Суббота, 04.05.2024, 17:28    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » ну вот в меня и попали (касательный удар по припаркованной машине)
ну вот в меня и попали
PREDATOR Дата: Среда, 07.04.2010, 14:44 | Сообщение № 31 (70142 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 35
Quote (Aiku)
Народ, который "опытный"! Завтра в гаешню идти, типа постановление будут писать, или что там после 748 справки дают... Что там говорить надо или может спрашивают что криминальное?

Aiku - справку из ГАИ проверил ? А то мне пришлось ездить еще раз, т.к. не поставили * галочку * в отметке о направлении на алкогольное освид - ие( страховая завернула ).
И по поводу постановления - я приехал в ГАИ - оно уже было написано и подписано.

P.S. машину отправили на ремонт ( замена дверей справа ) в автосервис * Рено - гарантия кончилась.


 
Aiku Дата: Среда, 07.04.2010, 15:15 | Сообщение № 32 (70146 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (PREDATOR)
не поставили * галочку * в отметке о направлении на алкогольное освид - ие

Не помню, но указано было, что тюкнули уже припаркованную, так что какая нафиг разница.
 
PREDATOR Дата: Среда, 07.04.2010, 16:11 | Сообщение № 33 (70152 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 11.05.2007
Пользователь № 35
Quote (Aiku)
Не помню, но указано было, что тюкнули уже припаркованную, так что какая нафиг разница.

угу... я так же подумал...... в итоге ездил еще раз...))


 
Aiku Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:40 | Сообщение № 34 (70234 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Продолжение истории:

И, вроде бы, никто не виноват
В ночь на 7 марта 2010 г. какой-то козел по касательной попал в мою припаркованную на обочине машину и удрал. Страховая компания Ренессанс, где я застраховал машину, отреагировала быстро, вызвали ГИБДД, аварийного комиссара (Автоклуб 24) ... Приехал комиссар, все заснял, записал, в ГИБДД выдали справку 748 о ДТП со скрывшимся участником и повреждениями и велели приходить 8 апреля 2010 за постановлением. Справку и заявление о страховом случае забрал комиссар для передачи в СК. 19 марта справка и заявление попали в СК (я узнавал у комиссара, это важно).
В договоре со СК указано:
"п. 2.4 Втечение срока действия договора неограниченное количество выездов аварийного комиссара на место ДТП ..., в обязанности которого входит:
п.2.8.4 Получение необходимых документов о ДТП (неограниченно), за исключением случаев, когда требуется личное присутствие участника ДТП".

8 апреля прибыл в местное управление ГИБДД, отстоял два часа в очереди, зашел к инспектору (И) и вышел через минуту:
И: Справка есть?
я: Справка в страховой, у вас же есть тут оригинал.
И: Без справки никаких постановлений, мне в ней отметки делать надо. Бери у них справку и снова приходи.

Звонок в Ренессанс, на том конце предупреждают о записи разговора и отвечает девочка-попка Наталья (Д). Объясняю, что справку 748 комиссар отдал в страховую, и никто за постановлением из СК в ГИБДД не приехал, а без справки постановление мне не дают... (цикл 2 или 3 раза)
Д: у нас вашей справки нет!
я: Есть, я узнавал у комиссара и звонил потом вам же!
Д: Кто вам сказал?
я: Комиссар и звонил потом вам же!
Д: Подождите, я сейчас
минут через 5 "сейчас"
Д: Да, есть справка, но с ней будет работать юрист "Автоклуба 24", они собирают все документы. Вот когда соберут мы и будем принимать решение.
я: Всем было сказано, что в ГИБДД надо быть 8 апреля за постановлением, почему никого нет от СК и мне абсолютно все равно, кто будет заниматься этим, сама СК или подрядная организация. Почему я должен утрясать их контрагентские отношения. Я заплатил страховую премию и со своей стороны условия договора выполнил?
Д: Мы не знаем, вот телефон юр отдела "Автоклуба 24", спросите у них, они нам должны предоставить документы.
(Отхреневаю мразно)
Звонок в "Автоклуб 24", очередное объяснение ситуации, там такие же девочки-попки, которые ничего решить не могут, но вот все решает начальник, который пять минут, как ушел, типа, звоните завтра. Ну ничего, мало что есть невозможного и начальника я нашел, в частном разговоре с которым выяснилось, что представители "Автоклуба 24" ездят в ГИБДД за постановлениями через два месяца (чаще не надо, т.к. поиск ГИБДД скрывшегося участника ограничен этим сроком). А с меня просто в ГИБДД хотели ... (ну, люди здесь опытные).

И вроде бы все делают свою работу: Ренессанс подрядил "Автоклуб 24" на сбор документов, те не чешутся (а зачем?), а время идет и вот на выходе со времени ДТП пройдет (в максимуме, конечно, но, похоже, так и будет): 2 месяца сбор справок, 15 рабочих дней на решение (3 недели) = почти 3 месяца без ремонта. И, вроде бы, никто не виноват...

