Суббота, 27.04.2024, 05:47    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Как распознать инсульт. (...для обывателей...)
Как распознать инсульт.
andrejg Дата: Суббота, 17.07.2010, 09:15 | Сообщение № 16 (76302 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ленинградская обл. г. Коммунар
На форуме с 11.01.2010
Пользователь № 2506
Просто у аспирина есть определенный способ приема (если он ввиде таблетки), тогда риск раздражения стенок желудка будет меньше.
 
val1 Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:15 | Сообщение № 17 (76314 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
К сожалению отношусь к той ктегории людей, которым аспирин не желателен. За то, несмотря на прдстережения врачей, выпиваю от 3 -х до 6 - ти чашек кофе в день (иначе голова не способна быстро работать). Так, что надеюсь это поможет.
 
DenDR Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:31 | Сообщение № 18 (76319 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1885
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  N55.682288 E37.180151 где-то рядом
На форуме с 29.05.2008
Пользователь № 935
Quote (val1)
иначе голова не способна быстро работать

Посоветовал бы Вам курс приема Ноотропных препаратов, которые
Quote
оказывают положительное влияние на обменные процессы мозга: повышают концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливают синтез РНК и фосфолипидов, стимулируют гликолитические процессы, усиливают утилизацию глюкозы. Улучшают интегративную деятельность головного мозга, способствуют консолидации памяти, облегчают процесс обучения. Изменяют скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшают микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляют агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывают защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливают альфа- и бета-активность, снижают дельта-активность на ЭЭГ, уменьшают выраженность вестибулярного нистагма. Улучшают связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышают умственную работоспособность, улучшают мозговой кровоток. Эффект развивается постепенно, практически не обладают седативным и психостимулирующим влиянием.

Но для конкретики - вопросы к Druonу

 
Yurich Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:27 | Сообщение № 19 (76326 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Советую совершать небольшую прогулку утром. Мне помогает smile . Никакого напряга, никакого бега. 30 минут спокойным шагом.

Излишние усилия ухудшают результат.
 
Druon Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:41 | Сообщение № 20 (76413 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
Yurich,
Quote (Yurich)
совершать небольшую прогулку утром
- the BEST hands
На самом деле я сторонник немедикаментозного лечения, до той поры, пока это возможно. При этом противник разного рода БАДов. Это как костыль - если привыкнешь отказаться от поддержки сложно.
Относительно времени суток - предпочтительнее всё-таки прогулка перед сном. Я лично по возможности катаюсь со старшим на велосипеде, ему в этом году купили большой велик и уже появляется "соображай" во время езды по дороге. С новой работой приходится ежедневно около 5-ти вставать; так вот после прогулки на великах четко отметил хороший эффективный сон, нормальную работоспособность утром. К кофе стал относиться скептически: во-первых хороший кофе еще надо найти, во-вторых правильно приготовить, в-третьих после 2-й чашки стимулирующий мозги эффект кофеина падает до нуля, а остается только нагрузка на мотор (частое сердцебиение).

Кстати в соседней ветке обсуждали проблему ГАЙца выписывавшего штраф больному инсультом в острой стадии. У них ведь тоже идет начальная медицинская подготовка основам оказания неотложной помощи. В загранице вообще любой сотрудник правоохранительных органов обязан уметь оказывать и при необходимость действительно оказывать неотложную помощь. У буржуев для этого даже специальное название есть - парамедик. И в милиции, Я ЗНАЮ, проводятся занятия на эту тему. Мне кажется в данном случае есть повод для судебного разбирательства о неоказании помощи.... Хотя этим газетчикам верить на слово тоже нельзя.... такого понапишут.... порой лучше не читать....
ВОТ вам и КАК РАСПОЗНАТЬ ИНСУЛЬТ. если бы тот ГАЕЦ почитал наш форум того и гляди не было бы повода для шумихи.
А насчет штрафов посмертно - я думаю сработал автоматизм, выписанные штрафы за день пачкой сдаются для отправки какой-нибудь милицейской почтальонше (т. Вале) и далее по инстанции. sad




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Вторник, 20.07.2010, 16:43
 
Yurich Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:23 | Сообщение № 21 (76419 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Quote (Druon)
Относительно времени суток - предпочтительнее всё-таки прогулка перед сном.

Так я и перед сном. Просто, как жаворонку, меня не ломает вставать в 5-00. Ну, а после работы тоже можно прогуляться. В 22-00 обычно уже сплю.


Излишние усилия ухудшают результат.
 
