Пятница, 19.04.2024, 11:13    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Региональные форумы » Москва и окрестности » ДТП с пожаром на МКАДе
ДТП с пожаром на МКАДе
booroondook Дата: Четверг, 16.10.2008, 08:51 | Сообщение № 1 (33413 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Сегодня ехал на работу по МКАДу. На противоположной стороне (внешнее кольцо) где-то посредине между Профсоюзной и Ясеневым горела машина. Время - 8:20.
(Фотки кликабельны)




Прикрепления: 9538459.jpg (81.0 Kb) · 3115318.jpg (94.0 Kb) · 1644192.jpg (100.7 Kb) · 4419640.jpg (71.2 Kb) · 9630932.jpg (72.2 Kb)


 
Skype Me™!
Leonides Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:19 | Сообщение № 2 (33438 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Опять наверно "китаец" сгорел?

 
booroondook Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:35 | Сообщение № 3 (33442 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Не знаю: мне пришлось выбирать - либо рассматривать, либо фотографировать. Я выбрал второе.

 
Skype Me™!
cyrus Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:52 | Сообщение № 4 (33485 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
А почему именно китаец?

 
Leonides Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:54 | Сообщение № 5 (33499 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Потому что когда в СМИ говорят об очередном сгоревшем автомобиле, восемь из десяти, это автомобиль китайского производства, как легковые, так грузовики. Последний пожар был в тонеле на Сущёвском валу.

 
booroondook Дата: Пятница, 17.10.2008, 06:19 | Сообщение № 6 (33549 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Мне по ICQ (видимо, кто-то из наших участников, но сильно замаскированный) прислали ссылку:
http://life.ru/news/42545


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Пятница, 17.10.2008, 09:20 | Сообщение № 7 (33566 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovalevro)
Сколько полос не делай всё равно не разъедутся.

Между прочим, на МКАДе грузовикам запрещено ездить дальше второй полосы (согласно ПДД на дороги, обозначенные знаком "Дорога для автомобилей", распространяются некоторые ограничения для автомагистралей).


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:29 | Сообщение № 8 (33671 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
на МКАДе грузовикам запрещено ездить дальше второй полосы

Мало того, что они едут по третьей полосе, они ещё и несутся, как угорелые. angry
 
satir Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:56 | Сообщение № 9 (33673 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
если наши гайцы следили за этим, то было бы больше порядку... на вертолете летают и говорили бы на землю где какой большегруз едет не там где положено
 
booroondook Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:16 | Сообщение № 10 (33693 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
satir, Алексаша, они не только по третьей - они и по четвертой зачастую едут. И самое прикольное - что даже напротив постов ГАИ. Видимо, за это нарушение штраф для ГАИ "ненажористый".

 
Skype Me™!
Tomako Дата: Суббота, 18.10.2008, 12:54 | Сообщение № 11 (33787 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МО г.Королев
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 223
На работе одна сослуживица рассказывала, что у их знакомых сгорела Мазда на МКАДе. Парень в шоке - машине полгода. Говорит ехал и не понимал почему ему машины сигналят. Остановился и был у него шок по-нашему eek Приехали пожарные, залили все пеной. Страховая говорит это не страховой случай cry

Жизнь прекрасна и удивительна!

 
skit Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:44 | Сообщение № 12 (33940 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (booroondook)
они не только по третьей - они и по четвертой зачастую едут

Не хотел писать,но маленько приобиделся.Не ужели так мешает большегруз в треьей полосе ?

Согласен,что не правы,а что делать? Если на съезды,с того же МКАДа автомобили поворачивают со второй,а то и стретьей полосы(заметте не большегрузы) и ждут когда их соизволят пропустить,тем самым оттормаживая остальных,едущих по правильным полосам т.е. создавая им помеху,препятствие. Вот и приходится нарушать и выезжать из своей полосы.Или надо ждать когда им освободят дорогу?

Не все грузовики,да и легковушки могут поддерживать оптимальный скоростной режим,и вот догоняешь такого "небесного тихохода" и что оттормаживаться,упираться и идти колонной-думаете будет лучше ,не уверен. Первая полоса ,как и пятая практически постоянно занята летящими легковушками или стоящими на обочинах (у рынков,магазинов,сервисов)автомобилями.Вот второй повод выскачить со своей родной второй полоски,что бы затем в нее вернуться.

Ну,а по скоростному режиму,какой русский не любит быстрой езды biggrin ,иногда приходится поддать газку (силы то есть),чтобы потом занова не раскочегаривать свои 35000 тонн,опять же создавая помехи другим.Замкнутый круг.

Вообщем,что большегруз,что грузовик,что легковушка-надо жить дружно,стараться не создавать помех друг другу.

А просят за 3,4,5 полоску одинаково -- 500 р.



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.


Сообщение отредактировал skit - Понедельник, 20.10.2008, 19:46
 
booroondook Дата: Понедельник, 20.10.2008, 21:42 | Сообщение № 13 (33960 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
skit, жить-то дружно, конечно, надо. Но и правила и законы соблюдать тоже надо. Я вот в других ветках активно критикую правительство наше (тем не менее, соблюдая все законы, установленные ими). Мои оппоненты (не буду никого называть) очень часто мне возражают - типа, надо не ругать, а самому с себя начинать. Вот к этому мнению я и призываю всех присоединиться - каждый начинает соблюдать ПДД именно с себя. Да, первые полосы заняты. Да, кто-то выворачивает сразу в третью, а кто-то сворачивает из третьей. Но вот я лично правил не нарушаю - скорость не превышаю, выворачиваю в нужную полосу, останавливаюсь на стоп-линии. И как-то, знаешь, ущербным себя от этого не чувствую. И давно понял одну, на первый взгляд парадоксальную, вещь - как ты ни гони, как не маневрируй - а все равно раньше не приедешь. Ведь поговорку "тише едешь - дальше будешь", наверное, не от балды придумали?
Еще один момент. В третьей полосе (и следующих), как правило, скорость выше, чем в первых двух. Соответственно, выезжая в эти полосы, большегруз сможет ехать быстрее. Но... ты же сам пишешь - 35 тонн!!!! А у легковушки - одна, полторы, ну две тонны. Законы физики ведь никто не отменял - и вот вам результат, описанный в начале этой темы - не успел затормозить, вмазался в стоящие машины, погибли люди.
Прости за некоторую сумбурность мыслей - но смысл, я думаю, понятен.

P.S. А это злополучное место я каждый вечер по дороге с работы домой проезжаю - там большое черное пятно с подплавившимся асфальтом.


 
Skype Me™!
skit Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:06 | Сообщение № 14 (33969 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
booroondook,прав,смысл понятен. Конкретный случай-стечение обстоятельств.


Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
skit Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:22 | Сообщение № 15 (33974 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (Podvodnik)
мое мнение при обучении в школах НЕОБХОДИМО всех чайников сажать за руль фуры и давать попробовать порулить.П

Круто канечна,но думаю кое что это бы изменило в дорожной обстановке. Если что,то я ЗА.



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Форум » Региональные форумы » Москва и окрестности » ДТП с пожаром на МКАДе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013