Воскресенье, 05.05.2024, 17:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Москва - Пермь - Кизел - Пермь - Москва (поездка по Уралу)
Москва - Пермь - Кизел - Пермь - Москва
PREDATOR Дата: Суббота, 11.08.2007, 18:40 | Сообщение № 1 (3955 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 35
Приветствую ресоводов, хочу рассказать немного о путешествии по Уралу.

Выехал с детьми ( 2 парня, 16 и 17 лет ) из Москвы в 23- 30 22 Июля .

Трассу проезда очень точно описал мой младший брат - он у меня дальнобойщик.

Ну теперь о главном - мы все таки выехали, прощание с супругой было недолгим, и вот мы в машине..... в районе Митино попадаем сразу же в пробку на МКАДе( я живу в Строгино ) - авария в 2 левых рядах. Потолкались минут сорок, затем все нормально - до ш. Энтузиастов долетел быстро и дальше на Нижний Новгород.
Через 4,5 часа проезжали уже через город - ребята, мы жалуемся на колею на МКАДе и на др. московских дорогах - это мелочь по сравнению с тем, что представляют из себя дороги в Нижнем Новгороде( фурами и грузовиками набита такая колея, как в деревне среди полей...).
После Нижнего по указателям пошли на Казань ( был еще участок плохой дороги перед Никольским, но там ремонт ).

В 9- 00 утра уже были в Казани, проехав 840 - 850 км.

На общем собрании во время завтрака домашними пирожками было принято решение ехать дальше без останрвки в Мотеле.... и мы рванули....

От Казани поехали в направлении к Ижевску, дальше по указателям на Чайковский, Югокамск и наконец указатели запестрели надписями ПЕРМЬ.

В 18 - 10 был встречен цветами с духовым оркестром на вьезде в г. Пермь...))) шучу, но брат действительно встречал на вьезде ( у него рядом гараж ).

Небольшие итоги :

1 - расстояние от Москвы до Перми - 1620 км.
2 - время в пути - 20 часов
3 - затрачено горючки - 110 литров , это соответственно 6, 8 л на 100 км.
4 -ни одного рубля штрафа...
5 - впечатлений масса ( это не в поезде 20 часов.) от Российских просторов и от аромата полевых цветов.
6 - благоприятная погода - 25 - 26 градусов без осадков.

Завтра допишу дальнейшее путешествие на север Урала и про обратную дорогу.


 
linx Дата: Вторник, 14.08.2007, 00:29 | Сообщение № 2 (4009 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Орехово-Зуево
На форуме с 13.05.2007
Пользователь № 45
Quote (PREDATOR)
Завтра допишу дальнейшее путешествие на север Урала и про обратную дорогу.

Ждем, наверное еще вдохновение не пришло? biggrin


 
PREDATOR Дата: Вторник, 21.08.2007, 21:22 | Сообщение № 3 (4262 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 35
Извините за молчание - дела.....

Итак продолжим....

Вечером с братом уехали домой, переночевали и отлично отобедав на следующий день поехали дальше - курс на г.Березники, затем г.Кизел ( конечная )
Дорога до Березников нормальная, но как только свернули от поста ГАИ и началось... на хорошем отрезке при скорости 120 км/ч вдруг откуда не возмись - ЯМА - посреди дороги, экстренное торможение и все равно примерно на 80 резкий удар по защите картера и металлический стук амортизаторов...взгляд на датчик масла и на дорогу позади.....уффффффф, пронесло - все нормально. Дальше ехали не больше 100 км/ч.
На мой вопрос * и где тут дорога ? * брат философски ответил * У нас только напрвления......*
Самый плохой участок - Вильва - Александровск.
Ну вот и Кизел - расстояние от Перми - 280 километров, время в пути - 3.5 часа.
Приехали к отцу на дачу - опять встреча с банькой и застольем...

Через несколько дней заметил, что весь дачный поселок старается пройти по нашей улице и рассмотреть серебристое чудо автотехники - REZZO.
При поездке в город по магазинам вокруг машины образовывались стихийные компании по осмотру машины с вопросами к владельцу( т.е. мне)
Хочу сказать, наш REZZO с удивительной легкость преодолел лесные дороги при поездке за грибами и заливные луга при поездке на рыбалку с ночевкой - уха на костре ни с чем не сравниться, уж поверте мне....)))

Но всему прекрасному приходит конец, отпуск заканчивался и пора собираться в обратную дорогу.
Ехали тем же маршрутом, только в обратном порядке ( сначала до Перми ).

Переночевали и отправились на Москву ( сразу оговорюсь, моя ошибка , что выехали днем т.е. большая часть пути пришлась на темное время суток ).
За что и поплатился в буквальном смысле слова - при проезде через Татарию был оштрафован гайцами два раза по 500 рублей - обгон под запрещающий знак...((( .
Поездка ночью по Чувашии - вообще без слов....20 - 30 км/ч.
В 07 - 40 вот и Москва, знакомые пробки на МКАДе - домой приехали в 8 - 45 - счастливые и довольные поездкой ( немного уставшие )

Итог :
1 - расход бензина - прежний
2 - оштрафован - 1000 руб.
3 - время в пути - 21 час

P.S.
Впечатлений масса, скоро размещу фотографии... дети довольны, я тоже - пробег 15200 км, - 28.08.07 - ТО № 1, записался в СТС - Моторс.


 
Алексаша Дата: Вторник, 21.08.2007, 21:45 | Сообщение № 4 (4265 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (PREDATOR)
уха на костре ни с чем не сравниться, уж поверте мне....)))

Кто бы сомневался. biggrin
Quote (PREDATOR)
Впечатлений масса, скоро размещу фотографии

Ждёмс.
 
akula Дата: Среда, 22.08.2007, 14:27 | Сообщение № 5 (4278 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 502
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Липецк
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 25
Вчера вернулся из подобного путешествия Липецк-Пермь-Добрянка-Пермь-Липецк
Впечатления схожие ехал через г.г. Тамбов-Пенза-Сызрань-Ульяновск-Казань-Ижевск-Пермь
Единственно не порадовал расход бензина около 9л/100 км - правда ехать старался где можно 140 км/ч




Сообщение отредактировал akula - Среда, 22.08.2007, 14:42
 
PREDATOR Дата: Вторник, 28.08.2007, 19:31 | Сообщение № 6 (4449 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 35
господа и дамы - фото скачал, они ф фотоальбоме * прочее *
Прошу посмотреть виды из окна при путешествии на Урал...


 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Москва - Пермь - Кизел - Пермь - Москва (поездка по Уралу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013