Четверг, 28.03.2024, 23:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попал в ДТП (Не повезло.)
Попал в ДТП
olegzinchenko Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:32 | Сообщение № 1 (121102 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Симферополь
На форуме с 12.02.2013
Пользователь № 7842
Добрый день друзья! Вчера попал в ДТП. Попал в буквальном смысле этого слова. Стою себе на перекрёстке перед пешеходным переходом, жду разрешающего сигнала светофора, на табло под светофором горит 67, пока загорится зелёный можно родить, перевожу взгляд на приёмник, а когда подымаю глаза вижу летящую на меня задом машину, и ...удар, приехали. Перед разбит. Кстати был крайне удивлён слабости передка. Сегодня весь день проходил по страховым компаниям. Процесс, как Вы знаете долгий, но лучше Вам не знать. Теперь ищу передний бампер в сборе с противотуманками.
 
val1 Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:38 | Сообщение № 2 (121103 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Соболезную. Крайне обидно попасть под раздачу в Вашей ситуации. Если не секрет, что Вы имели в виду под слабостью передка? Не праздное любопыство -просто всегда считал, что у Рецика крепкие бампера.
 
olegzinchenko Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:44 | Сообщение № 3 (121105 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Симферополь
На форуме с 12.02.2013
Пользователь № 7842
Против Ваза очень слабо, у меня были практически все модели, у 08-99 бампера из пластмассы которая не бьётся, в бампере стоит аллюминиевый швеллер. Всё это выдержало бы удар в моём случае, и бампер бы не лопнул, нужно было бы снять бампер и отрехтовать швеллер и всё...
 
val1 Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:55 | Сообщение № 4 (121106 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Походу удар пришелся в край бампера - там нет резиновых подушек. У SVS то же удар был в край, окололся кусок. Ему, к стати, склеили на глаз не увидишь. При прямом ударе бапер крепкий - на своем таранил верстак в гараже, в ребро 55 уголка. Уголок прогнулся сантиметров на 10, вмятина на бампере была глубиной 5 мм, бампер не лопнул, выдулся обратно сам и теперь место можно увидеть если знать куда смотреть и под каким углом.
 
olegzinchenko Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:09 | Сообщение № 5 (121107 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Симферополь
На форуме с 12.02.2013
Пользователь № 7842
Удар пришёлся в правую часть, на левой стороне даже зазоры пе поменялись, а правая часть верх бампера лопнул конкретно, а низ практически разсыпался. Но бампер это ещё пол горя, ушёл радиатор, блок фара, хоть на ней не ни одной царапины, вообщем ушла балка или как там её называют, на чём стоит радиатор, защита снизу выгнулась дугой. Может быть что-то ещё, но пока всё это трогать нельзя, страховая будет делать экспертизу.
 
val1 Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:02 | Сообщение № 6 (121110 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Да, все серьезно. Еще раз соболезную. Отпишись по результатам вскрытия.
 
174Den Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:12 | Сообщение № 7 (121120 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 761
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Челябинская область
На форуме с 23.04.2009
Пользователь № 1710
olegzinchenko, соболезную бегемотику. Восстанавливай. Отпишись как будет по ремонту.
 
VVKomar Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:27 | Сообщение № 8 (133639 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 11.03.2008
Пользователь № 632
Это не анекдот!
Дело было так.
Выхожу с внуком из магазина, а навстречу дама.
- Ой, я на Вашу машину наехала. Задом.
Пока ждали ДПС я даме вопросы задавал.
А что мол в зеркала заднего вида не смотрела? 
Ответ слышу. 
-  Да вот парктроник не пикал, а потом подумала , что на камушек наехала и еще посильнее на газ надавила. 
(Она не только на мою машинку наехала, она ее еще и сдвинуть с места хотела.)
Ждем ДПС. Хожу вокруг ее машины. И очень удивился, когда не обнаружил на ее машине парктроника(датчиков).
А когда даму разглядел получше и увидел что она светленькая(блондинка то есть) я на нее даже и обижаться перестал. 
Дама очень удивилась, что у нее парктроника нет.
 
