Суббота, 11.05.2024, 21:57    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Банки - закрываются, или нет? (Что-то типа опроса, надеюсь ооочень временного.)
Банки - закрываются, или нет?
Доберман Дата: Среда, 08.10.2008, 14:10 | Сообщение № 16 (32450 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2277
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 9
Росевробанк вчера нормально

Посещение Форума в рабочее время, развивает слух, боковое зрение и бдительность!
Автор благодарит Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы.


 
Skype Me™!
Leonides Дата: Среда, 08.10.2008, 17:06 | Сообщение № 17 (32478 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Quote (cyrus)
Не думаю, что всё так плохо.

ИМХО. А по моим сведениям (из достоверных источников) это только начало.


 
lostbyte Дата: Среда, 08.10.2008, 17:54 | Сообщение № 18 (32484 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Leonides, лично мое ИМХО smile заключается в том, что достоверных источников при нынешнем состоянии дел просто нет.
 
Leonides Дата: Среда, 08.10.2008, 18:16 | Сообщение № 19 (32485 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 326
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  москва
На форуме с 28.06.2007
Пользователь № 86
Очень буду рад если ошибаюсь. Время покажет.



Сообщение отредактировал Leonides - Среда, 08.10.2008, 18:26
 
lostbyte Дата: Среда, 08.10.2008, 18:52 | Сообщение № 20 (32488 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.05.2007
Пользователь № 23
Leonides, все будут рады smile
 
booroondook Дата: Среда, 08.10.2008, 19:04 | Сообщение № 21 (32492 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Сейчас ехал домой, радио слушал. Известный экономист (Привалов, кажется) говорил, что кризис на то и кризис, что никто не берется предсказывать, что будет завтра. Банки могут вести себя совершенно по-разному.

 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Среда, 08.10.2008, 19:21 | Сообщение № 22 (32497 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Я думаю будет туго но банки выплывут и мы вместе с ними. Деньги в стране есть, нефти хватает, ипотека в сране есть, но с США не сравнить. Кризис - это в штатах, а у нас кризис недоверия, все сразу испугались что им невернут деньги. Хотя АЛЬФА мне денег на покупку РЕКСА дал, за что ему спасибо, и он непрогодал. А с СБЕРбанкомата, что стоит у нас на работе ,денег берут кто скоко хочет, без проблем. ok

 
RaRoRy Дата: Среда, 08.10.2008, 21:22 | Сообщение № 23 (32523 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (SKYWATCHER)
а у нас кризис недоверия, все сразу испугались что им невернут деньги

э, нет. этот кризис остался в 2004 году.
Quote (SKYWATCHER)
Деньги в стране есть

где есть?:) бизнесу нужны кредиты, а их сейчас фиг получишь на адекватных условиях. а уж если вы банк, строительство, ритейл или страховая ( кстати, имхо щас страхование КАСКО смысла не имеет - не выплатят ничегл:)) то вам ни при каких условиях кредит не дадут.
Quote (SKYWATCHER)
нефти хватает

угу, тока кому она сейчас нужна, грубо говоря? цены на нефть уже около 80$ при запланированных в бюджете 90$.

Сейчас кризис затронул фондовые и финансовые рынки. Через месячишко дойдет и до реального сектора, инерция. хотя и сейчас сокращают и останавливают производство (ГАЗ, КАМАЗ, Магнитка). За месяц кризиса произошел колосальный выброс кадров из банков и финкомпаний. Сейчас дело дойдет и до производства. Первым делом сократят маркетинг и ИТ.
Допустим вы производите или продаете оборудование. Только продавать ему некому будет, роста уже нет. дай бог чтобы рынок сжался на 20% а не больше.
Так что не разделяю Ваш оптимизм.

