Пятница, 29.03.2024, 12:19    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » статика (больше не долбит при выходе из машины)
статика
мистерНильс Дата: Суббота, 21.07.2007, 23:57 | Сообщение № 16 (3234 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 435
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Домодедово
На форуме с 16.07.2007
Пользователь № 109
Пока (всего три дня!) ничего не заметил, но по опыту и предыдущим машинам могу сказать следующее - во-первых от контакта сидений с одеждой Вы накапливаете статическое напр., а резина шин и подошва вашей обуви диэлектрики, поэтому и бьёт.Вывод: либо смотрите что одеваете, либо подумайте о нормальных чехлах(качественных). конечно,может ещё и электрика авто где-то пробивает, но это реже и маловероятно, а то что Вы в момент удара выполняете роль заземлителя - просто как день.Можно в качестве заземления повесить цепь от бензовоза(если она Вас устроит) или от троллейбуса-смотря что нравится... smile
 
justgrey Дата: Воскресенье, 22.07.2007, 10:25 | Сообщение № 17 (3240 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Зимбабве -  Moscow, Кожухово
На форуме с 19.05.2007
Пользователь № 52
Тока щаз тему заметил. Реально долбит. При этом на 15-ке не било током.
Я стал параноиком просто поэтому.
Я выхожу и трогаю дверь сначала, как вот знаете горячее что-то так одним пальцем.:)))
Выглядит по идиотски, жена первое время ниче понять не могла.
Понятно, что все это статическое электричество ,но не ездить же в трусах все время wacko


Добрый я!
 
Алексаша Дата: Понедельник, 23.07.2007, 22:00 | Сообщение № 18 (3292 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Странно, у меня не долбит. Давно была семёрка, чехлы дешёвые-синтетика.Вот там долбило. Тоже до двери боялся дотронуться. biggrin
 
Есаул Дата: Четверг, 02.08.2007, 21:15 | Сообщение № 19 (3635 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 30.07.2007
Пользователь № 125
А вы не пробовали вместо цепи от безовоза прикрутить такой р-р-резиновенький антистатический ремень? А если серьёзно, то,ИМХО, реакция людей на статическое электричество разная. Лично меня ни на какой машине не било током, а вот супругу лупит постоянно. на предпоследней машине прикрутил этот ремень и всё прекратилось.



Сообщение отредактировал Есаул - Четверг, 02.08.2007, 21:17
 
booroondook Дата: Четверг, 02.08.2007, 21:23 | Сообщение № 20 (3636 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Есаул)
реакция людей на статическое электричество разная

Подтверждаю личным опытом - меня постоянно долбит, когда берусь за металлические ручки дверей (не в автомобиле, а в квартире, офисе и т.п.).
А в машине, кстати, не долбит.


 
Skype Me™!
OliverGol Дата: Пятница, 24.08.2007, 14:55 | Сообщение № 21 (4340 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 142
У меня чета не бьет вообще. Правда в ниссане примере (предыдущая машина) било всегда а когда снял чехлы с сидений и пробрызгал антистатиком статика прекратилась. После этого я чехлы не одевал и все было нормально. Наверно из-за чехлов стаитка тоже может быть, поскольку их не делают только из натуральных материалов.

Добавлено (24.08.2007, 14:55)
---------------------------------------------
У меня чета не бьет вообще. Правда в ниссане примере (предыдущая машина) било всегда а когда снял чехлы с сидений и пробрызгал антистатиком статика прекратилась. После этого я чехлы не одевал и все было нормально. Наверно из-за чехлов стаитка тоже может быть, поскольку их не делают только из натуральных материалов.


OliverGol
 
Adder Дата: Понедельник, 27.08.2007, 14:15 | Сообщение № 22 (4402 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.08.2007
Пользователь № 154
Всех долбит..для тонуса, видимо biggrin Езжу параллельно на Авео (3 год) - как зима и одеваешь синтетику- например пуховик, так так долбит током - что несколько раз видел искру(!). Иногда даже через перчатки. Стоит надеть что-нить менее притягивающее статику- все нормально. Вешал и антистатики на бампер и выходил спец. методом (сначала берусь за рамку двери, и только затем ставлю ногу на землю) помогало через раз. sad На Реццо пока что не долбит- посмотрим к зиме. Кстати заметил, что долбит злее, если была включена магнитола. wink

Я не червонец, чтобы нравиться всем!


