Четверг, 09.05.2024, 01:12    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Перебил телефонный кабель.
Перебил телефонный кабель.
Бородатый Дата: Понедельник, 16.08.2010, 05:26 | Сообщение № 16 (77437 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
обратиться с требованием взимания арендной платы за прохождение кабеля по частной земле... сумму сами придумайте wink
 
jurabudk Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:42 | Сообщение № 17 (77442 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1345
А у Вас - то есть все разрешающие документы? Обычно на схемах выбора участка все согласования и связи в том числе. Так что если участок оформлен - на нем всё должно быть нанесено.
 
kuparos Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:47 | Сообщение № 18 (77445 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (jurabudk)
всё должно быть нанесено.

Должно, но не всегда наносится. У меня по заднему краю участка на N-ной глубине лежит газовая труба высокого давления. Ни в одном документе про неё ни сказано. Пару лет назад один из новых соседей решил построить гостевой домик-сауну как раз на трубе (о которой он просто не знал). Пригнали экскаватор и начали копать котлован, местные вовремя заметили, а то кирдык трубе был бы.


 
Skype Me™!
pvgr Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:51 | Сообщение № 19 (77450 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
и думать нечего - делай все по своему плану. Теперь это их проблемы. Тем более если это полевка, то вытянуть из под печки не проблема. А если не полевка, то все равно перебитая - менять надо.


дороги, они для всех одни...
 
vadgorev Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:48 | Сообщение № 20 (81582 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Цирк уехал а клоуны остались!
Связисты написали жалобу в прокуратуру, сначала приехал человек из земельного комитета вместе с председателем сельсовета на предмет проверки законно ли огорожена земля, претензий у них небыло, затем жене позвонили по телефону, человек невнятно представился жена только поняла что это из прокоратуры.
пр. На Вас поступили жалоба что Вы непускаете связистов на свой участо.
Жена. А почему я должна их пускать?
пр. Не перебивайте меня! я еще не все сказад!
Жена. Я нахожусь в больнице и не могу с Вами разговаривать, перезвоните по позже.
В итоге мы зашли к адвакату посоветоватся.
Сначало адвакат посоветовал без повестки в прокаратуру не ходить, если будут звонить по телефону отправлять к нему.
Когда я расказал что связисты "наезжали" на меня /как вы купили землю? у нас там столбы стоят!/ столбы радио линии.
Адвакат вывез такое что я чуть не упал, а давайте мы с них потребуем плату за использование вашей земли! они обязаны были заключить с вами договор аренды!
А их кабель и столбы как имущество должно быть зарегистрировано в гос регистрации.
Незнаю насколько адвакат прав, но как он говорит, лучшая защита это нападение, теперь вот готовит документы чтоб потребовать с них дденьги за использование нашей собственности.
PS: Прикольный адвакат! имеет зуб на банк, суд с банком мы выиграли и в Ярославле и в Москве.


 
Skype Me™!
Доберман Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:52 | Сообщение № 21 (81585 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
А Адвокат прав. Потребовать плату с них можно biggrin Или попросить предоставить бесплатный стационарный телефон biggrin

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.




Сообщение отредактировал Доберман - Воскресенье, 31.10.2010, 15:53
 
Skype Me™!
climat Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:02 | Сообщение № 22 (81588 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (Доберман)
Или попросить предоставить бесплатный стационарный телефон

Лучше выделенку потребовать tongue

 
kuparos Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:07 | Сообщение № 23 (81589 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Доберман)
попросить предоставить бесплатный стационарный телефон

Quote (climat)
Лучше выделенку потребовать

"...И того и другого, можно без хлеба..." biggrin


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:53 | Сообщение № 24 (81619 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Качество наземной связи, это просто пипец какое го.но!
Какая выделенка! тут просто телефон то нормально не работает и не будет работать.
Они же сократили людей которые обслуживали линии /а часть линии идет по воздушке/ оставили ОДНУ бригаду на ВЕСЬ район!
Ну да ладно, банк на место поставили и связистов прищючим.
PS: Вот они реалии капитализма, леса частные, рыбные места частные, и за ВСЕ надо платить!


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:35 | Сообщение № 25 (81645 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
В училище, поехали в стройотряд, в Карелию. Работали как раз по связи, копка траншей (глубина 70см, ширина в штык лопаты), укладка кабелей. Кто знает, в тех местах милионы лет назад проходил ледник, и поэтому там почвы как таковой нет, одни камни!! Поэтому вместо прямой линии в 10 метров приходилось выкапывать траншею длинной метров в 20 (обходили покругу здоровенные валуны) а глубина в некоторых местах едва ли доходила до 15см. Сами понимаите, что кабеля в тех местах где мы работали в 90% лежат не по "плану" biggrin biggrin biggrin

 
vadgorev Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:24 | Сообщение № 26 (81646 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
У меня то проблема возникла из за того что нигде и ни укого нет данных что проложена телефонная линия, если бы линия несовпадала с картой хоть на 20-30 метров, хотябы гдето было упоминание что она есть гдето тут то прежде чем строить поехал бы к связистам и уточнил где она прохотит (вообщето и у них нет этой линии на карте просто знают что гдето она проходит тут).

 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Перебил телефонный кабель.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013