PS. вчера случайно посмотрел пару выпусков новостей. хм:) репортажи как американский рынок валится есть, европа обвалилась сказали. а про россию вообще ни слова! хотя может это и хорошо, паники у населения не будет. типа у нас все зашибись:))))))))

Сообщение отредактировал RaRoRy - Среда, 08.10.2008, 21:25
 
SKYWATCHER Дата: Среда, 08.10.2008, 21:47 | Сообщение № 24 (32529 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
RaRoRy, Добро пожаловать в клуб! Вы батенька финансист-пессимист однако? Я не говорю что будет легко, кризис это кризис и ктото обязательно потеряет. Однако считаю России будет немного полегче чем другим странам. На чём основанно моё убеждение? Чую я так.

 
Fort Дата: Среда, 08.10.2008, 22:07 | Сообщение № 25 (32540 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
В НН Уралсиб глючит, если по банкоматам судить, но это ничего значит, т.к. могут просто не успевать заправлять.
У нас в А также весь день очередь была 5-10 человек на банкомат, поэтому постоянно приходилось их обслуживать.
Не по теме, но из РБК (Кризис России не страшен)статья понравилась. Вспомнил 90-е: карточки, потом задержки зарплаты по нескольку месяцев - выживем smile 3 Огорода за городом ждут оживления, один в городе во всю работает, даже виноград, арбузы, помимо стандартного набора вырастает smile

Финансовый кризис вызовет депрессию
Но России она не страшна
В начале недели стало известно о первой трагедии, вызванной развивающимся финансовым кризисом. Некогда успешный финансовый менеджер, американец индийского происхождения, находясь в депрессии, вызванной грозящим ему банкротством, убил всех членов своей семьи, после чего покончил с собой. Эксперты утверждают, что в случае, если экономический кризис не удастся обуздать, уже в ближайшее время подобные инциденты могут стать повседневной реальностью для жителей США и Европы. Для России депрессия, спровоцированная биржевым крахом, серьезной опасности не представляет – «лихие 90-е» выработали у ее граждан психологический иммунитет к проблемам подобного рода.

Картик Раджарам, бывший финансовый менеджер компаний PriceWaterhouseCoopers и Sony Pictures, и контролировавший кроме этого частный инвестиционный фонд SKGL, был найден полицейскими мертвым в своем доме в одном из пригородов Лос-Анджелеса. В соседних комнатах были обнаружены тела еще пятерых членов семьи экс-предпринимателя – троих сыновей, супруги покойного и его тещи. Как сообщил журналистам представитель полиции, причиной расстрела и суицида стала потеря г-ном Раджарамом всех его накоплений из-за краха биржи. Последние два месяца до случившегося он нигде не работал и пребывал в депрессии, однако к врачам не обращался. Считается, что на крайнюю меру его подтолкнула ставшая реальной перспектива выселения его семьи из принадлежавшего им дома из-за банкротства компании, принадлежавшей погибшему.

«Для людей, привыкших к комфорту, его потеря субъективно переживается так же, а часто и более катастрофично, чем потеря последнего куска хлеба бедным человеком. Для финансиста и предпринимателя это смерти подобно не по биологическим, но исключительно по психологическим причинам», – сообщил РБК daily психолог Станислав Бышок. По его мнению, населению и врачам в США и Западной Европе следует готовиться к валу подобных инцидентов в случае, если экономическая ситуация там продолжит ухудшаться. «Благополучие длилось очень долго, и люди просто не представляют себе, как им жить в условиях его отсутствия. В этой ситуации суицид может показаться многим из тех, кто разорился или разорится, единственным способом покончить с проблемами», – предполагает эксперт.

