Пятница, 29.03.2024, 03:17    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fram  
Форум » Автомобиль » Маршрутные компьютеры » Multitronics RC-700 (Всё про Multitronics RC-700)
Multitronics RC-700
zo0oz Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:22 | Сообщение № 1 (123286 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 11.06.2013
Пользователь № 10193
Делимся наблюдениями, подключением и всё такое про это чудо.
 
vlad78 Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:52 | Сообщение № 2 (131072 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Всем привет!
Поставил я себе наконец-то этот RC-700 вчера.
Пришлось немного повозиться, так как в комплекте с МК почему-то нет ничего, чем можно было бы прикрепить две железные боковые крепежные планки к двум боковым пластмассовым направляющим. Я сделал это четырьмя винтами с гайками, которые нашел у себя дома в залежах (на это и потратилось основное время :-))
Очень хорошо, что верхняя часть рамки съемная, иначе совместно с магнитолой МК бы не ужился. А так сел, как влитой. Для этого, конечно, пришлось вытащить магнитолу, вставить МК, а затем снова задвинуть магнитолу. В общем - все как и по инструкции.
Сделал пока простое подключение (только к диагностическому разъему). Температурный датчик пока не подключал.
Самое странное, что работает МК нормально только при автоопределении протокола. У меня он определяется автоматом - Aveo 2. Если прописываешь Aveo 2 в ручном режиме, то даже если двигатель заведен, через некоторое время дисплей гаснет, как будто не видит, что виртуальный замок включен. Сегодня еще поколдую с настройками - может это я где-нибудь затупил?
Пока откалибровал только пробег со скоростью. На очереди - расход.
Вообще девайс оставляет приятное впечатление. Яркость достаточная, вариантов дисплеев параметров - куча. Есть 3 цветовые схемы и возможность пользовательской настройки своей собственной. В солнечный день (он как раз сегодня) все видно вполне комфортно.

К RC-700 приобрел себе еще и парктроник PU-4TC. Но пока еще не успел поставить. Хотел даже два таких взять - спереди и сзади - но понял, что спереди 4 датчика ставить некуда - всю центральную часть переднего бампера занимает номер (можно только два крайних поставить). Видимо, чтобы поставить туда датчики, номер надо куда-то переносить. Да и, в принципе, заморачиваться, наверное, не стоит, ни по деньгам, ни по силам. К габаритам спереди уже давно привык, а для ювелирной парковки в условиях Москвы заднего парктроника вполне достаточно.


Сообщение отредактировал vlad78 - Понедельник, 26.05.2014, 10:56
 
Clown Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:38 | Сообщение № 3 (131095 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 410
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 22.02.2012
Пользователь № 5766
vlad78, ошибаешься! Кури статью! =))))) http://www.rezzoclub.ru/publ/1-1-0-46
 
vlad78 Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:53 | Сообщение № 4 (131103 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Цитата Clown ()
vlad78, ошибаешься! Кури статью! =)))))
:-) Да уж, статьи этой я как-то и не видел раньше... Ну да ладно. Все равно уже решил, что передний парковочный радар мне вроде-как не нужен. А задний на днях установлю.
Что касается атвоопределения протоколов и ручного выставления - разобрался. В ручном режиме тоже работает на Aveo 2. Только чувствительность виртуального замка надо было выставить, а то он либо не понимал, что машина уже заведена, либо начинал ложно срабатывать.
Кстати, в новой прошивке появилась очень полезная опция "Бак некалиброванный" - это для тех, кто не хочет тарировать или калибровать бак. В этом случае информация снимается с ДУТ ЭБУ и умножается на объем бака. Точность таких показаний, естественно, зависит от самого ДУТ.
 
vlad78 Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:01 | Сообщение № 5 (131107 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Сегодня установил-таки назад PU-4TC - первые испытания показали отличную работу. В принципе, я особо в этом и не сомневался - на youtube можно найти много роликов, подтверждающих это.
Но начал уже действовать на нервы неприятный минус. Дело в том, что покидая машину, я снимаю панель RC-700. И, как оказалось, она не очень-то легко снимается. А происходит это потому, что сидит она в шасси глубже, чем панель магнитолы в своем посадочном месте. И при нажатии на кнопку ее выталкивания, она вылезает совсем на чуть-чуть, а ухватить ее за округлые края практически невозможно. Приходится чем-нибудь подручным поддевать постоянно, чтоб вытащить.
Второй минус состоит в том, что от выключения зажигания до гашения дисплея проходит около целой минуты. Я не знаю можно ли безопасно отсоединять панель в этот период. Или дожидаться погашения экрана? Если дожидаться, то это не очень удобно. Постараюсь перерыть руководство по эксплуатации на предмет этого, но что-то не припомню там ничего об этом.
 
