Понедельник, 20.05.2024, 04:10    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Реццик засветился на ТВ... Как-то не так :(((( (лучше уж не светился...)
Реццик засветился на ТВ... Как-то не так :((((
dmitriytrop Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:24 | Сообщение № 16 (35243 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (kovalevro)
колония - это максимум по этой статье, (без отягчающих обстоятельств) возможно условное наказание, но оно будет, т.к. произошло убийство даже если водитель абсолютно, с обывательской точки зрения, не виновен.

Quote (kovalevro)
не согласен, нарушение ПДД есть отягчающее обстоятельство!

Неправильно booroondook, прав на 100%
Quote (booroondook)
Если же нарушения не было, то могут и оправдать за отсутствием состава преступления
Тогда вследствии непреодолимой силы и отсутствия состава преступления обвинений не будет и материальных выплат тоже. Но за отсутствие материальных выплат возможно и побороться придется.


Боишься - не делай, сделал - не бойся


Сообщение отредактировал dmitriytrop - Четверг, 06.11.2008, 12:25
 
SKYWATCHER Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:42 | Сообщение № 17 (35249 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Насколько я знаю, если водитель трезв и это произошло не на переходе (как иговорят по вине пешехода) то в 95% случаев всё равно дают не более двух лет условно. Есть известная формулировочка - средство повышенной опастности, так что как не крути водитель всегда виноват . Вот токо с адмиралом всё может быть сложнее sad .

 
booroondook Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:43 | Сообщение № 18 (35250 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (kovalevro)
не согласен, нарушение ПДД есть отягчающее обстоятельство!

Читаем комментарий к статье 109 УК ФР (важные, на мой взгляд, моменты я выделил):
============
1. Как отмечалось выше, причинение смерти по неосторожности по УК не считается убийством. Употребление более широкого понятия в комментируемой статье позволяет свободно оперировать этой нормой в случаях неосторожного лишения жизни потерпевшего в процессе осуществления виновным профессиональной деятельности при нарушении каких-либо правил безопасности (если отсутствует специальная норма в УК).
2. Причинение смерти по неосторожности возможно как по легкомыслию, так и по небрежности. Причинение смерти по неосторожности следует отличать от невиновного причинения смерти, когда лицо: а) не предвидело возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий (бездействия) и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть; б) хотя и предвидело возможность причинения смерти, но не могло этого предотвратить в силу несоответствия своих психофизических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.
Вывод о том, было ли причинение смерти неосторожным или случайным, должен строиться на основе тщательного анализа действий лица и всей ситуации <*>.
--------------------------------
<*> БВС РФ. 1994. N 4. С. 3 - 4.

3. Причинение смерти по неосторожности необходимо отграничивать и от умышленного убийства. Особенные трудности возникают в судебной практике при отграничении убийства косвенным умыслом от причинения смерти по легкомыслию. И в том, и в другом случае виновный предвидит возможность наступления смерти потерпевшего в результате своих действий. И в том, и в другом случае он не желает наступления такого результата, не стремится к нему. Но при косвенном умысле виновный сознательно допускает наступление смерти, часто относится к этому безразлично, не предпринимает никаких действий, направленных на предотвращение такого результата. При неосторожности в форме легкомыслия (по терминологии УК РСФСР - преступной самонадеянности) виновный не относится к смерти потерпевшего безразлично, он рассчитывает на свои силы, умение, ловкость, профессиональное мастерство, на то, что в результате принятых им мер либо в результате действий других лиц или каких-либо иных конкретных факторов удастся избежать смертельного исхода. Однако в силу того, что виновный в этих случаях не проявляет должной предусмотрительности, недостаточно учитывает свои возможности или возможности других лиц, смертельный результат все же наступает.
4. В комментируемой статье предусмотрены квалифицирующие признаки рассматриваемого преступления: причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2); причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3).
В первом случае ответственность повышается, поскольку объектом преступления является не только жизнь человека, но и общественные отношения в сфере выполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Имеет значение также наличие у виновного профессиональной подготовки, знание им специальных правил безопасности. Данная норма не применяется, если причинение смерти по неосторожности в результате нарушения специальных правил предусмотрено другими статьями УК (например, ст. 215, 215.1, 216, 217, 219, 235, 238, 247, 248, 250, 251, 252, 263, 264, 266 и др.). По ч. 2 комментируемой статьи могут быть привлечены к ответственности медицинские работники, воспитатели детских учреждений и другие лица, причинившие смерть по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам также отягчает ответственность ввиду наступления более тяжких последствий.
5. Субъектом неосторожного причинения смерти по УК может быть только лицо, достигшее 16 лет (по УК РСФСР - 14 лет).
==================
Еще надо заметить, что для нарушений ПДД есть отдельная статья УК - 264-я:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
...
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
...