Сообщение отредактировал Adder - Понедельник, 27.08.2007, 14:18
 
Михаил Дата: Четверг, 04.10.2007, 08:31 | Сообщение № 23 (5978 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курск
На форуме с 28.08.2007
Пользователь № 162
Для антистатики и кстати противокоррозионная защита - два резиновых хвоста сзади (но неработают в сухую пооду).

Полюдов
 
barsmur Дата: Среда, 10.10.2007, 09:58 | Сообщение № 24 (6433 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Кандалакша
На форуме с 07.10.2007
Пользователь № 206
Меня пока еще ни разу не щелкало. А на ВАЗике это случалось постоянно, поэтому была выработана привычка при выходе из машины снимать заряд, прислоняясь к двери верхней частью руки(прошибает через одежду да и там кожа не такая чувствительная, как на пальцах)! biggrin Хотя тонус несомненно поднимается! wink

 
balanddmfan Дата: Вторник, 15.01.2008, 20:45 | Сообщение № 25 (11392 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Николаев
На форуме с 15.01.2008
Пользователь № 358
Давно не заходил на форум. ВСЕ КАК-ТО БОЛЬШЕ ЗА РУЛЕМ. НО У МЕНЯ ТАКОЕ ОФИГЕННОЕ ДЕЖА-ВЮ- ВРОДЕ ВЫ ВСЕ НА МОЕЙ ТАКУМЕ КАТАЕТЕСЬ!!! ПРОБЛЕМКИ ТЕЖЕ!!! А Я ВАМ БРАТЦЫ СКАЖУ ТАК: РАЗ БЬЕТ- ЗНАЧИТ ЛЮБИТ! У МЕНЯ С ТАКУМКОЙ ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО... Я ЕЕ МОЮ- ОНА МЕНЯ ТОКОМ, Я ЕЙ САЛОН ОТПЫЛЕСОСИЛ- ОНА МЕНЯ ТОКОМ... НУ КАК ,СКАЖИТЕ , ЖУЛЕЗЯКА ЕЩЕ МОЖЕТ ОТБЛАГОДАРИТЬ?

 
kuparos Дата: Вторник, 15.01.2008, 20:51 | Сообщение № 26 (11394 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
.
Quote (balanddmfan)
НУ КАК ,СКАЖИТЕ , ЖУЛЕЗЯКА ЕЩЕ МОЖЕТ ОТБЛАГОДАРИТЬ?

Ёлки-палки, а я хотел антистатик прикрутить. Теперь не стану. biggrin


 
Skype Me™!
cyrus Дата: Вторник, 15.01.2008, 20:54 | Сообщение № 27 (11396 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Как надеваю синтетическое пальто в не очень холодную погоду - сразу начинает бить. Надеваю что-то другое - бить перестает...

 
Demos Дата: Вторник, 15.01.2008, 21:09 | Сообщение № 28 (11398 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 540
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Бердичев
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 43
Quote (cyrus)
Как надеваю синтетическое пальто в не очень холодную погоду - сразу начинает бить. Надеваю что-то другое - бить перестает.

Значит она тебя любит во всем синтетическом, потому и бьет. А во всем другом она тебя терпит... tongue


Сообщение отредактировал Demos - Вторник, 15.01.2008, 21:14
 
balanddmfan Дата: Пятница, 01.02.2008, 03:49 | Сообщение № 29 (12188 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Николаев
На форуме с 15.01.2008
Пользователь № 358
проверено на себе... одежда одна и таже акромя куртки на меху... без куртки-нелупит, в куртке шандарахает до нельзя... попробовал в куртке проехать и выйти не касаясь авто... дружаня на встречу плывет, протягиваю руку поприветствовать-- его как шваркнуло, аж протрезвел гад. теперь думаю патент оформить и клинику открыть по выводу из "транса", тока бензин,гад, дорогой..., а если серьезно, то статика не на авто, а на пассажирах. и никакой антистатик тут не поможет... cool

 
dmitriytrop Дата: Пятница, 01.02.2008, 09:01 | Сообщение № 30 (12190 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (balanddmfan)
если серьезно, то статика не на авто, а на пассажирах. и никакой антистатик тут не поможет...

+1


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Автомобиль » Салон » статика (больше не долбит при выходе из машины)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013