Воскресенье, 05.05.2024, 20:35    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Томск-Геленджик-Томск (отпуск)
Томск-Геленджик-Томск
mario-sim Дата: Суббота, 06.09.2008, 19:43 | Сообщение № 1 (28753 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Исходные
Rezzo 1,6 МКПП c климат контролем, что важно smile
Семья 2в и 2д (мальчики 7 и 2 лет )
доп. оборудование
GPS навигатор на Asus EEEPc 901, он же на ровных и понятных участвках развлекал малышню, мультики, фильмы
Расстояние ~4500
Расход как-то не отследил. наметил 8 литров на сотню по средней цене 25 р. Примерно так и вышло
Не производительные расходы
две взятки общей суммой 5 тыров (первые два дня пути, сплошная и запрещенный обгон. Еще не настроился, потом ездил по правилам
smile жена следила за знаками, навигатором и детьми, я за всем остальным)
передние шины 4200. влетел в ямку, вылезла грыжа, перебил корд видимо. Хорошо успел заметить на перекуре, а то не кому было бы писать. И что забавно, стояли 195/60, но рядом таких не было, были 195/65. На "родных" спидометр врал в сторону завышения, на новых одинаково c GPS показывал
четыре ночевки. Ночевали где попало, решение принималось на основе исследования местности, кто соседи, где охрана. По большей части в машине. В следующий раз куплю капсулу на крышу и весь багаж туда, а дети сзади.
Что не понравилось
Дороги 30% нормальные, 20% смерть машинам, 5% вызывали желание встать на колени и облобызать асфальт :), но некогда было несся 170.
Дальнобойщики (не все), хотя сам факт их наличия затруднял движение. А уж когда попадется группа из трех, нос, простите, к жопе едут, обогнать затруднительно и страшно.
Местные. Кадры выезжают на трассу не надолго, без фар, ездят медленно. В одного чуть не влетел вечером. Перемахнул пригорок, а он туточки, стоит, думает как жить дальше, на полосе. Добро обочины стали расширять и укреплять.
Кемпинги, не развитая пока тема
На гайцев претензий нет, всегда за дело и без глумления
Дети, я их люблю, но когда с великими трудами обгонишь сгусток фур, разбавленных отечественным автопромом, увидишь открывшийся простор для движения вперед, фраза: "Папа, я хочу писать/какать", как-то не радует. Ибо, пока дите облегчаеться, обогнаный тобою тромб в артерии дорог опять впереди тебя sad
Что понравилось
Сам процесс, свободный график движения, GPS. По пути заехали в мое первое альма-матер в Ульяновске, на кубани в гости к родителям друга. В Геленджике объездили приличные места купания в радиусе 80 км, покупки на рынке для местных, что дешевле.
Машина не подвела, кроме одного косяка. Проводка где-то глючит, датчик не исправности подушек безопастности то загориться, то погаснет, пока не разобрался
В общей сложности пройдено более 11000, впечатлений масса, но не все положительные. По дороге видел 2 ДТП со смертельным, 3 без, но тоже от души. штук пять фур сошли с дороги. раза три еле расходился со встречным, один раз - моя ошибка.
Резюме
Подобному туризму быть, но думать надо тщательнее, а то можно не вернуться
Про море говорить не буду smile
 
satir Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 06:39 | Сообщение № 2 (28768 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (mario-sim)
датчик не исправности подушек безопастности то загориться, то погаснет,

разъем под сидушкой пошевели.. проходил это
 
mario-sim Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:39 | Сообщение № 3 (28771 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Томск
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 224
Quote (satir)
разъем под сидушкой пошевели.. проходил это

Спасибо, добрый фей smile
 
cyrus Дата: Понедельник, 08.09.2008, 12:56 | Сообщение № 4 (28825 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (mario-sim)
Дети, я их люблю, но когда с великими трудами обгонишь сгусток фур, разбавленных отечественным автопромом, увидишь открывшийся простор для движения вперед, фраза: "Папа, я хочу писать/какать", как-то не радует. Ибо, пока дите облегчаеться, обогнаный тобою тромб в артерии дорог опять впереди тебя

biggrin biggrin Да, это всегда так! Неизбежно!


 
Форум » Путешествия » Отчеты о путешествиях - Россия » Томск-Геленджик-Томск (отпуск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013