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:25 | Сообщение № 19 (35254 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Podvodnik)
А еще вспомни сына Иванова

Вот именно. В любом конфликте всегда виноватым будет простой человек, а чинуша - всегда правым.


 
Skype Me™!
RaRoRy Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:44 | Сообщение № 20 (35255 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
более адекватная информация от Ъ:
ДТП произошло в начале восьмого утра на Белореченской улице напротив дома N 38, в котором жил Василий Воробьев. Чтобы добраться до своего припаркованного на противоположной стороне улицы автомобиля Toyota Land Cruiser, 55-летнему адмиралу нужно было дойти сначала до перехода, расположенного в паре сотен метров от дома, а потом вернуться обратно. Торопившийся на службу адмирал решил срезать путь и пошел через четырехполосную Белореченскую улицу напрямик. Адмирал благополучно миновал правый и большую часть левого ряда, а уже на подходе к разделительной линии его сбил Chevrolet Rezzo, мчащийся в сторону Марьинского парка. Удар был настолько сильным, что адмирал, получивший при падении открытую черепно-мозговую травму, отлетел метров на десять и скончался, не приходя в сознание, еще до приезда скорой помощи.

Водитель Chevrolet, 36-летний москвич, дождался на месте аварии сотрудников ДПС и следователей УВД Юго-Восточного округа Москвы и дал показания милиционерам. Происшедшее он объяснил тем, что, двигаясь в утреннем полумраке, слишком поздно заметил человека в черной морской форме, неожиданно выскочившего на проезжую часть. Водитель, как отмечают милицейские эксперты, пытался предотвратить столкновение — тормозной путь его автомобиля составил около 30 м, однако это не спасло пешехода от гибели.

Весь вчерашний день проводилась доследственная проверка инцидента. По предварительным данным, виновником ДТП может быть признан сам погибший адмирал, переходивший дорогу в неположенном месте. Впрочем, экспертам предстоит еще определить скорость, с которой двигался Chevrolet перед тем, как водитель нажал на тормоза. Если выяснится, что шофер Chevrolet превысил установленное в городе значение 60 км/ч, против него может быть возбуждено уголовное дело по статье УК о причинении смерти по неосторожности.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1052624

 
Tomako Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:38 | Сообщение № 21 (35274 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  МО г.Королев
На форуме с 21.10.2007
Пользователь № 223
Две недели назад ехали по МКАДу в третьей полосе. Между Дмитровкой и Алтуфьевским ш. примерно в 18-45 от крайнего левого ряда МКАД переходил молодой человек, на вид совершенно трезвый. Одну полосу ему удалось перейти, что с ним было дальше не знаем. Поток двигался примерно 80-90 км/час. Бывают и такие пешеходы.

Жизнь прекрасна и удивительна!



Сообщение отредактировал Tomako - Четверг, 06.11.2008, 22:39
 
MorAlex Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:05 | Сообщение № 22 (35279 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (RaRoRy)
Адмирал благополучно миновал правый и большую часть левого ряда, а уже на подходе к разделительной линии его сбил Chevrolet Rezzo,
Ваш покорный слуга вчера чуть не попал на такого же смертника: на окраине города, после перекрёстка, 07:40 утра, участок дороги БЕЗ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, всего 4 полосы, двойная сплошная посредине. Так вот этот гад (по-другому назвать его язык не поворачивается), правда, уже стоял на разделительной (в абсолютно чёрной одежде), когда я заметил его в свете фар не более чем за 3-5 метров! А машин на этом участке бывает много, и все полосы зачастую заняты (!), более того: дорога узкая, полосы, соответственно, тоже, поэтому одновременно на дорожном полотне в ширину может поместиться (чтобы не задеть друг друга на скорости) только 4 ЛЕГКОВЫХ автомобиля! Хорошо, справа машина шла чуть впереди, успел принять правее... angry Ужас...
 
