Четверг, 18.04.2024, 16:01    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Разное » Новые поправки в ПДД РФ, которые вступают в силу 20.11.2010
Новые поправки в ПДД РФ, которые вступают в силу 20.11.2010
Алексаша Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:59 | Сообщение № 91 (82884 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (DenDR)
проЯндексировал

DenDR, Денис, побродил по твоим ссылкам. Честно, ИМЕННО правил, не нашёл.
Но вот что люди пишут:
В Париже, все круги всегда главные, но разве что, на круговом движении вокруг Эйфелевой башни, все пользуются правилом правой руки. Но видимо, это исключение.

Вот интересно, в ПДД Франции так и внесено это исключение?

А вот с другого форума:
Ох придурки наши Гайцы уже давным давно вся Европа катается по главному кругу.
И ответ:
Ну не правда ведь,я живу в Германии при въезде на мою улицу кольцо с правилом правой руки а вот светофоры на крупных кольцах то что надо.

Сообщение отредактировал Алексаша - Пятница, 19.11.2010, 15:59
 
booroondook Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:09 | Сообщение № 92 (82885 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Алексаша, судя по всему истинная ситуация такая:
во-первых, просто увеличили число "колец", которые теперь будут "главными" (опираясь на европейский опыт);
во-вторых, внесли (даже не внесли, а слегка уточнили) в ПДД именно такую трактовку определения приоритета на "кольцах", которая существует в ПДД европейских стран (не тупо "все кольца главные", а именно с указанием про наличие определенных дорожных знаков).

Два главных (и даже критических) недостатка этой кампании:
1) многие СМИ и даже должностные чины ГАИ, по принципу "слышали звон..." начали вовсю трубить о том, что теперь, мол, все "кольца" станут главными автоматически. А это неправда.
2) массовый перевод "колец" в "главное" состояние приурочили по времени к вводу изменений в ПДД - 20.10.2010 - решив сделать "все сразу и за одну ночь", создав тем самым ненужный ажиотаж.

Мое личное мнение - надо было поступать так: сначала внести в ПДД уточненное положение про круговые перекрестки, а потом постепенно расставлять нужные знаки на нужных "кольцах", ибо ни наличие этих знаков, ни их отсутствие не противоречат ни старым, ни новым Правилам.


 
Skype Me™!
Nikotin73 Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:19 | Сообщение № 93 (82886 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алексаша)
Олег, эх, зря я вчера экскурсию по Европе выкладывал.
так а я-то тут при чем. Я только процитировал (не дословно) "умника", который вещал по телеку.
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:27 | Сообщение № 94 (82887 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Меня в этой ситуации одно немного успокаивает: у нас в области лет уж пяток, как на кольцах начали ставить знаки приоритета таким образом, что кольцо - главное. А уж если где-то забили на это дело, то, Бог даст, пронесет. Может быть?... А про Европу?... Что тут скажешь? Нам надо что-ль за ней так стремиться? У них там своя неразбериха, у нас своя. Они сами-то в проблемах тонут (и не только в них....). Нам свою БАШКУ пора иметь. Светлую!!! Но увы....
 
ovomaxat Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:32 | Сообщение № 95 (82889 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Все, крыша уже едет. Все трактуют как хотят (или как выгодно?)
Code
Что касается траектории движения, то опять же оптимальной траекторией является движение по большому радиусу, т.е. по крайней правой полосе. В этом случае Вам вообще никого пропускать не следует, и это обеспечивает самый быстрый проезд перекрестка.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
ovomaxat Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:38 | Сообщение № 96 (82890 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
А здесь обратите внимание на анимацию, на то как показывают сигналы поворота автомобиои.

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Fort Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:50 | Сообщение № 97 (82892 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Если пешеход уже прошёл тебя и находится на удалении в пару метров от тебя - тебе двигаться все равно нельзя? Это так?
В центре города, если этому правилу следовать - много тупиковых пешеходных переходов сразу возникает в голове.

Наверное у них там такие же правила, в такой ситации там авто начинали ехать.

 
Алексаша Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:54 | Сообщение № 98 (82894 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
А - за то, что не уступил дорогу этому самому нарушителю, поскольку знак "Уступи дорогу" однозначно обязывает уступать дорогу всем "пересекаемым", а не только тем, кто соблюдает ПДД.