Скажется кризис и на росте преступности в пока что сохраняющих относительную экономическую стабильность странах ЕС и США. Очевидно, что часть людей, за время экономического бума привыкших к определенному уровню комфорта, будет пытаться сохранить его при любых условиях, добывая недостающие для этого материальные и финансовые ресурсы незаконными способами. Напомним, что три месяца назад МВД Великобритании уже спрогнозировало рост числа преступлений, назвав экономический кризис главной причиной ухудшения криминогенной обстановки на Туманном Альбионе. При этом факт, что государство способно адекватно ответить на вызов такого рода, является вовсе не таким очевидным – кризис, ударивший по всей экономике, неизбежно повлечет за собой финансовые проблемы во всех госинститутах. Типичным примером можно назвать Австралию – там полиция штата Квинсленд вынуждена была покрыть дефицит бюджета за счет рекламы местного аэродрома, которая отныне красуется на патрульных автомобилях.

Примечательно, что в России психологические последствия экономического кризиса окажутся, по мнению специалистов, вовсе не такими тяжелыми, как на Западе. «Это связано с тем, что население РФ стало богатеть сравнительно недавно, и все хорошо помнят, как выживать в условиях кризиса, поэтому особого страха он не вызывает. Люди же на Западе пугаются этой неизвестности и неопределенности, потому как уже несколько поколений живут в относительном благополучии, а голод и кризис до сей поры видели лишь, говоря условно, в «передачах про Африку», – резюмировал г-н Бышок.

АНАТОЛИЙ ПОМОРЦЕВ

Сообщение отредактировал Fort - Среда, 08.10.2008, 22:12
 
RaRoRy Дата: Среда, 08.10.2008, 23:25 | Сообщение № 26 (32547 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (Fort)
Примечательно, что в России психологические последствия экономического кризиса окажутся, по мнению специалистов, вовсе не такими тяжелыми, как на Западе.

надеюсь что так, но хочу сказать что у нас уже выросло поколение, как сейчас говорят, нулевых годов (2000-х), когда все давалось легко. Есть у меня знакомый, работал до вторника в ПИФе. Пацану лет двадцать, ездит на Land Rover SuperCharged (вроде около 200000$ стоит), квартира, коттедж. Говорит что бонусы у них были сумашедшие, за месяц мильон рублей минимум. а сейчас не знает что делать, опыта в других сферах нет.

Quote (SKYWATCHER)
Вы батенька финансист-пессимист однако?

нее, славбогу не финанст:) просто что-то пессимизм нашел на меня:)
 
SKYWATCHER Дата: Среда, 08.10.2008, 23:33 | Сообщение № 27 (32549 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
RaRoRy, заметь у меня ни ЛЕНДРОВЕРА, ни котеджа, ни милиона в месяц нет, как и пессимизма. Квартира, хорошая стабильная (редкая) работа, РЕЦИК - это я. У кого ЛЕнДРОВЕР, котедж, милион в месяц - у того писсемизм.

 
satir Дата: Среда, 08.10.2008, 23:40 | Сообщение № 28 (32550 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
а ситибанк еще и кредиты до сих пор предлагает. 15% (эпс-17%) годовых. у меня уже есть.. плачу потихонечку, стабильно.
интересно, а в клады в сбербанках застрахованы????
 
RaRoRy Дата: Четверг, 09.10.2008, 00:18 | Сообщение № 29 (32552 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (SKYWATCHER)
Квартира, хорошая стабильная (редкая) работа

самое главное что редкая!:) в сентябре рынок труда немного, но упал (впервые за несколько лет), насколько он упадет в октябре даже и не знаю.
http://hh.ru/file/759281.pdf

Quote (satir)
а в клады в сбербанках застрахованы????

а как же, в пределах 400 тыс рублей
 
RaRoRy Дата: Четверг, 09.10.2008, 11:05 | Сообщение № 30 (32586 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  vjcrdf
На форуме с 06.09.2008
Пользователь № 1169
Quote (kovalevro)
Когда подешевеет бензин?

зачем снижать цену если и так берут?:) вот если снизится спрос тогда и подумать можно будет над снижением.
 
Форум » Жизнь » Курилка » Банки - закрываются, или нет? (Что-то типа опроса, надеюсь ооочень временного.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013