satir Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:44 | Сообщение № 23 (35281 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
Quote (MorAlex)
этот гад

думает что он успеет.... а вот однажды контр-адмирал не успел... sad
видать так оно и должно было случиться, так сверху предписано. настал его час......
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:08 | Сообщение № 24 (35298 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (MorAlex)
чуть не попал на такого же смертника

Да уж..... За свои 30 с лишним лет за рулем я тоже такого натерпелся...... Да, я думаю, каждый из нас хоть раз попадал в такую ситуёвину.... И ничего с этим не поделаешь - 100% пешеходов просто НЕ ПОНИМАЮТ, что они ставят под угрозу и свою жизнь и жизнь водителя. Самое печальное, что будь ты как водитель 1000 раз прав и ничего не нарушал, а погибший пешеход нарушил все, что только можно - все равно ТЫ ВОДИТЕЛЬ будешь виноват! и даже если вдруг тебя признают невиновным, что очень маловероятно, то все-равно дальше ехать будет сложно: ОН ТАК И БУДЕТ СТОЯТЬ перед глазами..... (Это не мой личный опыт, но опыт моего хорошего приятеля).
 
cyrus Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:27 | Сообщение № 25 (35302 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Да, тоже припоминаю окло полугода назад на трассе М7 в Нижегородской области какие-то чудики пьяные на обочине, вне населенного пункта, бухали, и двое вышли на проезжую часть, неосвещенную. Я гнал где-то 110-120, но по левой полосе, увидел их только в последний момент в свете фар. Хорошо, что они были правее меня.... angry

 
dmitriytrop Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:47 | Сообщение № 26 (35307 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (MorAlex)
Ваш покорный слуга вчера чуть не попал на такого же смертника: на окраине города,

А вот я попал wacko однажды, не по своей вине, тфу,тфу свидетели были, но скажу стрес не передать словами. cry


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
cyrus Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:48 | Сообщение № 27 (35308 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Сбил насмерть??? surprised

 
dmitriytrop Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:58 | Сообщение № 28 (35309 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (cyrus)
Сбил насмерть???

Ага.
Дедушка шел по обочине, увидел автобус и побежал на него, даже не посмотрел в мою сторону, у меня был пассат В3, а я катился к светофору с выключенной передачей на скорости ну не соврать 40 а то и меньше, а дедок почти поровнявшись со мной прыгнул на трассу, я по тормозам, а он увидев меня(наверное услышал скрип тормозов) решил развернуться обратно да в ногах своих за путался и упал прямо под бампер, ну я и наехал на него. Если бы он дальше побежал или хотябы на ногах устоял то отделался бы синяками максимум, потому что скорость то совсем никакая. Так вот за отсутствием состава преступления и вследствии непреодолимой силы, я от ответственности освобожден. На душе конечно что было не передать словами, но сделать я нечего не мог.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
SKYWATCHER Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:28 | Сообщение № 29 (35313 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
dmitriytrop, Это жизнь, тем более дорога, всяко может быть............. Я тоже один раз паренька подцепил и на каполе его прокатил. Бежал выпучив глаза, дурак, через дорогу к своей компании......... У него разбита голова , локоть, каленки. А мне штраф, не зато что я его збил, а зато что управлял средством повышенной опастности...... Все мои ЗА в расчёт не принимались. Хотя и я стресса хватил по самые уши.

 
booroondook Дата: Пятница, 07.11.2008, 13:19 | Сообщение № 30 (35331 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
А я один раз на "девятке" пьяного старикана чуть не сбил - успел-таки остановиться сантиметрах в 20 от него (правда, дед от испуга повалился мне на капот). Скорость была порядка 35 км/ч. Но за такую мою быструю реакцию получил в зад от такой же "девятки". У меня всего-лишь погнулся глушитель, а товарищу сзади повезло меньше - капот, оба крыла и обе фары под замену.
Вызвали ГАИ - меня признали невиновным, задний товарищ с ГАИшниками договорился "за умеренную плату".
Дед начал кричать, что его хотели убить специально - чтобы в стране не осталось ветеранов. ГАИшники пригрозили ему поездкой на алкотест, и дед успокоился.


 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Реццик засветился на ТВ... Как-то не так :(((( (лучше уж не светился...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013