Среда, 24.04.2024, 16:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь » Опросы » Поворотники, когда вы их используете? (Ну или почему не используете?)
Поворотники, когда вы их используете?
Вы используете поворотники:
1. 1.Всегда при любом изменении направления движения, на автомате - не задумываясь. [ 46 ] [93.88%]
2. 2.При перестроении на проспектах, основных дорогах. [ 0 ] [0.00%]
3. 3.При выезде со второстепенной на главную дорогу. [ 0 ] [0.00%]
4. 4.Сначала смотрю вокруг и если есть машины, включаю. [ 0 ] [0.00%]
5. 5.Сначала смотрю вокруг и если есть машины или люди, включаю. [ 1 ] [2.04%]
6. 6.А чЁ такое поворотники? [ 0 ] [0.00%]
7. 7.По настроению... [ 2 ] [4.08%]
Опрос завершен - Понедельник, 14.07.2008, 16:34
Всего ответов: 49
boroda Дата: Суббота, 05.07.2008, 13:52 | Сообщение № 16 (25810 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 358
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.03.2008
Пользователь № 610
Quote (4gum)
делаеться всё автоматом ! даже недумаю само сабой всё происходит

Это хорошая привычка, уважение друг друга на дороге - хорошее настроение и уменьшение аварий.
 
Вольха Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:22 | Сообщение № 17 (25840 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 30.06.2008
Пользователь № 1017
У меня стаж вождения не очень большой - 6 лет в этом году будет, но поворотники - это святое. Когда только купила свою первую машинку, муж вбил мне это в голову как "Отче наш". И очень меня ругал, когда я их забывала включать. Сейчас поворотники включаю даже при маневре по двору. Ведь пешеход он то же человек, он должен понимать что ты сейчас сделаешь и если я не подам ему сигнал поворотником, он так этого и не поймет:( Я проголосовала за 1 пункт.

Но знате что действительно убивет.... вот ты едешь во второй (с права) полосе, и хочешь перестроиться в крайний правый (помеха перед тобой или просто тебе на поворот нужно) включаешь поворотник, смотришь в зеркало и видишь, как машина идущая по крайней правой, на расстоянии двух машин от тебя, завидив твой "поворотник" начинает ускорятся. И хорошо если за ним ни кто не едет, можно перестроиться за ним, а если за ним еще десяток таких уников? Или он ускориться, проедет мимо тебе и перестроиться перед тобой во второй ряд.... Вот этого я не понимаю, чесное слово wacko т.е. он сам проехал, а ты как хошь cry И его не волнует, что ты вынуждена затормозить во втором ряду, и что машины идущие за тобой, то же вынуждены тормозить... и все из-за одного "молодца" , который решил не пропускать вперед себя машину...


 
gonza Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:47 | Сообщение № 18 (25843 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Вольха, это "глюк" ПДД. Вы с ним в одинаковых условиях, но он справа... Люди просто пользуются своим правом. Неприятно, конечно, но - все по закону. В автошколе нам об этом рассказывали, но говорили о неписаном правиле - пропустить в таких случаях того, кто слева - у него скорость выше, быстрее получится. Сейчас обстановка на дорогах такова, что людям уже не до неписаных правил, да и как быстрее будет - уже вопрос...
По теме: поворотники включаю "автоматом", иногда даже в гараже... biggrin
 
Вольха Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:36 | Сообщение № 19 (25846 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 30.06.2008
Пользователь № 1017
gonza, в ПДД о помехе справа говориться при параллельном движении, или о очень близком расстоянии, а не в том случае если ты на 100 метров впереди, и хочешь совершить маневр, а он на 100 метров сзади, хоть и справа... я именно о таких ситуациях говорила sad

Что-то мы отвлеклись от темы про поворотники:)))


 
gonza Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:42 | Сообщение № 20 (25848 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  .
На форуме с 10.07.2007
Пользователь № 103
Quote (Вольха)
на расстоянии двух машин от тебя

Quote (Вольха)
а он на 100 метров сзади

Виноват, сначала недопонял...
shy

Сообщение отредактировал gonza - Воскресенье, 06.07.2008, 13:47
 
Вольха Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:29 | Сообщение № 21 (25865 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 30.06.2008
Пользователь № 1017
gonza, все нормуль smile

 
Elena Дата: Понедельник, 07.07.2008, 09:16 | Сообщение № 22 (25889 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 07.05.2008
Пользователь № 879
Quote (Денис_и_Юльчик)
бабы дуры - не потому что дуры, а потому что бабы...

Я попросила бы помягче. А то по вине лучшей мужской половины поисхдит 3/4 аварий! Вот ужгде стоит задуматься.

