Суббота, 27.04.2024, 21:10    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Салон » Скрипят задние двери
Скрипят задние двери
Yakov Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:35 | Сообщение № 16 (36389 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (Podvodnik)
можно подсолнечное использовать

Можно то можно, только потом проблем много когда оно высохнет. biggrin Очумелые будут уже не ручки.

Чаще всего скрипит ограничитель.


 
SKYWATCHER Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:37 | Сообщение № 17 (36391 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Quote (Podvodnik)
вмето моторного можно подсолнечное использовать
Никогда не делайте так! Растительные масла и масла сделанные из нефти - это РАЗНЫЕ масла! В автомобиле надо использовать только нефтемасла или синтетику! Podvodnik, ты никогда не пробовал дверные замки смазывать подсолнечным маслом biggrin ? И не пробуй dont ! В противном случае через пару недель будеш открывать дверь с помощю автогена, кувалды, и чейто матери haha . Я уж лучше схожу в магаз, куплю тюбик графитки, жизнь длинная, не мне, так соседу (или тебе - звони !) пригодиться hello


 
booroondook Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:49 | Сообщение № 18 (36449 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Podvodnik)
можно подсолнечное использовать

Quote (Yakov)
Можно то можно, только потом проблем много когда оно высохнет.

Напомнили! Сейчас вспомнил, как я оттирал засохшее подсолнечное масло от правого борта. Теплая вода в вёдрах, "Фейри", бензин. Ужас - как вспомню, так вздрогну.


 
Skype Me™!
SKYWATCHER Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:50 | Сообщение № 19 (36450 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Podvodnik, я те писал про замки, а ты про петли. Но я даже петли смазываю машинным маслом. Ну а подсолнечное токо по прямому назначению (не подумай что для смазки солнца biggrin )

 
SKYWATCHER Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:04 | Сообщение № 20 (36455 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Podvodnik, лет в 10 смазал бабке замок на двери подсолнечным маслом, через пару недель замок заклинил. Когда отец его открывал а потом менял, материл всех и всё. Тогда я так и не признался что моих рук дело, с чистым сердцем и глупой головой помоч хотел. Много позже узнал что, масло маслу рознь.

 
vovan Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:29 | Сообщение № 21 (36460 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 424
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.11.2007
Пользователь № 255
А лет 35 назад пролили случайно 2 литра подсолнечного масла в багажнике ГАЗ 21. Ковриков-корыт тогда не было.Вот было потом веселье.....
 
MorAlex Дата: Суббота, 15.11.2008, 17:57 | Сообщение № 22 (36524 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (booroondook)
ИМХО, лучше густой смазкой.
Ну вот хоть кто бы, например, сослался на КОНКРЕТНУЮ смазку!? Я не в одном автомагазине спрашивал: дайте смазку для дверных петель/ограничителей/замков! Так только говорят, мол: есть вот такая и такая, а конкретно чтоб для дверей - нету.... biggrin
В одном посоветовали консистентную универсальную XADO, такую: http://www.hado.ru/index.php?we=production&wt=supers , смазал, потом пришлось с ограничителей стирать смесь смазки с налипшей пылью. С тех пор пробовал и силиконовой - результат ещё хуже, чем после WDшки, она хоть дольше держится (ну, месяц, точно).
 
val1 Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:32 | Сообщение № 23 (36525 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
Смазывать петли густой смазкой можно тогда, когда производишь полную разборку узла. В противном случае, в ввиду очень маленького зазора в трущейся паре оно туда просто не попадает.
Из личного опыта дверные петли и замки смазывал обычным моторным маслом (на предыдущей машине). Масло брал синтетику- не так стынет на морозе. Масло набирал в медициоский шприц (одноразовй) надевал иглу и выдавливал масло на место стыка пели кузова и петли двери по диаметру, пошевеливая при этом дверь. Повторял процедуру 2-3 раза. Излишки масла убирал тряпкой. Масдо под далением лучше прникает в узкий зазор между трущимися поверхностями. Обработку проводил 2 раза в год - весной и осенью. Дверь не скрипела. А шприцом с иглой удобней добраться для смазки к труднодоступным местам, в том числе и личину замка.

Добавлено (15.11.2008, 18:32)
---------------------------------------------
Перед основной смазкой лучше сего прогнать ВДшкой - она уберет грязь с тех мест, где мажешь.

 
SKYWATCHER Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:45 | Сообщение № 24 (36546 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
val1, +100 Есть ещё такой способ. Графитку или литол разбавляем керосином до половинной консистенции между моторным маслом и собственно литолом, эту смазку помещяем в шприц с не тонкой иглой. Далее действуем по принципу val1, киросин благодаря проникающей способности приносит смазку куда надо, далее потихоньку испаряясь оставляет смазку на месте. Так мой батя делал когда ВДшки ещё небыло в России, чесно говоря и сейчас у него заряженный шприц всегда под рукой.

 
val1 Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:46 | Сообщение № 25 (36561 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Владимир
На форуме с 01.09.2008
Пользователь № 1154
SKYWATCHER, Спасибо, добавлю к своему арсеналу.
 
Алексаша Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:03 | Сообщение № 26 (36564 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (SKYWATCHER)
Графитку или литол разбавляем керосином до половинной консистенции между моторным маслом и собственно литолом, эту смазку помещяем в шприц с не тонкой иглой.

SKYWATCHER, Ген, рецепт супер. biggrin
Вот только я подумал, где взять графитку, литол, керосин, а ещё и шприц. eek biggrin
А потом всё это надо ещё перемешать и до определённой консистенции. biggrin
ИМХО, лучше зайти в магазин и выбрать из обилия разных смазок, спреев и прочей гадости, то что тебе нужно. biggrin
 
MorAlex Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:17 | Сообщение № 27 (36579 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Алексаша)
ИМХО, лучше зайти в магазин и выбрать из обилия разных смазок, спреев и прочей гадости, то что тебе нужно.
Я, кстати, такого же мнения, но пока ничего путного выбрать не получалось. biggrin
 
SKYWATCHER Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:13 | Сообщение № 28 (36616 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
Алексаша, Саш, я не призываю megaphone всех всё бросать и делать кекс по моему рецепту. Это так, узелок на память.
MorAlex, Когда ничего не найдёш, мож совет и сгодиться v


 
MorAlex Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:52 | Сообщение № 29 (36633 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (SKYWATCHER)
Когда ничего не найдёш, мож совет и сгодиться
Только не мне. cool Я уж лучше испытанным способом: WD-40, раз в месяц - не особо напряжно, зато эффективно (ссылка для тех, кто не в курсе, что помимо всего прочего это ещё и отличная смазка: http://www.wd40.ru/ ). biggrin
 
SKYWATCHER Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:40 | Сообщение № 30 (36639 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 853
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 03.08.2008
Пользователь № 1093
MorAlex, тоже правильно. Как то раз, жена надела новые белые туфли. Приходит с работы вся в слезах. На туфлях чёрные кляксы от свежего гудрона. Где она его нацепила чёрт её знает, но что такое туфли для женщины - думаю объяснять не надо. Так вот, долго думал чем стереть и под конец размышлений решил ВДшкой, - туфли всё равно выкидывать. И чё ты думаеш? ПОЛУЧИЛОСЬ! up Ни следа не осталось. Так что ВДшка рулит! up

 
Форум » Автомобиль » Салон » Скрипят задние двери
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013