Воскресенье, 05.05.2024, 21:23    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Воронеж-Тольятти (поездка на Новый год)
Воронеж-Тольятти
clip Дата: Среда, 07.01.2009, 19:11 | Сообщение № 1 (40658 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 27.04.2008
Пользователь № 857
Итак, как и опишу свою поездку в Тольятти на Новый год. Сам зимой на столь большие расстояние никогда не ездил.
Маршрут: Воронеж-Тамбов-Пенза-Тольятти. Расстояние- 920 км. Время в пути: туда-13 часов, обратно 12 часов. Выезд из Воронежа в 05-00 31.12.2008 прибытие в Тольятти 18-00. Время московское, местное время +1 час. Качество полотна устапает м-4 от Воронежа к морю, но в целом на достаточно высоком уровне. Или дни выдались такие или и вправду трасса почти пустынна. В машине ехали 4 человека: я с женой и двое детей. В салоне климат контроль поддерживал комфортную температуру. установил +22 грудуса. Хотя замерзли боковые стекла задних пассажиров. Жена несколько раз пересаживалась назад, проверить не холодно ли ехать сзади, на 2-3 часа. Но все нормально. Система обогрева салона в нашем Рецике устроена так, что и задним пассажирам тепло. Хотя на улице было -22 когда выезжали из Тольятти. А по трассе -17:-12 градусов. Скорость по спидометру, на хороших участках 120 км/ч, но большей частью 110 км/ч. Полотно дороги асфальт ближе к обочине ледяная кромка. Иногда попадались участки занесенные снегом 3-5 см. На обратном пути шел снег. Как я уже и писал у меня зимняя нешипованная резина нареканий не было. Только однажды повело, когда правое переднее колесо съехало с полотна и провалилось в снежную кашу (впереди слева была авария-засмотрелся). Скорость была небольшой-60-70 км, чуток подрулил и всё закончилось благополучно. Заметил многие "ШУМАХЕРЫ" летят навстречу почти по разделительной, блин. Было несколько аварий по ходу движения, на затяжных поворотах народ улетал в кювет. Легковушки. Ну конечно не удалось разойдись с крохоборами с жезлами. Случилось это по пути в ТОльятти, в Тамбовской области, нас. пункт Татаново. Это их видимо любимая точка. Машет мне один такой, смотрю на спидометр 65 км. Остановил, взял документы, сразу зафиксировал, что жена, на заднем сиденье на пристегнута. Потом задал вопрос, где работаю, так сказать выяснил материальное положение . Нашел в полисе ОСАГО, что при замене вод.удостоверения, новое туда не вписано. Я и не знал, в МРЭО и не подсказали Почти весь год откатался, гайцы проверяли, никто не обратил внимание. А тамбовский говорит, ща авто на штрафстоянку и далее пешком. Кстати, машин там остановили много, транзитников и все за ремни задние. Короче 100% вымогалово денег на НОвый год.. А народ то сидит по машинам и ждет когда те, протоклы напишет, никто деньги им не несет, гайцы соответственно время тянут.Говорю жене, бери фотоаппарат, устроим фотосессию. И меня на фоне их машины и самих гайцов сфотографировала. И лед тронулся. Один бежит кричит не имеете права нас фотографировать. Мы же в ответ, а мы не вас, вы случайно в кадр попали. Естес-но народ тоже подтянулся. Кричит им, что вы тут устроили, час всех держите. Пишите протоколы и отпускайте. Новый год ведь скоро. Гайцы на попятную. . ВЫзвали меня к себе в машину, попросили удалить снимки. Удалил. Они меня первыми и оформили. Мне 500 рублей за ремень.И жене 100 за ремень. Обратно, поехали по другому пути сократили объезд Тамбова. В общем всем, поездка в Рецике понравилась.
РАсход 8,3 литра на сотню.
 
val1 Дата: Среда, 07.01.2009, 22:04 | Сообщение № 2 (40673 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
clip, Молодцы. Рецик просто создан для путешествий. А гайцы на Новогодние просто оборзели.
 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Воронеж-Тольятти (поездка на Новый год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013