Понедельник, 20.05.2024, 02:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Срабатывают ли подушки безопасности!?
Срабатывают ли подушки безопасности!?
sbagira Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:47 | Сообщение № 1 (18698 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 08.04.2008
Пользователь № 792
Попал в аварию. Получил боковой удар в середине кузова. Слава Богу, никто не пострадал, но боковая подушка не сработала. Удар был сильный, повреждены две двери и порог+ заднее левое крыло. Средняя стойка ушла...Но все равно меня волнует, почему же даже при такой аварии подушки не срабатывают???Они там воообще есть??????
Как вы думаете, могу ли я предъявить притензии дилеру?
 
sedor Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:50 | Сообщение № 2 (18699 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (sbagira)
Как вы думаете, могу ли я предъявить притензии дилеру?

с грамотным адвокатом можно...вопрос -какой результат... надо будет с ГМом тягаться мол выбрала машину исходя из обещаной высокой активно/пассивной безопасности...а в результате имею следующие травмы и койкочасы...прошу компенсировать в размере(не юрист)

А фото можно?

Сообщение отредактировал sedor - Вторник, 08.04.2008, 18:52
 
Fram Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:54 | Сообщение № 3 (18700 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Мои соболезнования. Мда, что-то нас бить стали. angry Это зависть.
Quote (sbagira)
могу ли я предъявить притензии дилеру?

Пожаловаться надо обязательно. И не столько дилеру, сколько в головной офис GM.
А вот насчет претензии сложнее. Если бы, не приведи боже, кто пострадал, тут был бы повод и для претензии. Я имею в виду материальную претензию. А раз пострадавших нет (!), то что можно требовать и за что?
Хотя, я бы подумал о жалобе на GM в такой ситуации. Допустим в Роспотребнадзор. Именно на несоответствие заявленному уровню безопасности - реальному. Надо подумать, как эту угрозу представить в GM, что бы с них что-нибудь слупить. Деньгами ли, запчастями ли, работой ли.

А на стороне, куда был удар, кто-нибудь сидел?




Сообщение отредактировал Fram - Вторник, 08.04.2008, 19:03
 
4gum Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:27 | Сообщение № 4 (18702 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1041
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва-Зеленоград
На форуме с 12.03.2008
Пользователь № 648
Quote (Fram)
Хотя, я бы подумал о жалобе на GM в такой ситуации. Допустим в Роспотребнадзор. Именно на несоответствие заявленному уровню безопасности - реальному. Надо подумать, как эту угрозу представить в GM, что бы с них что-нибудь слупить. Деньгами ли, запчастями ли, работой ли.
А на стороне, куда был удар, кто-нибудь сидел?

можно ! но с хорошим адвакатом. за обман покупателя и введение покупателя в заблуждение
притензии можно предьявить как продавцу так и производителю ! но юрист должен быть огого
главное что бы цена за услуги покрыла полученные деньги и невсегда суд относит судебные издержки
за счёт ответчика !

Добавлено (08.04.2008, 19:27)
---------------------------------------------
инужно будет доказать что все были пристёгнуты ! вот


Эх ДОРОГИ !!!
 
lostbyte Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:01 | Сообщение № 5 (18711 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Сильный-это понятие относительное-он должен был превысить уровень сработки датчика. Дилера можно попросить снять ошибки с контроллера-если был сигнал на раскрытие подушек, а они не сработали, то это криминал (аналогичный случай обсуждали на форуме ФФ-там дилер ясно показал, что датчики удар зафиксировали, но сила этого удара не превысила порога сработки). Тогда, ИМХО, нужно идти к доктору и говорить, что вы стукнулись головой о стойку, причем изначально, находясь в шоке, на это внимание не обратили, а теперь у вас постоянно болит голова и бессоница. Получить соответствующую справку и с ней в суд. В похожей ситуации мои друзья получили очень приличные деньги, причем без суда-производитель просто решил эту проблему на суде не обсуждать, однако было это за границей. С наши же "самым гуманным судом в мире" (с) результат может быть какой угодно. И не факт, что положительное для вас решение суда, буде таковое состоится, производитель выполнит.
 
Алексаша Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:02 | Сообщение № 6 (18713 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (4gum)
нужно будет доказать что все были пристёгнуты !

