Дата: Среда, 23.07.2008, 21:45 | Сообщение № 332 (26712 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Новосибирск
На форуме с 22.01.2008 Пользователь № 373
Прочитал на днях про ГАИшников, делюсь:
Заправляюсь на BP, время позднее. У стоечки, где отпускают кофе с булочками, передо мной два человека. Молодой гаишник, и какой-то автомобилист в штатском. Тот, который в штатском, держит на изготовке в руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает свой кофе, сдачу, потом поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом возмущается - "за что?! Я же ничего не нарушил!". Гаишник, растерянно, ах, да, извините, задумался. Возвращает купюру.
Дата: Четверг, 31.07.2008, 11:40 | Сообщение № 334 (27061 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Воронеж
На форуме с 14.06.2007 Пользователь № 70
С форума разработчиков БД и программистов www.sql.ru:
..А вообще, я очень хочу, чтобы наша профессия со временем стала такой же инженерной дисциплиной, как, например, строительство - вам нужно здание? Извольте заплатить за проект, а потом за возведение, или покупайте (арендуйте) готовое, но тут уж не выдвигайте требований пристроить к нему еще 30 этажей. Изволили построить времянку, а теперь хотите ее превратить в доменный цех? нет проблем - СНОСИМ времянку и строим цех. Через пять лет вам потребуется переделать цех в аэропорт? Это ваши трудности! Каша в голове - медицина бессильна! Вы никогда не задумывались почему в IT такой процент проваленных проектов (представьте себе такой процент например в автомобилестроениии)? А потому, что делают их не в рамках инженерного подхода, а вопреки ему.... И заметьте, никто не кричит "Судостроители сволочи не хотят переделать речной трамвайчик в ледокол". Ээээх мечты...
Ни гвоздя, ни жезла! Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail С уважением, Владимир,
Дата: Суббота, 02.08.2008, 00:55 | Сообщение № 336 (27158 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Новосибирск
На форуме с 22.01.2008 Пользователь № 373
Приходит чукча в банк. - Однако, хочу открыть счет! Работники банка: - Мужик, ты ваще офигел! Зачем тебе счет в банке? - Однако, деньги в чуме больше не помещаются. - Ага, ладно. Как фамилия? - Однако, Абрамович
Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:03 | Сообщение № 337 (27212 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007 Пользователь № 190
Во имя гуманизма! Размышление об инструкции, которую МВД сочинило для ГИБДД 2008-05-21 / Архилох
Скоро, очень скоро, господа, ГИБДД получит новую инструкцию. То есть это, конечно, не инструкция. Инструкция – слишком скромно звучит. Это Административный регламент! В котором расписаны практически каждый шаг, жест, слово человека, работающего на дороге. В смысле инспектора ГИБДД.
Но главное даже не в этом. Главное – пафос. Сплошной гуманизм и человеколюбие в каждой буквально строчке! Я вообще-то много читаю, попадаются, бывает, отдельные гуманные мысли. Но чтобы в такой концентрации... В наш век нанотехнологий просто удивительно!
Судите сами, господа! Если в машине нарушителя есть дети, инспектор не должен кричать о нарушении. Напротив, говорить он должен по возможности тихо, «чтобы дети этого не слышали». Причем оберегать рекомендуется не только детей. Возбужденному нарушителю надо дать успокоиться, а потом, так сказать, вменять.
А людям пьяным, общественно опасным, а также в беспомощном состоянии инспектор может не предъявлять служебное удостоверение. Тоже из гуманизма, конечно. Посмотрит пьяный в удостоверение, а буковки-то прыгают, скачут, дрожат... Вконец отключиться можно.
Или вот еще интересный момент. Дает водитель инспектору документы, а там, к примеру, деньги, пластиковая карточка, да хоть фото любимой... Или, допустим, презервативы... Так вот, господа: оказывается, инспектор все это должен вернуть и вежливо (!) попросить водителя забрать «лишнее». А не распихивать эти ценности по своим карманам. С криком «что упало – то пропало».
По-моему, господа, налицо прогресс! Не Административный регламент, а настоящий гимн гуманизму!
Отдано должное и демократическим ценностям – в пункте, рассказывающем об общении с ВИПами. Так вот, если ВИП что-то там нарушил, а после стал перед носом инспектора серьезной ксивой махать – спрос с него такой же, как, господа, с обычного человека! Очень демократично, очень. Прямо liberte, egalite, fraternite...
Кое-что, правда, тут смущает. Оказывается, иммунитет ВИПа «не исключает возможности применения сотрудником (ГИБДД. – А.) физической силы, специальных средств, огнестрельного оружия...» То есть теперь ВИПа можно бить и заламывать, в морду ему «черемухой» прыскать... Даже стрелять по ВИПу можно! Невзирая на его иммунитет.
Конечно, демократия демократией, но предел какой-то все-таки быть должен. Разве можно сравнить (хоть какого!) ВИПа с обычным гражданином? Это же нонсенс, господа! И по нему – из пистолета? Бах-трах-тарарах?