Druon Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:09 | Сообщение № 22 (76423 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
А у меня проблема - как сова сложно заснуть рано, а вставать надо рано, соответственно приходится принимать какие-то меры. Например:
Quote (Druon)
катаюсь со старшим на велосипеде
Quote (Yurich)
В 22-00 обычно уже сплю.
Не могу себя заставить, особенно летом.




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!
 
Yurich Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:25 | Сообщение № 23 (76429 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Quote (Druon)
а остается только нагрузка на мотор (частое сердцебиение).

А, кстати, употребление кофе в жаркую погоду. Как соотносится с рисками получения инсульта? Я, грешен, за завтраком (после прогулки, ессно) выпиваю нехилую чашку растворимого кофе. Кофе правда качественный, мне знакомый привозит с "коферассыпочной" фабрики. Если интересно, могу сказать марку.


Излишние усилия ухудшают результат.
 
booroondook Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:28 | Сообщение № 24 (76434 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Yurich)
употребление кофе в жаркую погоду. Как соотносится с рисками получения инсульта? Я, грешен, за завтраком (после прогулки, ессно) выпиваю нехилую чашку растворимого кофе.

Я до операции потреблял кофе примерно так же. За завтраком (дома) 400-граммовая кружечка кофе с молоком, в обед (на работе) 500-граммовая кружечка кофе без молока.
Но вот удалили мне желчный пузырь (а попутно еще и панкреатит нашли, а еще и застарелая гипертония имеется) - и вот уже почти два месяца ни капли кофе в рот не беру. И даже не хочется. Перешел на чай. И не сожалею.


 
Skype Me™!
Druon Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:41 | Сообщение № 25 (76436 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 400
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Запад МО, перекресток А107 и М1
На форуме с 21.08.2009
Пользователь № 1960
Quote (booroondook)
а попутно еще и панкреатит нашли
к бабке не ходи они с холециститом неразлучны как Винни-Пух и Пятаче(о?)к. booze
Quote (booroondook)
в рот не беру
молодецццццц!!!!!!!!!! мужик!!!!!!!!! +100000 hands hands hands




Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


Сообщение отредактировал Druon - Вторник, 20.07.2010, 22:52
 
Wader Дата: Среда, 21.07.2010, 11:26 | Сообщение № 26 (76452 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
А есть какой-нибудь напиток заменяющий кофе? Просто утром без чашки сваренного кофе я проснуться не могу, встаю в 5 утра..... Чай не помогает - за рулем как тряпка и засыпаю целый день на ходу. Даже мате не действует. А кофе очень здорово помогает.
 
kuparos Дата: Среда, 21.07.2010, 11:37 | Сообщение № 27 (76453 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Wader)
Чай не помогает

Чай и кофе примерно равны по содержанию кофеина. Если чай не бодрит - дело не кофеине, а скорее в психологической зависимости. Попробуй цикорий - он, ко всему, ещё и полезен. Про цикорий.




Сообщение отредактировал kuparos - Среда, 21.07.2010, 11:38
 
Skype Me™!
Yurich Дата: Среда, 21.07.2010, 11:42 | Сообщение № 28 (76454 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Quote (Wader)
А есть какой-нибудь напиток заменяющий кофе?

Есть, но они ещё вреднее. Так называемые энергетические напитки.
Я периодически заменяю кофе зелёным чаем. Причём, и кофе, и чай пью в "чистом" виде. Без молока и сахара. Тонизирующее действие чая менее ярко выраженное, наступает после 20-30 минут. Но действует дольше. Моя доза - кружка 0,6 литра.


Излишние усилия ухудшают результат.
 
Yurich Дата: Среда, 21.07.2010, 11:44 | Сообщение № 29 (76455 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 233
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ивантеевка
На форуме с 15.04.2009
Пользователь № 1682
Quote (kuparos)
Чай и кофе примерно равны по содержанию кофеина.

Но организм на них по разному реагирует. Вообще, лучший совет - нормально высыпаться. Хотя, не всегда по жизни это реально sad


Излишние усилия ухудшают результат.
 
Wader Дата: Среда, 21.07.2010, 17:07 | Сообщение № 30 (76487 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (kuparos)
Попробуй цикорий

Попробую обязательно
Quote (Yurich)
Я периодически заменяю кофе зелёным чаем

Тоже надо бы попробовать
Quote (Yurich)
Вообще, лучший совет - нормально высыпаться

Нереально))))))))))))) Время отдыха военного на дежурстве - с 1.00 до 5.00 и так я через день))))))
 
Форум » Жизнь » Курилка » Как распознать инсульт. (...для обывателей...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013