Вторник, 30.04.2024, 22:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Нужна помощь! (Проблема в дороге.)
Нужна помощь!
val1 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:23 | Сообщение № 31 (67754 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Спасибо Механику клапана куплены и сегодня Кирилл передал их мастерам. Обещают машину сделать девятого числа. Завтра, к сожалению выходной. Заклинивший ролик не выкинули, Кирилл положил его в машину с целью показать потом Механику, как самому грамотному из нас специалисту.
 
cyrus Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:59 | Сообщение № 32 (67776 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
В общем, объявились новые проблемы:

Пока я ехал на автобусе из Владимира в Нижний, мне позвонили сервисмены и сказали, что, как оказалось, головка цилиндров сильно повреждена: ее нужно нести в ремонт (который они сделать сами не могут) или менять (в наличии у них нет). Получается, что они просто морочили мне голову все эти дни и за клапанами в Москву я ездил напрасно evil

Думаю, надо просто тащить машину в Москву.

Вопросы: сколько стоит оттащить машину в Москву на эвакуаторе? Думаю, на сцепке не получится, торомоза работают плохо.

Есть ли смысл чинить головку или лучше менять?

В общем, одни вопросы... Семью буду отправлять в Москву поездом, буду искать кого-то встретить их и довести до дома. Сам поеду во Владимир, отгонять авто. Завтра с утра позвоню им в сервис снова, уточню, какие именно проблемы с головкой...


 
vadgorev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 11:32 | Сообщение № 33 (67781 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Или направляющие клапанов или седла клапанов, редко в автосервисе самостоятельно делают замену направляющих и седла клапанов, только те у кого есть цех по кап ремонту двигателей и станки.
Может дешевле головку отвезти в ремонт чем тащить машину? Или доверие к этому сервису потерял?


 
Skype Me™!
weter Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:06 | Сообщение № 34 (67783 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (cyrus)
сколько стоит оттащить машину в Москву на эвакуаторе?

Расстояние не большое, много не возьмут.
Quote (cyrus)
Думаю, на сцепке не получится, торомоза работают плохо.

Если слякотно на дороге, то ехать будет не комфортно, да и гидроусилитель работать не будет (пока двигатель не заведён)
Quote (cyrus)
Есть ли смысл чинить головку или лучше менять?

Это должны советовать ремонтники, им же за качество ремонта отвечать. Поэтому и сервис должен быть недалеко от дома: и тебе проще к ним потом приехать за претензией, да и им смысла не будет халявить, если клиент рядом живёт.
Quote (cyrus)
ее нужно нести в ремонт (который они сделать сами не могут)

Потом и крайних не найдёшь. Я считаю ремонт надо делать в одном сервисе, кто может выполнить весь объём работ.


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Механик Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:12 | Сообщение № 35 (67787 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4915
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
похоже проблема с направляющими втулками, при загнутых клапанах обычно ломаются направляющии втулки клапанов.

Механик
 
vadgorev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:22 | Сообщение № 36 (67788 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Странно что сервис не проверил направляющие до получения клапанов.

 
Skype Me™!
cyrus Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:17 | Сообщение № 37 (67789 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Буду увозить в Москву, Валера (val1) узнал, что увезут в Москву за 7 тыс. Это еще терпимо...

 
Olga Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:51 | Сообщение № 38 (67790 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 176
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.09.2009
Пользователь № 2011
cyrus, Поздравляю Андреа с 8 марта, могу встретить в Москве. Когда приходит поезд?


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:12 | Сообщение № 39 (67795 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Olga, спасибо, тебя тоже с праздником! Билеты еще не купили. Завтра купим, скорее всего. Поезд обычно приезжает утром, в 7 или 8 на Ярославский или Курский вокзал. Удобно ли будет в будни? Мы можем найти кого-то в субботу, но в будни многим затруднительно.

 
Olga Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:35 | Сообщение № 40 (67796 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 176
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 20.09.2009
Пользователь № 2011
cyrus, думаю смогу, но лучше если поезд дневной-меньше пробок должно быть.




Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 08.03.2010, 20:48
 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:36 | Сообщение № 41 (67797 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Моему соседу,который на туксоне вытаскивал рецика и спалил сцепление, 100 км. обошлось в 6000 руб. эвакуатор. Думаю 7000 р. за 200 км. это нормально, Удачи в ремонте, и чтобы больше не ломалась. Как то не смог распечатать список телефонов одноклубников, таблица в форде нарушается.

 
Skype Me™!
cyrus Дата: Среда, 10.03.2010, 08:10 | Сообщение № 42 (67863 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Итак, сегодня мы возвращаемся в Москву из Нижнего. Семья поедет на такси до Москвы (оказалось, это дешевле и удобней, чем ехать всем на поезде). Я еду во Владимир забирать машину. Планирую устроить разнос сервисменам за то, что они сделали (вернее, не сделали).

Есть такая контора, "Дорожные ангелы", они обещали за 7 тыс. перевезти эвакуатором машину в Москву.

Звонил в "Сферу-Авто" по поводу ремонта (они и ставили мне ремень ГРМ и ролики). Гарантия у них, конечно, всего 1 месяц на запчасти, но поскольку это они мне ставили и я снова обращаюсь к ним, то обещают скидки и сделают весь ремонт самостоятельно (т.е. головку повезут на ремонт сами). Работу предварительно оценивают в 12 тыс. руб. Ну это еще неясно, конечно...

Так что переходим к конечному этапу нашей эпопеи... :'(


 
Alkus Дата: Среда, 10.03.2010, 09:52 | Сообщение № 43 (67867 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Удачи !

 
cyrus Дата: Среда, 10.03.2010, 23:00 | Сообщение № 44 (67935 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Ну всё, мы дома. Всем огромное спасибо за помощь словом и делом!!!

Семья благополучно доехала до дома на Kia Sorento (дочь всё жаловалась - мама, тут очень тесно biggrin ). Меня довезли владимирские "Дорожные ангелы", машину сдал в "Сферу Авто" в 21:00, завтра обещали позвонить и сообщить, как там ситуация.

Владимирскому оф. дилеру "Автоград" предъявил претензию. Встретился с директором службы по обслуживанию клиентов, та пыталась войти в мое положение (или делала вид), предлагала мне чай и кофе, пока я писал жалобу на имя директора. На жалобу обязаны ответить в течение 10 дней.

Сервисмены гнули свою линию, что делали диагностику поэтапно. Сначала делали какие-то метки на ремне ГРМ, потом смотрели клапана. А проверить направляющие и головку без новых клапанов типа не могли.

Буду ждать ответа от дилера, потом буду думать, что делать дальше.

Думаю написать жалобу в GM на них.

Надо бы поговорить с юристом, обсудить перспективы дальнейшего судебного преследования этого дилера...


 
Dmitry Дата: Среда, 10.03.2010, 23:42 | Сообщение № 45 (67938 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г. Тамбов
На форуме с 16.03.2009
Пользователь № 1581
Читал в За Рулем, как в одном московском сервисе специально (кувалдой) клапана погнули, что бы хозяина на деньги развести.
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Нужна помощь! (Проблема в дороге.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013