Понедельник, 20.05.2024, 02:43    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Стукнули!!!
Стукнули!!!
Лев Дата: Понедельник, 08.09.2008, 15:47 | Сообщение № 16 (28852 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Quote
Сегодня. Повреждения: лев. переднее крыло, передний бампер, блок фар слева. Вина не моя.

Друзья не беспокойтесь. Со мной все номанно.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
AndrewBJ Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:40 | Сообщение № 17 (28884 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
крышечка спокойно могла отвалиться при ударе и "остаться лежать на месте аварии"

 
никола Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:04 | Сообщение № 18 (28902 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Лев, че-то охота у тебя долгая была biggrin biggrin biggrin
 
Mystmare Дата: Вторник, 09.09.2008, 10:56 | Сообщение № 19 (28932 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 440
Лучше еще до приезда в страховую со всеми документами, позвонить и уточнить - с какими дилерскими СТО они работают. Прозвонить эти СТО, на предмет времени на ремонт (сам ремонт + запись/ожидание - у нас в Питере, например, КапиталАвто, очередь в кузовной цех на месяц вперед расписана, а то и больше бывает). Потому как, если СТО несколько - страховая спросит куда желаете? - лучше быть готовым к ответу. Да заодно и время будет на поиск отзывов об этих СТО.

 
Лев Дата: Вторник, 09.09.2008, 13:39 | Сообщение № 20 (28944 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Надо со страховщиков брать деньги и все. К официалам не достоишься. Страховщики, как правило, на новые машины денег с походом дают. Починился в обычной мастерской, или к тем же официалам с живой деньгой зашел. Расклад будет совершенно другой. Очередь сразу улетучивается.

Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
ovomaxat Дата: Вторник, 09.09.2008, 15:36 | Сообщение № 21 (28945 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Лев)
Починился в обычной мастерской

Только эта мастерская должна дать официальные бумаги на стоимость ремонта. (можно и маленько накрутить, если на это пойдут cool ). Так сказать возмещение морального ущерба. smile

Добавлено (09.09.2008, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Лев)
Надо со страховщиков брать деньги

Деньги как правило, они возмещают согласно вышеуказанных бумаг. Ремонт машины - за свой счет.

Добавлено (09.09.2008, 15:36)
---------------------------------------------
А вообще, очень много писалось здесь http://www.rezzoclub.ru/forum/28-555-1


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Лев Дата: Четверг, 11.09.2008, 08:41 | Сообщение № 22 (29103 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
ovomaxat,
Получал деньги по каско без проблем вперед ремонта. Никто с меня оправдательных бумаг не требовал. До сих пор бампер поцарапанный. Денюжки как получил, так и пропил. Каюсь. Прости страховая.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Nordic Дата: Четверг, 11.09.2008, 09:12 | Сообщение № 23 (29106 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Архангельск
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 12
Одни страховые компании требуют показать авто после ремонта, другие нет. Сумму, если брать деньгами, обычно определяет оценщик, кроме небольших сумм. Есть важный момент: "независимого" оценщика, как правило, назначает страховая. Некоторые страховые таким образом экономят smile Оценщик при определении суммы руководствуется, первое, нормо-часами работ; второе, "средними расценками в регионе". С первым более-менее понятно: нормы времени по ремонту стандартные. А вот откуда берутся "средние расценки" мне так внятно никто и не смог ответить. Скорее всего они определяются страховщиком нелигитимно (как захотят). В случае моего периферийного региона, где в областном центре один оффициальный продавец (он же ремонтник), расценки оффициала получаются выше средних. Поэтому в одном случае взятия деньгами я остался в проигрыше (много ремонта, мало материалов); в другом наоборот. На второй год жизни машинки я сменил страховщика и оговорил что ремонт только по направлению, деньгами не надо. Вполне допускаю что в столице иначе, так как конкуренция выше среди оффициалов.
 
ovomaxat Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:45 | Сообщение № 24 (29237 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Лев)
Получал деньги по каско без проблем вперед ремонта

Значит так прописано в страховом договоре. А вообще СК как правило в договоре пишет (дословно не помню) что ремонт машины производится страхователем, а СК возмещает убыток по предьявлению документов, подтверждающих сумму ремонта.
Quote (Лев)
Каюсь. Прости страховая.

+1 Тоже маленько наварился, но правда ремонт сделал.


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Герон Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:32 | Сообщение № 25 (29320 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.01.2008
Пользователь № 372
Однозначно надо ремонтироваться по направлению страховой.Если брать деньгами,то их может и не хватить.А насчет выбора сервиса-это уж куда Стандарт-резерв направит.Надеюсь,что к дилеру.Это обычная практика для гарантийных машин.Как страховой агент,говорю :-))
 
Elena Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:28 | Сообщение № 26 (33398 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 07.05.2008
Пользователь № 879
Quote (Лев)
ovomaxat, Получал деньги по каско без проблем вперед ремонта. Никто с меня оправдательных бумаг не требовал. До сих пор бампер поцарапанный. Денюжки как получил, так и пропил. Каюсь. Прости страховая.

Жестокость законов препятствует их соблюдению


ДА УЖ ТОЧНО. Меня задели через месяц после покупки машинки, вина не моя. Со страховой получила стоимость ремонта, а еще УТС (утеря товарной стоимости) даже больше, чем стоимоть ремонта. Машинку сделаю у частника. До сих пор так и езжу с вмятинкой, благо ее на моей дверке почти незаметно.


Ленчик
 
satir Дата: Четверг, 16.10.2008, 07:29 | Сообщение № 27 (33407 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
а я денег не брал... страховая заплатила. по счету получилось - запчасти около 50000 руб, работа 30000... думаю что всю сумму страховая бы не выплатила.
 
skit Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:05 | Сообщение № 28 (33470 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 651
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Великий Новгород
На форуме с 30.11.2007
Пользователь № 291
Quote (satir)
запчасти около 50000 руб, работа 30000..

Круто eek eek



Жизнь даётся один раз, и прожить её надо так, чтобы НАВЕРХУ сказали: "А ну, повтори"
В силу некоторых причин,на форуме редко,машин много,времени мало.
 
Форум » Жизнь » ДТП и прочие неприятности » Стукнули!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013