Четверг, 28.03.2024, 13:34    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Устойчивость авто на трассе!
Устойчивость авто на трассе!
Lufthansa Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:13 | Сообщение № 16 (86979 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сергиев Посад
На форуме с 26.03.2008
Пользователь № 738
Quote (kolu4iy)
после замены амортизаторов у Механика, меняли все, машина стола более устойчивей на трассе, да и носом при торможении теперь не клюет
сделал тоже самое. Появилась устойчивость и контроль в поворотах. Попал в сложную дорожную обстановку - рано утром на неочищенной от снега Ярославке в области. Ехать то было трудно, а обгонять надо. Машинка не подвела ни разу спасибо Господу Богу, а Механику в отдельности. Устойчиво вела себя при всех перестроениях и резких торможениях.


Летит в нашем небе SU-27-ой. Пилоты стран НАТО не нарушат покой
 
krig Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:04 | Сообщение № 17 (87378 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 02.02.2011
Пользователь № 4291
Вероятнее всего - амортизаторы.
Первый вариант – неисправны все четыре амортизатора. В этом случае при разгоне автомобиль заметно «задирает» переднюю часть. На неровной дороге машину сильно раскачивает во все стороны. При торможении ощущается «клевок». Тормозной путь увеличивается (примерно на полкорпуса), а после остановки автомобиль еще некоторое время раскачивается.
Второй вариант – неисправны только задние амортизаторы. На неровной дороге заметны колебания, но не такие сильные, как в первом случае. Чаще, и на большие углы приходится подруливать, чтобы удержать машину на нужной траектории при маневрах и резких поворотах. При торможении поведение машины предсказуемо, но тормозной путь увеличивается, хотя и не так существенно, как в первом варианте.
Следующий вариант – «умерли» оба передних амортизатора. Получаем: задирание носа при разгоне (хотя и менее ощутимое, чем при четырех неисправных стойках), сильные вертикальные колебания передней части на неровной дороге. Но самое опасное, что при резких маневрах может произойти неожиданный сильный занос! Управляемость в экстремальных режимах заметно ухудшается, при торможении автомобиль «рыскает». Увеличение тормозного пути самое большое – больше, чем на полкорпуса!
Последний вариант – неисправные амортизаторы по одному из «бортов» автомобиля. На неровной дороге автомобиль «валится» на неисправную сторону, водителю постоянно приходится подруливать. При выполнении резких маневров управляемость остается достаточно предсказуемой, по сравнению с вышерассмотренными вариантами. При торможении наблюдается увод автомобиля в сторону неисправных стоек, траекторию нужно корректировать рулем. Увеличение тормозного пути – в пределах полутора метров.
 
Форум » Автомобиль » Разное » Устойчивость авто на трассе!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013