Читаем правила проезда перекрёстков.
Водитель ТС движущегося по второстепенной дороге, должен уступить водителю ТС движущегося по главной в любом направлении.
Quote (Nikotin73)
так а я-то тут при чем.

Так я к тебе претензий и не имею. biggrin
 
Aiku Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:18 | Сообщение № 99 (82896 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
тут целая ОФИЦИАЛЬНАЯ книжка новинок
 
ovomaxat Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:28 | Сообщение № 100 (82897 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote
На первое время я бы рекомендовал водителям внимательно смотреть не только на знаки перед кругом, но и на поведение других участников дорожного движения.

Опять я так понимаю, что на самом круге теперь знаков приоритета не будет. Т.е. , двигаясь по кругу не я должен решать - первый я или второй, а внимательно смотреть, уступают нам дорогу или нет. wacko
Я предугадываю вопрос юристов (судей) при разборах ДТП (да простит администрация за CapsLock, крик души):
ПОКАЖИТЕ В ПДД ПУНКТ ПРАВИЛ, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО "КРУГ" ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ


Улыбайтесь Это всех раздражжает


Сообщение отредактировал ovomaxat - Пятница, 19.11.2010, 17:35
 
booroondook Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:49 | Сообщение № 101 (82912 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (ovomaxat)
ПОКАЖИТЕ В ПДД ПУНКТ ПРАВИЛ, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО "КРУГ" ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ

Да нету такого пункта!!! Надо ПДД читать, а не по радио или телеку информацию слушать.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:42 | Сообщение № 102 (82915 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (ovomaxat)
ПОКАЖИТЕ В ПДД ПУНКТ ПРАВИЛ, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО "КРУГ" ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ

Quote (booroondook)
Да нету такого пункта!!!

Вот, вроде разобрались. И с Европой вроде тоже! biggrin

А вот мне теперь интересно, вопрос больше к "старожилам" дорог. Многие пишут, нас раньше учили(или так раньше было), что круг главный, а въезд на него второстепенный.
Ну и сам вопрос. В правилах какого года это указано?
Вот цитата из документа(приводил ссылку выше), где чёрным по белому:
13.21. На кольцевых пересечениях преимуществом в движении пользуются водители транспортных средств, въезжающих на кольцо, так как они не имеют помех справа.
И это, надо заметить 1983 год!!!

 
AlexIz Дата: Суббота, 20.11.2010, 09:57 | Сообщение № 103 (82922 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Quote (Алексаша)
И это, надо заметить 1983 год!!!

Так, ведь, и раньше Правила были. biggrin
 
Skype Me™!
Druon Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:20 | Сообщение № 104 (82925 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
У нас в городке не проехать без круга - так он расположен - так вот сегодня с утра умные водители пропускали друг друга с обеих сторон. Приятно блин.

Добавление :-(
Проезжал второй раз и был удивлен в обратную сторону: не смотря на наличие обещаных гаишников сигналят друг другу почем зря.




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Суббота, 20.11.2010, 15:04
 
Nikotin73 Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:04 | Сообщение № 105 (82946 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Алексаша)
А вот мне теперь интересно, вопрос больше к "старожилам" дорог. Многие пишут, нас раньше учили(или так раньше было), что круг главный, а въезд на него второстепенный.
Ну и сам вопрос. В правилах какого года это указано?
Вот цитата из документа(приводил ссылку выше), где чёрным по белому:
13.21. На кольцевых пересечениях преимуществом в движении пользуются водители транспортных средств, въезжающих на кольцо, так как они не имеют помех справа.
И это, надо заметить 1983 год!!!

Я сдавал на права в 1 9 7 2 году........ Тогда водитель, двигавшийся по кольцу, обозначенному ТОЛЬКО синеньким знаком с тремя белыми стрелочками, имел преимущество перед въезжающими на кольцо. И что интересно: если знак этот не стоял ( в те времена - это запросто), то все участники движения все-равно руководствовались этим правилом. Правда, участников этих тогда было намного меньше, чем сейчас, и еще: они (участники) знали правила.
PS: про помеху справа тогда мало чего знали. Обходились без нее.
 
Форум » Автомобиль » Разное » Новые поправки в ПДД РФ, которые вступают в силу 20.11.2010
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013