ОСД-2507 Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:47 | Сообщение № 9 (143722 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
отметил вчера 8 годовщину покупки машинки
автобус снес левое водительское зеркало, была небольшая пробочка при подъеме на мост для разворота на м4 в сторону Воронежа однополосная дорога, но маршрутчик очень торопился пошел в обгон слева по обочине, что-куда-то не вписался и у меня разбит корпус левого зеркала почти в дребезги. На месте рассчитываться отказался, вызов ГАИ 3 часа ожидания теперь получил протоколы  нужно обращаться за возмещением ущерба. Кто менял зеркало сориентируете сколько стоит зеркало и сколько работа по замене зеркала.
 
Механик Дата: Понедельник, 14.12.2015, 00:09 | Сообщение № 10 (143726 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4893
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Работы там максимум на 15 минут по замене.
 
Корвинус Дата: Понедельник, 14.12.2015, 08:44 | Сообщение № 11 (143732 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
ОСД-2507вот , может пригодится.
 
ОСД-2507 Дата: Среда, 16.12.2015, 21:41 | Сообщение № 12 (143795 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 373
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 28.01.2008
Пользователь № 382
Аварийные комиссары выплатили в течении суток наличкой три тысчи, износ, и пр пр,  как говорится быстро но дешево
 
Dusty79 Дата: Среда, 06.02.2019, 09:46 | Сообщение № 13 (166073 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Ну, вот и я встрял. Прям перед Новым Годом.
Исполнил на перекрестке зрелищное и глупое ДТП. Впервые и, как говорится, от души. Никогда бы не подумал, что подобное может со мной случиться. Как бы то ни было, в итоге машина в хлам - морды нет. У второй пострадавшей машины - аналогичная ситуация. Столкновение на встречно-пересекающихся курсах. Поскольку скользил до него довольно долго и далеко, сумел прицелиться ему в правый передний угол своим левым передним углом. Там никто не пострадал, у меня, как выяснилось позже, сильный ушиб правой стопы (педальный узел), трещины в грудине и паре ребер (видимо, айрбэг), сломана левая лучезапястная кость (фиг знает, обо что), причем нет бы как у нормальных людей - поперёк - так нет - вдоль. Хочу сказать, что с безопасностью у BMW явно лучше - салон буквально взорвался подушками. Обе машины восстановить можно, но нецелесообразно. Останки своей сдал перекупам. На днях сняли гипс, прихожу в себя. Чисто рефлекторно листаю объявления о продаже подержанных авто, но умом понимаю, что другие колеса мне не светят ещё довольно долго. Бэха - повозка дорогая и страховки мне явно не хватит.
Гайцам я, конечно, высказал своё "фи" по поводу организации движения на перекрестке и они со мной согласились, что два асинхронных светофора в одном направлении вкупе с таким распределением полос - дело опасное, но лишь развели руками, так как не они эти вещи решают. И я их понимаю.
Вот такие дела.
 
WingZmen Дата: Среда, 06.02.2019, 12:38 | Сообщение № 14 (166077 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1876
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Казань
На форуме с 16.02.2013
Пользователь № 7862
Во дела... Мои соболезнования! Я думаю, если там явный просчёт в организации движения, можно попробовать судиться с теми, кто за это отвечает. Скорее выздоравливай и восстанавливайся! Подушки то хоть сработали?
 
Dusty79 Дата: Среда, 06.02.2019, 12:57 | Сообщение № 15 (166080 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 07.01.2013
Пользователь № 7662
Цитата WingZmen ()
Подушки то хоть сработали?

О, да. Всё время переживал, как я, очкарик, в случае чего переживу встречу с подушкой безопасности. Как оказалось, опасения были напрасны. Видимо, этот момент просчитан. Очки благополучно улетели, а я не припомню, чтобы воткнулся моськой в подушку. К слову, запашок ещё тот от пиропатрона. Но быстро выветривается. Сработали обе фронтальные. Те, что в передних креслах, не отработали. Возможно, они срабатывают при боковом столкновении. А срабатывание подушек определяется акселерометром. Что касается преднатяжителей ремней, то не знаю, как определить, отработали они или нет. Инерционная блокировка работала и дальше.
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Попал в ДТП (Не повезло.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013