Отсюда вопрос, а были все пристёгнуты?
 
satir Дата: Вторник, 08.04.2008, 23:01 | Сообщение № 7 (18742 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
а может сбросимся на хорошего адвоката???? shy мож у кого знакомые адвокаты есть?

Сообщение отредактировал satir - Вторник, 08.04.2008, 23:01
 
ovomaxat Дата: Среда, 09.04.2008, 08:55 | Сообщение № 8 (18791 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (satir)
а может сбросимся на хорошего адвоката????

Кстати, а никто не знает, есть ли какая нито ассоциация автолюбителей, которая за умеренную плату принимает автоклубы под "свое крыло"? Если есть, то может как то вступить туда? Просто вопрос возник по поводу, что наша организация (не авто) состоит в ассоциации, где есть любая как юридическая , так и другая помощь.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
AlexIz Дата: Среда, 09.04.2008, 09:16 | Сообщение № 9 (18792 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
В любом раскладе надо запасаться справками от врача, чеками на покупку лекарств и т.п. Суд, если такой планируется, рассматривает только документы.
 
Skype Me™!
satir Дата: Среда, 09.04.2008, 12:51 | Сообщение № 10 (18814 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
а помните как машины столкнулись где ехал евдокимов? тогда хотели засудить др. водителя, типа праворукий нифига не видит!!! так тогда кто ему помогал? я не помню...помню что вроде как через Ю.Гейко...
постоянно слушаю авторадио, думаю если обратиться клубом к Ю.Гейко, то он может рекомендовать что сделать и как правильно.
 
Wader Дата: Среда, 09.04.2008, 13:01 | Сообщение № 11 (18818 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Адвокатами Олега Щербинского, того, кто столкнулся с Евдокимовым, были Сергей Шмаков и Андрей Карпов.....

Сообщение отредактировал Wader - Среда, 09.04.2008, 13:02
 
booroondook Дата: Четверг, 10.04.2008, 06:38 | Сообщение № 12 (18874 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (sbagira)
почему же даже при такой аварии подушки не срабатывают??

А был ли водитель пристегнут ремнем безопасности?
На некоторых автомобилях (конкретно про Реццо не знаю) имеется блокировка срабатывания подушек при непристегнутом ремне.

P.S. С опозданием увидел, что Алексаша уже задал этот вопрос, но ответа не было.


 
Skype Me™!
Алексаша Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:41 | Сообщение № 13 (18953 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (booroondook)
На некоторых автомобилях (конкретно про Реццо не знаю)

Вот, кстати, с этим то мы и не определились. Сработает ли подушка при непристёгнутом ремне?
 
sbagira Дата: Четверг, 10.04.2008, 17:58 | Сообщение № 14 (18987 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 08.04.2008
Пользователь № 792
Quote (Fram)
А на стороне, куда был удар, кто-нибудь сидел?

В машине находилось четыре человека, сзади со стороны удара сидела моя сестра, которая на удивление была тоже пристегнута.Удар пришелся на середину левых дверей, больше на заднюю.К счастью, никто не пострадал, просто трехнуло.В нас врезелась ржавая "пятерка" со скорость около 50- 60 км/ч без торможения(мы трогались со светофора, а он не успевал и проехал на красный свет).

Добавлено (10.04.2008, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (booroondook)
А был ли водитель пристегнут ремнем безопасности?

Впереди были пристегнуты все и сзади один человек, сидевший состороны удара.Мы ехали из Петушков домой, а на трассе всегда все пристегиваемся...мало ли что...
 
sedor Дата: Четверг, 10.04.2008, 19:18 | Сообщение № 15 (19000 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (sbagira)
врезелась ржавая "пятерка" со скорость около 50- 60 км/ч без торможения
а может и быстрее, хотел проскочить...
похоже на условия EuroNCAP - я бы хотел, чтобы при таких условиях боковые подушки срабатывали!
Ёмаё! Адвакаты берут проценты или предоплату? Для адвоката нужна копия доков с аварии...схема ДТП, протокол, фото нераскрывшихся подушек....Есть копии? Может правда кто с форума найдет возможность зарядить...

или вместо надписи "airbag" пущай пишут - "муляж"

 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Срабатывают ли подушки безопасности!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013