Короче, пункт про ВИПов предлагаю убрать. Во имя гуманизма, окончательного и бесповоротного. А в остальном все замечательно!
Добавлено (08.08.2008, 12:03) --------------------------------------------- Англо-русский словарик: Yellow Blue Bus = "я люблю Вас" Horror Show = "хорошо" Near Bird = "не е#ёт" My On Ass = "Майонез" Chess Knock = "Чеснок" True Bar = "Труба" Our device is Korea = "Одевайся скорее" Pale Man = "Пельмень" Blue Water = "Блевота" Tall chalk = "толчок" Peace Duke = "Пи#дюк" Peace Death = "пи#дец". Chop is dish - "Чо пи#дишь..
Дата: Среда, 13.08.2008, 14:35 | Сообщение № 338 (27627 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008 Пользователь № 863
Не то чтоб анекдот, но ... по городу в районах АЗС аварийные ситуации! Вчера на заправках "Сибнефть" и "Пурнефтепродукт" ценник АИ-92 - 26,10., сегодня - 24,60!!! Енто что, празднуем первое олимпийское золото или освобождение Осетии!? Чудеса! На долго ли?!
Дата: Пятница, 15.08.2008, 16:56 | Сообщение № 340 (27729 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Москва
На форуме с 06.02.2008 Пользователь № 402
Вырезка с сайта новостей (реальная новость, автор молодца) статья называется: "Х#й выиграл олимпийское золото!"
12 августа китайский штангист Ляо Х#й выиграл олимпийское "золото" в весовой категории до 69 кг.
Атлет поднял в сумме 348 кг (158 кг + 190 кг) – это сразу на 10 кг (!) больше, чем у ближайших преследователей – француза Венсана Дабайя и армянина Тиграна Мартиросяна.
Многие из-за лишней скромности стали величать чемпиона Ляо Хай. Но это грубая ошибка – правильно, извините за настойчивость, все же Х#й. Чего уж там – это весьма распространенная (с различными вариациями) в Китае фамилия, сообщает Sport.oboz. В том числе – среди спортсменов. Достаточно вспомнить конькобежку Х#й Рен – бронзового призера Олимпиады в Турине на дистанции 500 метров и звезду мировых шахмат Ни Х#я – лидера национальной сборной, победителя многих международных турниров.
Отметим также, что в китайской даосской мифологии имеется свой Ляо Х#й – бог монет, входящий в свиту бога богатства. И китайцы часто любят повторять: "Спасибо Х#ю за деньги!"
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 15:36 | Сообщение № 341 (27832 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Албания - Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007 Пользователь № 29
Quote
"Х#й выиграл олимпийское золото!"
В славные советские времена членом союза композиторов был чел с фамилией "Поцхерашвилли". Так он страшно обижался, когда его фамилию писали или произносили по другому. Источник - анекдоты от Раскина.
Дата: Четверг, 21.08.2008, 22:17 | Сообщение № 342 (27964 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
На форуме с 14.12.2007 Пользователь № 308
Жена : меня всё достало Муж : дорогая,успокойся ,тебе просто надо куда-нибудь съездить. Жена : Хорошая идея! А куда ? Муж : Ну я думаю, для начала в челюсть!!!
Всё в жизни не попробуешь... И это не может не радовать!
Дата: Среда, 27.08.2008, 08:39 | Сообщение № 345 (28165 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
-------------------------------
Российская Федерация - Москва, Подмосковье
На форуме с 04.07.2007 Пользователь № 91
Еще 4х дневной давности анекдот. В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики. -Да-а Нехорошо как-то получилось-говорит кто-то. Все разворачиваются к Бушу. -Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали "давай над Михаилом приколемся!". А теперь я крайний! Пошутили, называется. Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно): -Ну, а тебя, медоё.., кто за язык тянул?! -Трохи денег хотелось. Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему. -Ну как? Живой? -Терпи казак. -Не сцы! За одного битого двух не битых дают! крикнул Саркози и покосился на Ющенко. Буш: -Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?.. Саакашвили, растирая по лицу кровь кепкой: -Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медведев, тот вааще Загнали меня в угол и и -отводя глаза. и отпустили Меркель (ехидно): -В угол это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы гм.. отпустили. Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны: -Вах! Я же кричал условный сигнал: "Памагитэ!" А ви нэ помогли Буш (возмущенно): -Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров. -Тэпэрь знаю. Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки. -Памагитэ хатя бы матэриально! Буш кладет ему в руки банку с вазелином. -Чем можем всегда поможем! Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают. - Всем ПРИВЕТ! Ну, кто там следующий? Буш Ющенко: -Твоя очередь. Меркель (ехидно): -Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят! Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко: -Дэржи кум. Тэбе нужнее. Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери): -Интересно, а кто следующий? И все посмотрели на Буша...