Господа, делаем выводы о скорости услуг Ренессанса.
PS. Постановление, конечно важный документ и никуда оно не денется, но ремонт можно начать и раньше, этому-то ничего не препятствует, кроме желания забить болт на клиентов. Бабло-то уже заплачено.

 
vadgorev Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:14 | Сообщение № 35 (70242 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Когда купили рецика взяли каско, заплатили половину страховой а ставшую половину должны были двумя частями платить.
Потом посмотрев на отношение страховой плюнули на каско. Может и зря? за два года эксплуатации надо менять лобовое, правое крыло менять или рихтовать, дверь рихтовать, ну и капот покрасить не мешает.


 
Skype Me™!
val1 Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:24 | Сообщение № 36 (70244 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Aiku, Мой знакомый на Авео попал в ту же ситуацию - припаркованую машину кто то протер по боку. Так Гаи манежило выдачу справки те же два месяца. У них по инструкции дается на поиск виновного в аварии два месяца (естественно его никто не ищет), но справку раньше не выдают, даже несмотря на подключенные связи. Так мужик реально ездил почти три месяца с пошерканым боком. И страховая у него не Ренесанс. Здесь уже проблема в ГАИ.
 
Aiku Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:28 | Сообщение № 37 (70245 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
vadgorev, посчитай затраты на 2 года по КАСКО и сравни со стоимостью работ. Есть сильные подозрения, что КАСКО за 2 года будет несколько дороже, а, самое главное, дольше по времени от подачи заявления до окончания работ. Я вот убеждаюсь на практике sad (за два года уплачено чуть меньше 70 тр, а результат... потрясает). Перефразируя старину Геринга: "При слове "страховая компания" моя рука тянется к пистолету".

Сообщение отредактировал Aiku - Четверг, 08.04.2010, 23:28
 
val1 Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:32 | Сообщение № 38 (70246 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Я всегда оформлял КАСКО по самому бюджетному варианту за три года - 71 тыс., да и вообще оформлял его не по своей воле - таковы условия автокредита. Стараюсь быстрей расплатится - не хочу четвертый год кормить дармоедов.
 
Fort Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:42 | Сообщение № 39 (70247 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (Aiku)
за два года уплачено чуть меньше 70 тр

26тыщ и 19тыщь второй год. Окупилось sad на лобовом и сдаче назад в бордюр. Плюс еще дверь шаркнута (на стоянке кем-то) уйдем в прибыль sad
 
Aiku Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:08 | Сообщение № 40 (70250 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
val1, стаж против меня.

В общем по окончании гарантии если и страховать, то только с офигенной франшизой, типа там тоталь или угон. В остальном, как говорил чудовище Зорг "хочешь сделать хорошо - сделай это сам" biggrin

 
genenn Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:23 | Сообщение № 41 (70252 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 243
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.11.2008
Пользователь № 1302
Aiku, по-моему это говорил бюрократ Гермес. smile

 
Aiku Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:36 | Сообщение № 42 (70265 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
genenn, ну, может и так, хотя Гермес, насколько помню, покровительствовал коммуникации, торговле и т.д., т.е. весьма поворотливым, я просто помню последнего цитировавшего biggrin

Сообщение отредактировал Aiku - Пятница, 09.04.2010, 08:37
 
Aiku Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:16 | Сообщение № 43 (73938 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Продолжение, а может и конец истории:
ГИБДД через два месяца выдала постановление, где указано, что "Признаков и следов происшествия явно указывающих на то, что повреждения получены в указанный заявителем промежуток времени не обнаружено". Страховая отказала в возмещении ущерба на этом основании (письмо прислали).
Кто-нибудь знает, какова возможность успешно оспорить действия СК в суде и сиока-сикока обойдутся юристы?
 
jurabudk Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:46 | Сообщение № 44 (73940 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 26.11.2008
Пользователь № 1345
Каско доверия не внушает явно. Реально выгодно при крупных неприятностях и на крутых машинах, но не рецике. За два года влетел на железяку выпавшую из впереди идущего камаза, увернуться не успел. Результат - скат пополам, повреждение диска. Взял два ската, отреставрировал диск, обошлось в пять штук деревянных и еще осталась резина штатная ХАНКОК. При этом все нервы целы. В провинции мало кто на Каско идет, только по нужде - автокредит.
 
Druon Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:06 | Сообщение № 45 (73942 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
страховая по идее не должна отказать так как заявление о аварии произошло в страховой период КАСКО. и в принципе без разницы
Quote (Aiku)
что повреждения получены в указанный заявителем промежуток времени
главное что они (повреждения) получены в страховой период. но раз так то ренесанс - сволота не хоже той, что уехала с места происшествия. соболезную Aiku, за потраченное время и нервы.
по поводу
Quote (Aiku)
возможность успешно оспорить действия СК
- может быть имеет смысл до суда обратиться вот суда




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » ну вот в меня и попали (касательный удар по припаркованной машине)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013