А вообще счастье в труде!! wacko wacko wacko wacko wacko


Ленчик
 
tancha Дата: Вторник, 08.07.2008, 11:36 | Сообщение № 23 (25956 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Проголосовала за первый пункт....на автомате, как-то само собой...даже сама себе удивляюсь... biggrin
А вот был у меня один случай. Еду я по прямой, дорога узкая, по одной полосе в обе стороны, по обочинам стоят машины. Впереди меня едет Киа, и вдруг, не включая поворотников, делает маневр разворота из кармана, т.е чуток вправо и резко на разворот, и останавливается, как вкопанная.....я офигевая от такого маневра, резко по тормозам, юзом в неё впечаталась, не сильно, но хватило....объехать нельзя было, т.к. выехала бы на встречку, там едущие машины, да еще и припаркованных много. Самое интересное было потом, когда водила вышел из машины и говорит мне:"Что соображалки не хватило объехать?" ...Я вообще выпала в осадок.....( мужчина, не подумайте - это не в обиду вам, просто и такие бывают водители)



 
booroondook Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:07 | Сообщение № 24 (25964 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Elena)
А то по вине лучшей мужской половины поисхдит 3/4 аварий! Вот ужгде стоит задуматься.

Хммм... Давайте посчитаем. Статистики ни по России, ни по другим странам я не нашел, поэтому обратимся к статистике по нашим участникам.
Итак, на текущий момент у нас на сайте зарегистрировано 756 участников. Из них 704 мужчины, 9 семейных пар и 43 женщины.
С учетом того, что семейная пара - это мужчина + женщина, получаем 713 мужчин и 52 женщины. Итого 765 человек.
Значит, мужчин среди нас 713/765 = 93%, женщин, соответственно, 7%.

Так что вы там говорите? Что 3/4 аварий совершается мужчинами? Да?
Значит, 75% аварий совершают мужчины, а 25% - женщины (соответственно - 3/4 и 1/4).
То есть, 93% водителей (мужчины) совершают 75% аварий. И каждый среднестатистический водитель-мужчина виновен всего в 0,8% всех аварий.
А что у нас с женщинами? На 7% женщин-водителей приходится аж 25% всех аварий. И на каждую даму за рулем приходится 3,6% всех аварий.

Так кто там говорил, что надо задуматься? smile


 
Skype Me™!
Wadjara Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:13 | Сообщение № 25 (25966 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Щербинка
На форуме с 25.04.2008
Пользователь № 848
booroondook, Как ты их, здесь уже не кофем пахнет. biggrin
Переходи на ветку женщины за рулем.
 
pvgr Дата: Среда, 09.07.2008, 17:42 | Сообщение № 26 (26045 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 25.10.2007
Пользователь № 232
Большинство примеров на этой странице вообще-то о хамах на дороге, и никак не о вреде или пользе поворотников, так что давайте возвращаться в тему biggrin biggrin biggrin


дороги, они для всех одни...
 
Nikotin73 Дата: Среда, 09.07.2008, 21:41 | Сообщение № 27 (26059 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Вольха)
завидив твой "поворотник" начинает ускорятся

Quote (Вольха)
И его не волнует, что ты вынуждена затормозить во втором ряду, и что машины идущие за тобой, то же вынуждены тормозить... и все из-за одного "молодца" ,

Да ужж... Дуриков хватает...

Я голосовал за первый пункт, т.к. это по правилам (все остальное - по понятиям, для дороги не подходит).

Добавлено (09.07.2008, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Вольха)
завидив твой "поворотник" начинает ускорятся

Quote (Вольха)
И его не волнует, что ты вынуждена затормозить во втором ряду, и что машины идущие за тобой, то же вынуждены тормозить... и все из-за одного "молодца" ,

Да ужж... Дуриков хватает...

Я голосовал за первый пункт, т.к. это по правилам (все остальное - по понятиям, для дороги не подходит).

 
dmitriytrop Дата: Четверг, 10.07.2008, 12:17 | Сообщение № 28 (26090 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (kuparos)
В очередной раз хочется предостеречь от нападок по региональному признаку. Слишком часто приходится слышать, что москвичи такие-сякие то не так делают, это у них через ж..... получается. Повторюсь. По Москве разъезжает слишком много приезжих (транзитников, гастарбайтеров и пр.) . И судить о манере передвижения москвичей по передвижению транспорта в целом по городу в корне не правильно. Простите, наболело.

А вот и неправда я именно следил за регионом и именно московские регионы ездят ну скажем так своеобразно, даже на юге по горному серпантину по встречке не раз встречал московский регион. Ну вы уж на меня не обижайтесь москвичи я же не говорю что все вы так ездите, везде разные люди есть. Просто Вас много наверное biggrin смотрите цифр на ваш регион не хватает biggrin .


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Ёна Дата: Четверг, 10.07.2008, 14:54 | Сообщение № 29 (26094 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ковдор
На форуме с 15.04.2008
Пользователь № 816
Полностью согласен с предыдущим автором.По дороге на море всё это наблюдаю.Ради справедливости я бы сказал,что москвичей я поставил бы на первое место по агресивной и бесмысленной езде,а на втором питерцев.Извиняюсь за моё мнение!
 
tancha Дата: Четверг, 10.07.2008, 18:21 | Сообщение № 30 (26102 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Интересно! Москвичей судят по номеру региона, а не по принадлежности к аборигенству... cool




Сообщение отредактировал tancha - Четверг, 10.07.2008, 18:22
 
Форум » Жизнь » Опросы » Поворотники, когда вы их используете? (Ну или почему не используете?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013