Воскресенье, 05.05.2024, 20:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Обновленный Meriva (вот и замена Rezzo)
Обновленный Meriva
basargin1967 Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:32 | Сообщение № 16 (64743 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (174Den)
Да очень симпатичная , а в прослеживающейся тенденции по ценам стоимость будет приближаться к сегодняшнему уровню городских кроссоверов. а вот это

Симпотишная, согласен, но по внутренним габаритам и цене явно не конкурент нашей. Я тут недавно "схватился" с ребятами с Меривовского форума, на котором нашу машину обоср...и, как хотели, они там Мериву АВТОБУСОМ называют, а Рецик уродом, с интерьером Запорожца. Ну я конечно им там пощекотал нервы, шуму было... biggrin , но не о том речь, у меня товарисч имеет Мериву, я в ней ездил, сидел на всех местах и т.д. , так мое мнение:1. салон тесный, у меня локоть в дверь упирается на водительском месте, 2.хваленый "современный интерьер" похож на детскую игрушку, все какое то нарошнишное 3. все немыслимые трансформации салона абсолютно безпонтовые, их очень много, но толку..., товарисч на отдыхе даже матрас надувной не смог засунуть, а в Рецик он со свистом залетел, да еще место осталось, а цены вы видели? Ужас! Это сколько надо иметь мозга, чтоб столько отдать за машину для перевозки мамами детей в школу.


Сообщение отредактировал basargin1967 - Четверг, 14.01.2010, 17:33
 
B@nditOS Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:41 | Сообщение № 17 (64745 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нефтескважинск
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1614
Сомневаюсь я что она будет выглядеть именно так, похоже выглядеть будет, но дешевле, эта тоже самое что с новой фиестой, когда ее презентовали все вахали, а сейчас когда ее уже стали выпускать серийно ничем таким и не привлекает... и еще, внешне мне чем то Корсу раздутую напоминает, у кого как не знаю... biggrin

Чужого мне не надо. Но свое возьму, чье бы оно небыло!!! ПОНЯТНО?!?!?!
 
basargin1967 Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:48 | Сообщение № 18 (64747 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (B@nditOS)
и еще, внешне мне чем то Корсу раздутую напоминает, у кого как не знаю... biggrin

Есть такое. А нынешняя Мерива напоминает сплющенную Зафиру. biggrin
 
B@nditOS Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:02 | Сообщение № 19 (64750 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нефтескважинск
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1614
Quote (B@nditOS)
Есть такое. А нынешняя Мерива напоминает сплющенную Зафиру. biggrin

Мне кстати нынешняя почему то симпатичнее, но черт возьми, там места мало, я хоть и худышка, но мне там тестно... а когда назад садился так там вообще я не представляю как можно сидеть... biggrin


Чужого мне не надо. Но свое возьму, чье бы оно небыло!!! ПОНЯТНО?!?!?!
 
basargin1967 Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:09 | Сообщение № 20 (64751 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (B@nditOS)
а когда назад садился так там вообще я не представляю как можно сидеть...

Там максимум 2,5 места, а то и вообще 2, недаром трансформация салона позволяет сделать второй ряд двухместным, такой в самый раз. biggrin
 
Шурик Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:43 | Сообщение № 21 (65321 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 583
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  К
На форуме с 10.07.2008
Пользователь № 1043
http://www.unitedpictures.com/event.las?event=1618&lang=en

 
Skype Me™!
val1 Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:45 | Сообщение № 22 (65407 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Неделю назад менял тормозуху в салоне официального диллера. Пока шел процесс, вспомеив темку, пошел пощупал Меривку (стественно не новинку). Выводы:
1. Оформление передней панели на любителя (мне не понравилось)
2. Эргономика показалась менее удачной чем в Рецике.
3. Локтем левой руки уперся в дверку. Так жены рядом не было могу только предположить, что локтем правой уперся бы ей в бок. Оно наверно сексуально, но в моем возрасте хочется большего простора.
4. Про заднее сидение могу сказать только одно при регулировке переднего под меня там сядут не более 2,5 подростка ростом ниже 160. И то мне кажется будет не очень удобно.
5. Клиренс коментировать не буду, у нас даже во двор с таким в конце зимы не вьедешь.
Теперь по цене. 625 тыс. отечественной валютой. Что мы имеем за эти деньги. Двигатель 1,4, передние стеклоподъемники, кондиционер, штампованые диски, пустое место под магнитолу (управление ей на руле то же нет). А, да, в плюсе бортовой компьютер. В минусе люк, литые диски, задние стеклоподъемники, климат,обогрев и регулировка зеркал (прикольно смотреть на регулировочные штырьки после изучения ценника).
Не буду выставлять свое мнение как истину. На вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
Но лично я практически за эти же деньги купил бы таганрогский Санта ФЕ с дизелем.
 
