Пятница, 19.04.2024, 04:40    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Жизнь » Курилка » Работа она разная (а вот бывало что уволняют одним днём?)
Работа она разная
rmsn8 Дата: Вторник, 14.04.2015, 09:06 | Сообщение № 31 (138180 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1070
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 27.11.2014
Пользователь № 18626
goschashepa, вот и я ему о том же. Но один в поле не воин. надо бы им "дружно" наехать и забрать кто на чем сидел работал.
 
Podvodnik Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:04 | Сообщение № 32 (138191 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 386
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нерезиновый
На форуме с 06.02.2014
Пользователь № 11657
Всё-таки , ребяты, я охреневаю... Ну вот я сижу в Москве и ни коим образом не беру на себя смелость рассуждать о жизни в славном городе Волжском. А почему происходит наоборот? Вы что - чётко себе представляете ситуацию на рынке труда в Москве? Какие профессии затребованы? Какие зарплаты? Какой возрастной ценз? Я работаю в телекоммуникационной корпорации. Большая. Последний раз индексация зарплаты была лет семь назад. Подключателями, которые работают с клиентами, трудятся дагестанцы, ингуши , волгоградцы, рязанцы ... Да много кто...Только НИКАКОГО понимания в том ЧТО они делают - нет. Есть жажда обуть и надуть клиента. Приходилось пересекаться много раз на квартирах с ними. Многие и по-русски-то - с трудом. Так может поэтому есть убеждённость о куче работы в Москве? Мне стыдно приходить к людям после этих "специалистов". Будь я заказчиком - половине бы дверь квартиры не открыл. Только мат один после общения с этими подключателями. Всё испохабили. Раньше я гордился своей конторой. А сейчас - стыдно..
Так что для ТАКИХ работников, которые ни за что не отвечают, работы море. Только это работа? Это шараш монтаж - натырил всего (и оборудование, и всё прочее, и инструмент...)испохабили отношение к солидной фирме, и свалили. а потом ещё и навели на вкусные квартиры нужных людей - уже было такое и не раз.
А нормальным людям не устроиться. Проще взять временщика и ни за что не отвечать, а разность в зарплате - в карман.
Вот так, ребята. В нашем большом болоте и дерьма больше.
 
Rapidrezzo Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:32 | Сообщение № 33 (138196 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1744
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  г.Волжский
На форуме с 04.02.2014
Пользователь № 11651
Podvodnik, в твоих словах проскальзывает какая-то обида, не понятно за что. Ну если тебе интересно, могу сказать, что в нашем славном городе Волжском вообще нет нормальной работы. Более менее работает Волжский трубный завод. Зарплата там у инженера в районе 20-25 тыс.руб. Я сам там проработал 10 лет. Устроиться туда считается большим счастьем. Еще есть конечно заводы, но там зарплата совсем слезы. Я также как и ты тружусь в фирме телекоммуникаций, езжу работаю по вахтам, но не в Москву, хлеб твой не отбираю. Претензии надо предъявлять работодателям, которые из экономии нанимают гастеров и тем, кто устроил такую жизнь, что зарплата в регионах в разы меньше, чем в Москве, а жить все хотят и на хороших машинах ездить и ипотеку оплачивать. Наш Волжский трубный завод, например, налоги платит в Москве, потому что трубы продаются через московский торговый дом, а хозяева москвичи, не хотят поднимать зарплату рабочим. Пусть получают по среднему региональному уровню. Кто его придумал?
 
val1 Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:58 | Сообщение № 34 (138198 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Born2Run, Заявление по собственному писать категорически не надо. Если будут увольнять, то пусть увольняют как хотят. Потом с копией приказа об увольнении идешь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Далее  по обстоятельствам. Фирме легче рассчитаться с одним - двумя недовольными, чем платить солидные штрафы по административке (она, к стати, накладывается на руководителя и платить ему придется из личного кармана и пофиг, что фирма банкрот). А административный штраф на физика - это не малина - взыщут по любому. По трудовому кодексу должны были предупредить об увольнении  за два месяца и при увольнении произвести выплаты "увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)". При увольнении не дожидаясь двух месяцев по договоренности между работником и работодателем выплачивается средний заработок еще за два месяца.
 
