Понедельник, 13.05.2024, 00:58    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » Курилка » Домик в деревне (размышления на тему - свалить в тихое спокойное чистое место)
Домик в деревне
Alkus Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:25 | Сообщение № 1 (49442 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Уже не первый год меня гложет идея перебраться южнее, к пенсии. Туда где растут и плодоносят яблоки, и т.д. туда где тоже есть зима, но лето чуть дольше, вообщем не кардинально наюг, а чуть южнее до 1000-800 км. от Сыктывкара. Южнее нас как раз находится Кировская область ...
Первая попытка был предпринята 3 года назад сьездили на майские в Вятские поляны ... ну что сказать здорово, но тогда Родители Супруги не захотели переезжать с Одеса (а это ещё 400 км. на север от Сыктывкара), сейчас и подавно - возраст. Поэтому решили не заморачиваться, а сами поискать местечко, как раз кусочек отпуска, у меня и у супруги, майские праздники и т.д. Да и другая задача была - разведка прямой дороги на Пермь через Койгородок, Кажим, Гайны ...
Вообщем собрали вещички и рванули ... да дорога короче на 200 км. она есть (сезонная из-за переправы и куска лесовозки), но 70 км. между Кажимом и Усть-Чёрной мы шли 3 часа ... на Ниве ... вообщем выигрыш по времени весь теряется, может когда подсохнет будет лучше. да и делают её вроде.
Дальше поглядели кое какие места в Кировской области и в результате мнения не совсем совпали
Супруга Вятские поляны - приятный город, но цены ...
я Кильмезь или на крайняк Красные поляны
Красные поляны находятся напротив Вятских через Вятку сответственно цены чуть пониже

Кильмезь, очень приятное тихое, патриархальное место в глуши на берегу реки Кильмезь

Но есть одна проблема, благоустроеных квартир там нет :(, а если есть, то не очень (благоустройство понятие относительное), да и сад нужен. Значит надо брать дом с садом, а там надо жить ... а от нас до них 630 км ненаездишся ... вот может кто что умное подскажет ? Типа купить дом с одиноким пенсионером и т.д. ....

Прикрепления: 1160496.jpg (74.1 Kb) · 1224364.jpg (50.3 Kb) · 7235981.jpg (49.2 Kb)


 
AlexIz Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:26 | Сообщение № 2 (49461 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
Езал две недели назад по Тверской области в районе Кашин-Кесова гора-Максатиха. Там целые деревни пустуют. Двухэтажные кирпичные дома. Почему так - не знаю. wacko
 
Skype Me™!
seawolf Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:48 | Сообщение № 3 (49464 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
интресно к старости где будете медицинское обслуживание в захолустье искать?

seawolf
 
ovomaxat Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:20 | Сообщение № 4 (49466 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
AlexIz, не в пику и не с подколом. Неужто в Ярославской области в деревнях все благополучно и нет пустующих. sad Кстати, как насчет моего вопроса по передаче видео через гору (если помнишь)

Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Fort Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:13 | Сообщение № 5 (49476 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Есть домик в деревне smile Посреди города Нижнего Новгорода (на Мызе). ЭТО СТОИТ ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ :::)))
Советом не помогу sad .
Но, прошу прощения, выйти покурить в трусах, шашлык в огороде, соловьи, бассейн(пока в двух ванных), баня, беседка под виноградом - после этого КВАРТИРА отстой. Сам живу рядом (3 остановки) в квартире, у родителей просто отдыхаю и работаю smile
З.Ы.
Нет соседей, никого нельзя пролить, гараж, редиска и горох. И ещЁ нет не телефонного интернета smile
 
vadgorev Дата: Среда, 03.06.2009, 00:08 | Сообщение № 6 (49479 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (ovomaxat)
AlexIz, не в пику и не с подколом. Неужто в Ярославской области в деревнях все благополучно и нет пустующих.

Не все благополучно скорее наоборот плохо! Но пустующих НЕТ и купить в деревне где нет магазина, стоит от 30000. рублей разумеется. Да и тех нет скупили, догадываешься кто?


 
Skype Me™!
AlexIz Дата: Среда, 03.06.2009, 08:15 | Сообщение № 7 (49492 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ярославль
На форуме с 15.02.2008
Пользователь № 454
ovomaxat, Да, конечно, и у нас полно, правда не в таких размерах. Просто я по вашим краям из Питера возвращался, вот и бросилось в глаза. sad
Quote (ovomaxat)
Кстати, как насчет моего вопроса по передаче видео через гору (если помнишь)
С видео, проблема. Надо 3G, Вайфай, или Ваймакс. sad
 
Skype Me™!
Alkus Дата: Среда, 03.06.2009, 08:34 | Сообщение № 8 (49494 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (seawolf)
интресно к старости где будете медицинское обслуживание в захолустье искать?