174Den Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:35 | Сообщение № 23 (65441 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
val1, суперски Меривку пощупал, а вообщем все в тему.
Quote (val1)
(стественно не новинку). Выводы:

Однозначно не замена Rezzo.


Сообщение отредактировал 174Den - Суббота, 23.01.2010, 18:35
 
weter Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:20 | Сообщение № 24 (65476 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Вот не могу понять мысль конструктора: зачем задние двери открываются в другую сторону?! Если одновременно выходить из машины через переднюю и заднюю дверь двум пассажирам, то один другого может ненароком дверью долбануть, если тот другой замешкается.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
B@nditOS Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:15 | Сообщение № 25 (65478 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нефтескважинск
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1614
Quote (weter)
зачем задние двери открываются в другую сторону?!

как это зачем, Аля Rolls-Royce... biggrin


Чужого мне не надо. Но свое возьму, чье бы оно небыло!!! ПОНЯТНО?!?!?!
 
weter Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:24 | Сообщение № 26 (65480 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (B@nditOS)
Аля Rolls-Royce...

Теперь понятно, что имел в виду конструктор "Горбатого". smile


Делай, что должен и будь, что будет!
 
val1 Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:13 | Сообщение № 27 (65484 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Quote
как это зачем, Аля Rolls-Royce...

Дык там персональный шофер однако.
Персональный шофер в Мериве...??? Да, это покруче "Горбатого" будет biggrin biggrin biggrin
 
kuparos Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:06 | Сообщение № 28 (65500 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (weter)
зачем задние двери открываются в другую сторону?

Задумка была такая:

Новое слово в концепции дверей

Opel Meriva снабжен инновационными задними боковыми дверями, открывающимися против хода движения, которые предлагают новое решение для доступа к задним сиденьям. Концепция FlexDoors впервые используется в автомобиле массового сегмента. В отличие от немногих хорошо известных систем задних боковых дверей подобной конструкции, существующих на современном рынке, система FlexDoors представляет собой полноразмерные задние двери, которые открываются независимо от передних. Это возможно благодаря средней (B) стойке, которая также служит для обеспечения дополнительной жесткости кузова и защиты от боковых ударов. Кроме того, двери FlexDoors снабжены ручками, облегчающими посадку и высадку.

Система FlexDoors обеспечивает отличную функциональность, упрощая доступ к задним сиденьям. Установка дверных петель на задней © стойке также увеличивает пространство для ног, позволяя им удобно располагаться за кромкой средней (B) стойки. Двери FlexDoors открываются под углом до 84 градусов, образуя более широкий проем, чем стандартные автомобильные двери, для которых обычный угол составляет 68-70 градусов. Передние двери открываются на тот же угол в 84 градуса. Система FlexDoors облегчает доступ в салон и позволяет пассажирам передних сидений быстрее и проще открыть двери, особенно если за передним сиденьем лежит зонтик, куртка или чемодан.

Кроме того, система FlexDoors обеспечивает более высокий уровень безопасности, что особенно важно для молодых семей. Теперь у родителей имеется удобный доступ к заднему сиденью, чтобы помочь ребенку пристегнуться, посадить его в автомобиль или вывести на улицу. Так, когда передние и задние двери одновременно открыты, создается безопасная зона, в которой дети и родители не разделены дверью, что снижает риск попадания детей на проезжую часть.

Система FlexDoors делает автомобиль не только более функциональным, но и стильным. Благодаря ей, посадка и высадка пассажиров выглядит естественно и элегантно. Вам больше не придется изгибаться и сползать, чтобы выбраться с заднего сиденья.

http://gm-press.com/RU/site/article.php?aid=4495&brand=2

Ведь на Rolls-Royce двери открываются против движения не ради понтов, так выходить удобней.

Прикрепления: 6537392.jpg (148.9 Kb)


 
Skype Me™!
kuparos Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:13 | Сообщение № 29 (65501 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
PS При такой геометрии открытия двери, вылезая в заднего сидения, никогда не оботрёшь арку заднего колеса своим бедром. При привычном открытии - обычное дело.

 
Skype Me™!
booroondook Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:35 | Сообщение № 30 (65502 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kuparos)
При такой геометрии открытия двери,

А кто помнит такую отечественную машинку, как "Москвич-401" (он же - КИМ-10), сделанный на основе Ford Perfect 1939 г.?
У него двери точно так же раскрывались:

А еще "горбатый броневик" - Запорожец ЗАЗ-965:


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Rezzo vs .... » Обновленный Meriva (вот и замена Rezzo)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013