Понедельник, 06.05.2024, 03:27    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Клуб » Клубные дела » Вопрос о поощрении, благодарности и знаках отличия в клубе.
Вопрос о поощрении, благодарности и знаках отличия в клубе.
SKYWATCHER Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:04 | Сообщение № 1 (33836 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Здравствуйте администраторы, модераторы……, а так же ВСЕ члены нашего REZZO клуба hello . Помниться на ветке « Вопрос к администраторам» было предложение давать членам клуба звания, чины и.т.д. для того что бы можно было определять, типа, кто есть кто на форуме. Но после моей заметки, что я в клуб пришёл не за званиями, а потому что мне здесь интересно (чистая правда biggrin ), эта идея сошла на нет. НО……….., мне не давала покоя ремарка Таньчи, что надо оставить какую то возможность отблагодарить человека.
Долго мучавшись раздумьями я разродился мыслью что надо организовать что то типа системы наград. Ведь в нашей реальной жизни много наград, ну там «ЗА оборону Сталинграда», «Орден Кутузова», «Ударнику пятилетки» и.т.д. И что самое главное, награду действительно надо заслужить, которая на самом деле является благодарностью общества к конкретному человеку.
У нас в клубе тоже много людей, которые в рамках клуба достойны награды. И таких наград тоже может быть несколько. Допустим, «Медаль Балагура» присваивается тому кто много трепится в курилке. Или, тому кто удачно шутит можно давать «Орден Хохмача». Тому кто хорошо знает матчасть Рецика и даёт дельные советы давать «Орден ГлавМеха», или «Медаль Самоделкина». Можно организовать «Орден Массовика Затейника», «Мозговед-Интеллектуал», «Турист-Бродяга», ну и так далее……….
А всю эту систему представляю так……………..
У каждого участника клуба заводится наградной лист в который заносятся все названия наград. Допустим, я сижу на форуме и читаю чьё либо сообщение и оно мне понравилось. Я захожу в его наградной лист и ставлю галочку напротив, допустим, медали «Самоделкина». И вот если оп получит три галочки, под его авотаром появится медаль «Самоделкина» третьей степени. Если он получит ещё две галки то уже медаль «Самоделкина» второй степени, а если ещё две, то первой. И так под авотаром может быть небольшой иконостас наград.
Замечу, что все награды будут абсолютно демократическим выбором всех участников клуба. И глядя на награды , можно представить себе в какой области этот человек преуспел и по какому вопросу к нему можно обратится.
Вот в общем-то и всё. Тему для обсуждения задал. Хотелось бы услышать мнение администраторов по технической возможности воплощения идеи. smile


 
booroondook Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:03 | Сообщение № 2 (33845 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
SKYWATCHER, лениво всем эти заниматься. Одно дело, когда система сама звания присваивает (в зависимости от числа сообщений), и совсем другое - когда нужно за этим дополнительно следить.
Ну и, имхо, детский сад какой-то...


 
Skype Me™!
никола Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:27 | Сообщение № 3 (33849 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Неплохая,прикольная идея biggrin
Составь список регалий для наградного списка!!! Может коллеги чего добавят biggrin
Если админы не будут против sad
 
satir Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:58 | Сообщение № 4 (33854 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
ага.. поддерживаю идею SKYWATCHER,
 
tancha Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:12 | Сообщение № 5 (33873 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Так этой кнопочки не хватает...порой очень хочется поблагодарить, чесна-чесна... smile

Или оставить те благодарности, которые были...



 
cyrus Дата: Понедельник, 20.10.2008, 10:33 | Сообщение № 6 (33884 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Мне кажется, было бы интересно создать своего рода экспертные группы. У многих есть определенные знания/опыт в обслуживании/ремонте авто, причем в разных областях. Кто-то в движках лучше разбирается, кто-то в покраске, кто-то в навигаторах и пр. В соответствии с этим и присвоить определенный "титул".

Пока не знаю точно, как это реализовать. Возможно, просто составить список "экспертных областей" с названиями, и каждый может свое "звание" указать в личном профиле или в подписи.

Ну вот такая идея...


 
booroondook Дата: Понедельник, 20.10.2008, 10:35 | Сообщение № 7 (33885 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (tancha)
Так этой кнопочки не хватает...порой очень хочется поблагодарить, чесна-чесна...

Были "Репутации", но попросили убрать... sad


 
Skype Me™!
tancha Дата: Понедельник, 20.10.2008, 10:57 | Сообщение № 8 (33889 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Кто? Один человек....но сколько "за"!!!
Я человек новый на форуме, и по этим благодарностям узнала вклад каждого во всеобщее дело.....Пиарить себя дорогого как-то не этично.... :(
Я вот Новый Год пиарю, может пора уже задуматься, а? :)



 
cyrus Дата: Понедельник, 20.10.2008, 11:02 | Сообщение № 9 (33890 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
tancha, репутации никогда ни до чего хорошего не доводили... Ни на одном форуме, что я знаю... Здесь тоже. тут даже хуже было, т.к. было видно, кто изменил репутацию и почему. На других движках это анонимно. Когда благодарят, это хорошо, а когда нет? Вот тут и начинается.

 
tancha Дата: Понедельник, 20.10.2008, 11:15 | Сообщение № 10 (33893 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Quote (cyrus)
Когда благодарят, это хорошо, а когда нет?

Я никогда не понимала разборки...я даже не понимаю в чём подвох? sad

Добавлено (20.10.2008, 11:15)
---------------------------------------------
Но кнопочка"замечания" ведь есть? smile
должна быть альтернатива.... smile
кто не доволен - это их проблемы....
счастлив тот, кто доволен (с) smile



 
booroondook Дата: Понедельник, 20.10.2008, 11:22 | Сообщение № 11 (33895 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (tancha)
Но кнопочка"замечания" ведь есть?

"Замечания" - это от администраторов. Редко, но метко. smile
А "Репутация" - это постоянное и непрекращающееся навешивание друг другу баллов просто так - за хорошие глаза. В итоге получается "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Относительно "профпригодности" в "экспертных областях" - поддерживаю мнение cyrus'а о том, что здесь каждый волен вставить в свою автоподпись информацию о своем "skill level" - типа "хорошо разбираюсь в ходовой" или "готов помочь с регулировкой света фар". Единственное требование - без рекламы платных услуг (будь то самореклама или реклама какой-то фирмы с указанием адреса-телефона).


 
Skype Me™!
Форум » Клуб » Клубные дела » Вопрос о поощрении, благодарности и знаках отличия в клубе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013