньке залил 30л и почувствовал разницу, гордость за свою страну. Стрелка на указателе показывала на четверть выше середины и у машины появилась резвость и мощь, как и до выезда на Украину. Не торопясь, по ночной дороге особенно новостроящейся у Старого Оскола, выехал на трассу Курск-Воронеж и в 4 часа 30 минут 27.08 был дома. Стрелка бензобака на четверти. Обратная дорога 1120 км и около 100 л 95-го бензина.

 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - СНГ » Воронеж-Севастополь-Воронеж 11.08-27.08 (впечатления от поездки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013