Пятница, 03.05.2024, 00:49    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Галопом по Южному Уралу... (Аркаим он, с...ка, загадочный...)
Галопом по Южному Уралу...
Andy Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:02 | Сообщение № 1 (74481 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Всем привет! Так долго обсуждаемая поездка состоялась успешно, все планы удалось выполнить, хотя и не без неких напрягов, которые выражались в ремонтах дорог там где я не рассчитывал их увидеть biggrin
Сам маршрут в итоге получился таким - Курган-Куртамыш-Целинное-граница-Октябрьское-Троицк-Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды-Аркаим-ночевка-Кизильское-Сибай-Кизильское-Агаповка -Фершампенуаз-Париж-Фершампенуаз-Чесма-Черноречье-Степное-Пласт-Южноуральск-Еманжелинск-Коркино-объездная Челябинска-ночевка-Курган.
Дорога туда получилась длиной 686 км, пройдена не торопясь, без напрягов и даже с ленцой за примерно 10 часов. Что потрясло больше всего - проехал 320 км - никто меня не обогнал и мне не пришлось. Трафик был абсолютно нулевой. Я таких пустых дорог и не видел никогда. Да и дальше он не сильно увеличился. Полное отсутствие инфраструктуры, полосатых палочек ( одни, в Чесме стояли ), брендовых заправок, кафе единицы. Магазины в поселках покрупнее. Есть газовые заправки.

Обратно расстояние вышло больше за счет заездов в прилегающие местечки ( Сибай, Париж ) для просмотра местных достопримечательностей( В Сибае - провал, в Париже - башня biggrin :D biggrin ).
Машинка вела себя молодцом невзирая на иссушающую жару 13 июля( доходило на градуснике до +37 ) и сильнейший встречный и боковой ветер. С дороги конкретно сдувало. Всю дорогу работал кондей. Расход газа в связи с неблагоприятными погодными условиями вышел большим, почти 11 литров на сотню, хотя есть большое подозрение на одну из заправок - както мне на ней не глянулось... Возможно крупно недолили angry

Впечатления... Затрудняюсь сказать однозначно... То что поездкой доволен - да. То что увидел много новых мест - да. Встряхнулся немного от зимней спячки. Но вот за каким рожном туда прет такое количество людей - нет, не понял. Поэтому и написал вверху про загадочность Аркаима. Осталось для меня загадкой зачем туда едут престарелые бабульки( весьма престарелые ), зачем туда едет молодежь школьного возраста, зачем туда едут тетеньки ТАКИХ габаритов. Причем ОТОВСЮДУ. Видел на машинах регионы вплоть до Москвы biggrin .
Зачем народ ставит машины на платную, якобы охраняемую стоянку, и платит деньги за место для палатки, когда рядом, даже не за забором, а просто рядом в 5 метрах можно встать с машиной и палаткой бесплатно. Там же степь кругом. Кругом тайна. Зачем туда приезжали Путин и Медведев? Видимо к их приезду специально отбахали в голой степи шикарное здание музея, выложенное мрамором, но смотрящееся абсолютно чуждым элементом пейзажа.
Загадка - никаких реальных (писменных) документов тех времен естественно не сохранилось, да и писменности как таковой тогда еще не существовало. На основании чего местные археологи воспроизводят жилища и захоронения тех времен...
Все таки Аркаим он сцуко загадочный... biggrin :D biggrin
Фотки путешествия выложил по адресу - http://www.photofile.ru/users/andy_na_passate/3832892


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 15.06.2010, 15:04
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Галопом по Южному Уралу... (Аркаим он, с...ка, загадочный...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013