rmsn8 Дата: Среда, 15.04.2015, 10:09 | Сообщение № 35 (138212 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1070
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Елец
На форуме с 27.11.2014
Пользователь № 18626
Вечный спор... Москва и НЕ москва. А люди то везде одинаковые. Различие в акценте и произношении буквы Г. Со стороны из за МКАДа всегда было виднее. Я не москвич, честно, не патриот этого города и россии вообще. Но, пока есть работа я тут. А уволят по возрасту буду думать где и как кормить семью. А жить надо по совести. Если кто то обучен воровать... ну что тут поделать. Он и в москве украдет и в нарьянмаре. И не факт что в Магадан переберется не по своей воле. Надо быть терпимее друг к другу и жить по совести, без зависти. А нерезиновая москва... Мы сами делаем москву чем то особенным... понаехали типа.)))))))))) 
Вот у меня в компании на подхвате работают среднеазиаты. А я вам скажу, такое трудолюбие за такие деньги... А почему то ни с Липецка, ни с Волжского, ни с других безработных мест на эту работу не идут. В охрану пожалуйста. 2 недели работа 2 недели дома, диван-водка. 
val1, А ты всё правильно написал. Парню то терять уже нечего. надо до конца держать самоуважение.
 
goschashepa Дата: Среда, 15.04.2015, 20:06 | Сообщение № 36 (138228 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Цитата rmsn8 ()
..не патриот этого города и россии вообще..
Ну зря ты так..про Россию..огорчил. sad
 
Born2Run Дата: Среда, 15.04.2015, 21:19 | Сообщение № 37 (138232 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.04.2015
Пользователь № 23224
В общем дело моё с одной стороны закончилось тем, что я остался доволен, однако с другой стороны всё таки не по трудовому кодексу.

В процессе общения с руководством было решено следующее: выплатить сотрудникам выходное пособие ДО подписания заявления об увольнении по собственному желанию. Тем самым гарантируя что нас никто не кинет по деньгам, но заявление тем не менее необходимо писать по собственному желанию.

Рассудив с коллегами ситуацию, деньги ждали и без того два дня после официально объявленной даты увольнения, т.к. их попросту в кассе не было изначально, всё таки приняли данное предложение от руководства. Обиженных не осталось, все уехали домой с трудовыми и своими кровно заработанными деньгами.

Всем спасибо, психологически мне было легче обсудив тут на форуме решать вопрос на рабочем месте.


Сообщение отредактировал Born2Run - Среда, 15.04.2015, 21:20
 
goschashepa Дата: Среда, 15.04.2015, 21:27 | Сообщение № 38 (138233 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1211
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Рязань
На форуме с 20.01.2014
Пользователь № 11620
Born2Run, Удачи!!!..
 
Podvodnik Дата: Пятница, 13.01.2017, 09:05 | Сообщение № 39 (153518 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 386
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нерезиновый
На форуме с 06.02.2014
Пользователь № 11657
Охренеть - какие клубни появились!
 
mihaz Дата: Пятница, 13.01.2017, 13:16 | Сообщение № 40 (153525 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1600
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Клубни-то появились, а вот модераторов пока не видать, а очень хочется, чтоб эти вновь испеченные крендели куда-нибудь пропали...
Прошу пардона, в соседней теме наши модеры пишут, что уже воюют... Удачи и успеха вам и нам...


Сообщение отредактировал mihaz - Пятница, 13.01.2017, 13:18
 
Форум » Жизнь » Курилка » Работа она разная (а вот бывало что уволняют одним днём?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013