Пятница, 29.03.2024, 18:56    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь » Опросы » АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (СПОСОБЫ ИЗУЧЕНИЯ - ЧТО можете посоветовать из своего опыта?)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
cyrus Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:15 | Сообщение № 16 (54882 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Изучаю английский всю жизнь... smile Т.е. профессионально. Базовое правило: если хотите прежде всего научиться говорить - нужно как можно больше практиковать речь, тут обязательно нужен собеседник. Если понимать на слух - больше слушать (диски, радио и т.п.). Если надо переводить - то больше сидеть со словарем и переводить и т.д.

Я, конечно, изучал язык по-другому (каждый день по 2-3 пары + работа в аудио-лаборатории 1-1,5 ч. + домашние задания + практика с иностранцами + и так пять лет).

Без реального общения очень трудно овладеть языком. Но SKYWATCHER вполне верно излагает подход! smile


 
Алекс Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:55 | Сообщение № 17 (54895 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Зеленоград
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1097
Спасибо всем, кто ответил biggrin Учту выше перечисленный опыт. hands


Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы (Джон Леннон)
 
DenDR Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:38 | Сообщение № 18 (57435 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
ГЛАВНОЕ чтоб не ТАК

В гостиничном номере: русская (Р), немка переводчица (Н) и американка (А).
Ночь легли спать. (Р) не спится. Смотрит у (А) на тумбочке золотые часы, взяла их и подрезала. Утром (А) обнаружив пропажу спрашивает (Н) Ты часы не видела?
(Н) Нет не видела.
(А) Спроси у русской.
(Н) переводит - "ты часы не брала?"
(Р) Нужны они мне!
(Н) переводит - "Они ей нужны!"
(А) Раз взяла, пускай деньги заплатит!
(Н) переводит.
(Р) Здрасти, я ваща тетя!
(Н) Она вам какая то родственница!
(А) Ну раз родственница, пусть хоть половину заплатит!
(Н) переводит.
(Р) Хрен ей!
(Н) Она с вами осенью овощами рассчитается!

 
Алекс Дата: Пятница, 23.10.2009, 16:05 | Сообщение № 19 (57483 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Зеленоград
На форуме с 04.08.2008
Пользователь № 1097
Quote (irina)
Hollywood Vocabulary - http://hollywoodvocabulary.com
да , работает прога, спасибо



Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы (Джон Леннон)
 
Ank Дата: Среда, 14.05.2014, 18:29 | Сообщение № 20 (130661 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.05.2014
Пользователь № 12974
Если нет денег на репетиторов, просмотр фильмов самое милое дело. Сначала сложно, но потом постепенно втягиваешься.
 
Саша Дата: Среда, 14.05.2014, 22:54 | Сообщение № 21 (130671 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Для какой цели нужен язык?
Если читать и понимать - такая история. Вышел очередной скайрим, поломаный но еще не переведенный. А играть хотелось сильно. А игрушка такая, что там выдается задание (текст, небольшой но и не маленький) надо его понять, и пойти выполнять , попутно читая еще тексты. Таким вот образом мой сын и стал отличником по английскому. Как тут писали - читайте побольше на английском. Незнакомые слова смотрите в словаре НО в словаре толковом, это в котором английские слова толкуются на английском же языке, типа нашего словаря Даля.
Если задача стоит слушать и понимать - другая история, знакомый дальнобойщик от скуки, сутками за рулем, решил выучить английский. Учил слова песен любимых групп и пел с ними.  Как уже писали, смотрим фильмы, слушаем радио. Спутниковая антенна с англоязычными каналами и т.д.
А вот если нужно средство общения, говорить и понимать собеседника, спрашивать и отвечать - тут то и начинается. Есть три способа выучить язык:
1. способ - говорить
2. способ - говорить
3. способ - говорить
smile
Тут нужно читать вслух, запоминать не слова , а предложения, обороты речи. Не пытайтесь сравнивать язык с русским, строить предложения, на основе русской речи. И если есть возможность говорить с кем то на английском, пусть это будет не русскоговорящий или слабо-говорящий собеседник. И алкоголь здесь только помошник)). И собеседника привлечет, и тормоза отпустит, и откроет такие уголки памяти, что только держись!!! вроде и не учил таких слов, а обороты выскакивают такие мощные!!!
Это все из личного опыта.
Репетиторы, чаще всего, это деньги на ветер. С российскими преподавателями можно выучить российскую версию языка. Сам часто наблюдал отличников РГФ, языковых знаний которых хватало на высокоинтеллектуальную неспешную беседу о погоде. После третьего бокала пива они просто не успевали за разговором. Про возможности диалектов пока пропустим.
Но это если хотите общаться на живом, разговорном, понятном и интересном для собеседника языке. 
В большинстве случаев достаточно "ландан из зэ кэпитал" и т.п. а-ля Виталий Мутько  smile


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
mihaz Дата: Среда, 14.05.2014, 23:18 | Сообщение № 22 (130673 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Саша, а после четвертого-пятого будет как в "Особенностях" у Кузьмича:"А я те чё говорил..." хотя  один по русски, второй по фински... А вобче я думаю, главное важность цели для вас  и желание её достичь... А так-то да: Айм тревелинг даун зе рива и пусть попробуют не понять...

Сообщение отредактировал mihaz - Среда, 14.05.2014, 23:22
 
Саша Дата: Четверг, 15.05.2014, 09:36 | Сообщение № 23 (130689 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Цитата mihaz ()
Саша, а после четвертого-пятого будет как в "Особенностях" у Кузьмича:"А я те чё говорил..."
Если еще вискариком заполировать, то рассказ бразильца на английском о карнавале в Рио (пили на равных) я понял, на тот момент вторая неделя изучения языка "с нуля". А пили, собсна с горя, что неуспеваем выучить к сроку язык. Вот так я и вооружился таким методом. Экзамен сдал, кстати, вполне прилично, печень не посадил, алкоголиком не стал. wink


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
Mavruc Дата: Четверг, 15.05.2014, 10:09 | Сообщение № 24 (130690 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Цитата mihaz ()
Айм тревелинг даун зе рива
Чёёооо???!!!


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
mihaz Дата: Четверг, 15.05.2014, 10:48 | Сообщение № 25 (130693 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1596
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Это киножурнал "Ералаш", там попугай говорит: "Я путешествую вниз по реке"
 
Mavruc Дата: Четверг, 15.05.2014, 12:54 | Сообщение № 26 (130699 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
Цитата mihaz ()
Это киножурнал "Ералаш", там попугай говорит: "Я путешествую вниз по реке"
Мдя, тяжко мне с заморской мовой.  wacko


Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
Ank Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:02 | Сообщение № 27 (130719 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 13.05.2014
Пользователь № 12974
[quote=mihaz;130673]А так-то да: Айм тревелинг даун зе рива и пусть попробуют не понять...
[/quote]
Ну, кстати, вполне понятно:)
 
Форум » Жизнь » Опросы » АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (СПОСОБЫ ИЗУЧЕНИЯ - ЧТО можете посоветовать из своего опыта?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013