Вторник, 16.04.2024, 14:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Региональные форумы » Центр европейской части России (кроме Москвы и области) » Не ставьте сигналку в Автомире в Ярославле! (Безграмотность и кривые руки установщиков сигнализации.)
Не ставьте сигналку в Автомире в Ярославле!
AlexIz Дата: Суббота, 05.07.2008, 20:02 | Сообщение № 1 (25819 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Ярославцы, кто, всё-таки читают в тайне форум, и не купили ещё машину в Автомире! Не соглашайтесь на установку сигнализации у них! Доводы, что иначе слетите с гарантии - развод. Можно ставить у любого сертифицированного установщика. В Автомире установщики полные дилетанты да ещё с кривыми руками. При установке попросил установить функцию "Вежливая подсветка", накосячили. Думаю, сделают на ТО1 (дело то пустяковое). В результате пришлось приезжать три раза, и всё равно косяк - неправильно работает. Решил сегодня сам посмотреть angry . Лучше бы не смотрел. > Реле, конечно, подключил, всё заработало как надо, но посмотрел качество монтажа - УЖАС!!!!!!!
Всё на кривых скрутках заизолировано кое-как изолентой, реле, процессорный блок не закреплены, а засунуты в жгуты проводов. На кой-то фиг штатный блок открытия дверей со штатного брелка снят с крепления и примотан изолентой к блоку реле, датчик удара запрятан так, что о его регулировке не может быть и речи. Пытался приспособить куда нибудь процессорный блок, но короткий жгут проводов не даёт angry . Кроме всего прочего криворукие обломали кучу фиксаторов на обшивке angry .
Только сейчас пришла на память фраза их мастера:"А мы никакие провода не перерезаем мы всё подключаем параллельно." Бред какой- то! При этом они утверждали, что официально сертифицированы GM на установку доп оборудования.
А им что, машин полно подгоняют, конкуренция не страшна, деньги дерут. А всё по нашей безграмотности sad


Сообщение отредактировал AlexIz - Суббота, 05.07.2008, 20:15
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:01 | Сообщение № 2 (25836 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
AlexIz, по личному опыту - точно так же ставят доп. оборудование все дилеры. У меня были точно такие же косяки (ставили в Москве - Дженсер-Ясенево) - поломали кучу пластиковых пистонов, понаставили советских саморезов, блок доводчика стекол закрепили внутри двери какой-то железякой - так, что стекло его задевало при подъеме-опускании....
Ну, что-то удалось самостоятельно переделать, что-то подправить.
В-общем, это не "Автомир-Ярославль" - это наша родина имеет такие особенности, где любой представитель сферы обслуживания только и думает, как бы сделать попроще и побыстрее, но при этом содрать с клиента "по полной".
Поэтому я везде, где это только можно, стараюсь выполнять работы самостоятельно.

Вот, кстати, недавний случай со мной. Меняли мне водительскую дверь в "Кларусе". Снаружи все "высший класс" - и краску подобрали, и вроде бы все аккуратно. Но зато внутри двери: снова кое-как поставили блок доводчика (налепили на двустороннем скотче - естественно, через какое-то время он отвалился и стал мешать стеклу), неправильно привинтили динамик, куда-то вообще потеряли защитную пленку. То есть, налицо снова традиционный советский (извините, другого слова не подберу) подход - нахалтурить так, чтобы клиент не заметил.


 
Skype Me™!
AlexIz Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:09 | Сообщение № 3 (25838 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Грустно всё это. Сам стараюсь делать по человечески, а тут... Да и примеры хорошие есть. У меня однокашник занимается доп. оборудованием автомобилей, жалко далековато - в Череповце. А сейчас думаю - вышло бы дешевле, а про качество и не говорю.
А криворуких надо бить и по рукам и по голове. На неделе съезжу к "своим" и напишу пару тёплых слов. angry


Сообщение отредактировал AlexIz - Воскресенье, 06.07.2008, 12:12
 
Skype Me™!
Форум » Региональные форумы » Центр европейской части России (кроме Москвы и области) » Не ставьте сигналку в Автомире в Ярославле! (Безграмотность и кривые руки установщиков сигнализации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013