Вообще то рассматриваются варианты, не захолустья, а райцентра и живого, а не загибающегося. Т.е. наличие больницы и т.д. А уж больницы ещё вопрос где лучше.

Добавлено (03.06.2009, 08:34)
---------------------------------------------

Quote (Fort)
Есть домик в деревне Посреди города Нижнего Новгорода (на Мызе). ЭТО СТОИТ ЛЮБОЙ КВАРТИРЫ :::)))

Я полностью согласен, но здесь в Сыктывкаре, я не хочу с этим заморачиваться т.к. тогда я отсюда не выеду, поэтому и дачу тут не хочу ... хотя мысли бродят ... на лето




Сообщение отредактировал Alkus - Среда, 03.06.2009, 08:36
 
val1 Дата: Среда, 03.06.2009, 23:18 | Сообщение № 9 (49542 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Alkus, Про удобства в домике - все в твоих руках, лиш бы дом нормальный был. У меня друг, который живет в подмосковье купил домик в деревне в 50 км от Владимира без всяких удобств и газа. Отремонтировал, пробил скважинуи установил накопительный бак, сделал септик для туалета и бычный колодец с фильтрацией для раковины и душа, поставил электрический водонагреватель. Отопление решил просто - установил канадскую газгольдерную печку, развел от нее воздуховоды на два этажа. Тратит в самые морозы 4 бнрезовых полена в день. В общем домик со всеми удобствами. В деревне 3 мгазина, медпункт, асфальт до дома. Теперь там круглогодично живут его родители и мама жены хотя имеют благоустроенные кватиры во Владимире и Королеве. (А ему пришлось еше один домик рядом ставить для себя и так же благоустраивать biggrin ) Ну к домику еще 24 сотки земли, баня и т.д. летом наливной бассейн. В общем благодать. Он сам там намерен жить по выходу на пенсию, а квартиру сдавать.

Добавлено (03.06.2009, 23:18)
---------------------------------------------
Забыл добавить, что большую часть работ он сделал своими руками, хотя эконмист по образованию и никогда до этого не строил ничего - просто руки есть и голова толковая.

 
Alkus Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:09 | Сообщение № 10 (49557 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (val1)
Alkus, Про удобства в домике - все в твоих руках, лиш бы дом нормальный был.

Это понятно - на рынке сейчас много разных решений. Вся проблема в расстоянии sad это не 50, а скорее более 500 км. вот и впал я в в ступор, вроде уже пора вкладываться,а расстояние .. ыбло бы 100-50 км. даже бы не думал :(. Вот и нужны идея как начать вклдываться в строение за ... 650 км. :(. А там хорошо ... взято от сюда
Прикрепления: 6142418.jpg (15.9 Kb)


 
seawolf Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:19 | Сообщение № 11 (49567 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  SPB
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 213
Квартиру в городе надо оставить. А то случится как с Кононовым (Нестор Петрович) на старости лет - и бежать из деревни будет некуда, а если еще и ухаживать некому, то вообще труба в деревне будет.

seawolf
 
Alkus Дата: Четверг, 04.06.2009, 14:05 | Сообщение № 12 (49570 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
квартира тут и планируется оставиться, или детям или ещё лучше сдавать, до пенсии то ещё огого ... просто пока есть силы и возможность (заработок, кредиты, шабашки и т.д.) надо шевелится. Вся проблем - работать тут, а строиться и развиваться там



Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 04.06.2009, 14:07
 
Vezdehod Дата: Четверг, 04.06.2009, 14:49 | Сообщение № 13 (49572 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Если интересно могу поспрошать соседей. У меня дом на берегу Горьковского водохранилища. Если ухаживать то в огороде растут виноград, арбузы, дыни, алыча и т.д. Без ухода только яблоки, груши и кусты ягод. Рядом грибные леса (с вашими конечно не сравнить),есть неплохая для средней полосы рыбалка.
Цена участка в газифицированном поселке где то 700 тысяч. За миллион можно купить нормальный дом. В соседней Ивановской области можно найти за 150-200 тысяч даже с жилым домом, но либо до моря далеко, либо без асфальтовой дороги и естественно без газа.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Alkus Дата: Четверг, 04.06.2009, 14:56 | Сообщение № 14 (49573 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Спасибо, но это далековато и слишком заселено, там цены раза в два три пониже :). Море не интересует т.к. слишком сильно климатическую зону менять не жалетально, ресурс организма падает smile



Сообщение отредактировал Alkus - Четверг, 04.06.2009, 14:57
 
Форум » Жизнь » Курилка » Домик в деревне (размышления на тему - свалить в тихое спокойное чистое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013