худой Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:23 | Сообщение № 6 (131110 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 903
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск Вишенки
На форуме с 02.11.2012
Пользователь № 7302
панель можешь снимать без опаски, я так уже третий год делаю...
 
vlad78 Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:49 | Сообщение № 7 (131111 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Цитата худой ()
панель можешь снимать без опаски
Спасибо! А то в руководстве на этот счет ни слова нет.
Снимать ее только уж очень неудобно - плохо отстреливается. Надо какой-нибудь тонкий девайс рядом держать, чтоб поддевать ее каждый раз.
 
vlad78 Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:25 | Сообщение № 8 (131169 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Кстати, ради интереса, задал этот же вопрос в тех поддержку Multitronics - можно ли снимать панель не дожидаясь отключения экрана после того, как выключил зажигание?
Цитирую пришедший от них по почте ответ:

"Лучше дождаться когда БК перейдет в спящий режим.
БК будет отключаться практически мгновенно, если подключить его к
физическому замку зажигания."

Перестраховываются. Так как, получается, что все равно дергаем "на живую". С другой стороны, даже когда экран погашен, он все равно находится в ждущем режиме. Поэтому для себя рассудил, что вреда никакого быть при этом не должно.
 
худой Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:24 | Сообщение № 9 (136558 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 903
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск Вишенки
На форуме с 02.11.2012
Пользователь № 7302
Кто скажет по этому девайсу - насколько точно он показывает уровень в баке при подключении к ДУТ? И разбирал кто-нибудь панельку, есть ли там шлейф от платы к дисплею?
 
vlad78 Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:48 | Сообщение № 10 (136675 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Люберцы
На форуме с 16.02.2012
Пользователь № 5720
Цитата худой ()
насколько точно он показывает уровень в баке при подключении к ДУТ?

Начиная с одной из летних прошивок действительно появилась опция контроля остатка топлива по показаниям ДУТ. Я это сразу же опробовал, но не понравилось - также дискретно врет, как и стрелочный. Но об этом производитель сам честно предупреждает, так как данные зависят от качества самого ДУТ.
Все это не точные способы. Даже после тарирования. Я уже давно остановился на забивании объема заправленного топлива с чека - это, на мой взгляд, самый точный способ узнать сколько его действительно осталось.
 
enot-73 Дата: Среда, 22.03.2017, 13:09 | Сообщение № 11 (154895 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 331
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Остров Святой Елены -  .
На форуме с 29.04.2010
Пользователь № 3667
Всем привет. Приобрёл данный девайс. Подскажите, пожалуйста, куда можно его внедрить. В штатное место не могу поставить, т.к. установлена 2-DIN магнитола.
 
mihaz Дата: Среда, 22.03.2017, 16:59 | Сообщение № 12 (154899 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Вы сподвигли меня на решение этой задачи, у меня тоже установлена 2-дин, и поэтому БК несколько месяцев валялся в багажнике, сегодня из сломанного телефонодержателя на присоске отрежу только плоскую пластинку в размер высоты БК, ту, которая на защелке и прикручу к задней стенке БК. Установить думаю на боковое маленькое стекло, там места полно, а в него все равно смотреть нечего...
 
enot-73 Дата: Среда, 22.03.2017, 18:26 | Сообщение № 13 (154901 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 331
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Остров Святой Елены -  .
На форуме с 29.04.2010
Пользователь № 3667
У меня два варианта установки :или глушить центральные патрубки с печки, переносить кнопку аварийной сигнализации и вместо центральных воздуховодов впендюривать БК, ну, или как другой вариант - с левой стороны от руля, чуть ниже границы чёрного пластика и серого, сделать отверстие и установить туда.
 
enot-73 Дата: Среда, 22.03.2017, 18:27 | Сообщение № 14 (154902 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 331
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Остров Святой Елены -  .
На форуме с 29.04.2010
Пользователь № 3667
Может кто из соклубников выложит свои варианты установки данного БК?
 
enot-73 Дата: Четверг, 23.03.2017, 12:52 | Сообщение № 15 (154916 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 331
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Остров Святой Елены -  .
На форуме с 29.04.2010
Пользователь № 3667
Ребята, подскажите пожалуйста, кто как подключал БК. Есть два варианта подключения. У меня инструкции нет в комплекте, т.к. покупал с рук. Спасибо.
 
Форум » Автомобиль » Маршрутные компьютеры » Multitronics RC-700 (Всё про Multitronics RC-700)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013