Четверг, 23.05.2024, 13:16    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » Курилка » Реформирование ГИБДД (ходят слухи тут и там....)
Реформирование ГИБДД
booroondook Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:45 | Сообщение № 1 (57044 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Источник: http://nnm.ru/blogs/alez/reformirovanie_gibdd
Текст:
Реформирование ГИБДД

Инспекторы на колёсах

Ещё один свежий проект, вызвавший бурное обсуждение, — предложение сенатора Владимира Фёдорова (бывшего главного гаишника России) закрыть все стационарные посты ДПС. Он призвал «выгнать ГАИ на дороги и заставить заниматься своим делом». По мнению сенатора, стационарные посты — это то место, где берут взятки.

Нигде в Центральной Европе и даже в соседних Украине и Белоруссии таких постов давно нет. Кстати, о необходимости сокращения стационарных постов ранее говорил и начальник департамента ГИБДД Виктор Кирьянов. Взамен он также предлагал увеличить количество мобильных нарядов сотрудников ДПС.

«Лишь бы такие заявления не оказались попросту популистскими, — не спешит радоваться Сергей Канаев. — Ломать-то у нас всегда умеют, а вот строить… Если бы на месте этих постов ДПС сделали службу МЧС, службу спасения, службу организации дорожного движения, тогда другое дело».

«Я не думаю, что посты скоро все прикроют, — не верит инициативе юрист Александр Рыбалко. — Это лишняя кормушка. А у милицейского лобби очень большие возможности. Хотя отмена постов — это было бы прекрасно. На Западе же их тоже нет, но там везде камеры, везде контроль, который не раздражает тебя, если ты ничего не нарушаешь».


Неискоренимые архаизмы

«На самом деле полнейшим архаизмом является вся наша дорожная инспекция, — считает Сергей Канаев. — В том виде, в котором она существует, она уже давно не должна была быть. Все проблемы у нас начинаются с коррупции, и пока мы не искореним коррупцию, все остальные заявления (того же Фёдорова, например) будут всего лишь популистскими».

К основным архаизмам Канаев причисляет и «планы гаишников», ставшие уже притчей во языцех: «Я считаю, что установка планов для ГИБДД насчёт штрафов — это тот архаизм, который надо искоренять. Если не умеете вообще отказаться от планов, то введите хотя бы план не по сбору штрафов, а, наоборот, по безопасности дорожного движения: чтоб было меньше штрафов (то есть нарушений), меньше ДТП». По словам собеседника, стоит также изменить систему получения водительского удостоверения: «Надо отобрать это право у ГИБДД. Больше всего мне нравится канадский вариант, там права выдают страховые компании. Уж они-то действительно материально заинтересованы в том, чтобы было меньше аварий. Я считаю, что у гаишников надо забирать и автошколы, и техосмотр». Кстати, о передачи функций техосмотра автосервисам говорят уже довольно давно.

«Зря народ думает, — заключает автоюрист Александр Рыбалко, — что от него ничего не зависит. Даже сотня жалоб может что-то изменить. А уж если к власти попадёт пятьсот, то она тут же начнёт дёргаться. Это для них чрезвычайное происшествие. Я считаю, что главный архаизм — это даже не столько система, а пассивность общества. Вот что надо ликвидировать, и тогда будет какой-то прогресс».


 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:13 | Сообщение № 2 (57059 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (booroondook)
Больше всего мне нравится канадский вариант, там права выдают страховые компании. Уж они-то действительно материально заинтересованы в том, чтобы было меньше аварий

А там взяточников нет? Не смешите!!!!!

Quote (booroondook)
Я считаю, что у гаишников надо забирать и автошколы, и техосмотр». Кстати, о передачи функций техосмотра автосервисам говорят уже довольно давно.

Как результат - автосервисы заявят, что ТО проходить только у них, и взвинтят цены, которые у официалов и так заоблачные!

Quote (booroondook)
Зря народ думает, — заключает автоюрист Александр Рыбалко, — что от него ничего не зависит. Даже сотня жалоб может что-то изменить. А уж если к власти попадёт пятьсот, то она тут же начнёт дёргаться. Это для них чрезвычайное происшествие.

Так и хочется спросить: Господин вантюрист Александр Рыбалко! Вы в какой стране живете? Власти как было плевать на простых смертных, так и сейчас к "плевать" добавили на..ть.
Живой пример тому сегодняшнее посещение Воронежа генпрокурором по случаю открытия нового здания областной прокуратуры. Движение в городе просто ПАРАЛИЗОВАНО! Им "плевать"и на..ть на то, что люди опаздывали на работу, что в пробках стояли машины скорой помощи и т.д. Какое им дело до какого-то там народа?


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Fort Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:17 | Сообщение № 3 (57060 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Quote (booroondook)
Реформирование ГИБДД

Показалось:
Расформирование ГИБДД

Жаль только, показалось sad

С постами проблем пока не было, не считая Ростовской области. Ну еще 1 раз бутылка пива в 10 вечера - в 6 на рыбалку - полчаса задержки, но сам виноват.

А вот камер уже боюсь - посчитал, в связи с предполагаемым лишением, сколько у меня за день выездов получается на встречку (12.15ч4 по нонешним правилам) - оказалось не менее 3 в день: шарканье полосы 1.1. при езде, и главное: задевание её же при обычном повороте на перекрестке. Если камеры на самом деле понавешивают, то с учетом предполагаемых 5000 за встречку - не хило будет получаться.

 
Форум » Жизнь » Курилка » Реформирование ГИБДД (ходят слухи тут и там....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013