Пятница, 17.05.2024, 19:09    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Колонки (Замена штатной акустики)
Колонки
dmitriytrop Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:44 | Сообщение № 151 (48784 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Да вернусь к сабуферу сфоткал

А вот так выглядит ИК от ручного уравления в правом верхнем углу магнитолы
Прикрепления: 7375149.jpg (62.4 Kb) · 5210931.jpg (58.1 Kb) · 1029376.jpg (54.9 Kb) · 6425262.jpg (62.6 Kb)


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Vadimovich Дата: Среда, 27.05.2009, 00:28 | Сообщение № 152 (49160 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Вопрос к тем кто снимал передние твитеры: в каком месте они подлючены к магнитоле и есть ли там разъём?

Сообщение отредактировал Vadimovich - Среда, 27.05.2009, 00:29
 
Yakov Дата: Среда, 27.05.2009, 19:28 | Сообщение № 153 (49198 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Балашиха
На форуме с 20.08.2007
Пользователь № 152
Quote (Vadimovich)
в каком месте они подлючены к магнитоле
В разъеме к магнитоле. Т.е. провода от твитеров и от динамиков в дверях сходятся в разъем подключения к магнитоле ( в простонародье, запаралелленны и скручены в разъеме). Также разъемы есть рядом с каждым твитером. Правда очень тяжало выдергинаются.




Сообщение отредактировал Yakov - Среда, 27.05.2009, 19:31
 
Vadimovich Дата: Среда, 27.05.2009, 19:40 | Сообщение № 154 (49200 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 29.12.2007
Пользователь № 330
Yakov, большое спасибо!!
 
ts1igor Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:39 | Сообщение № 155 (50368 в абсолютной нумерации)
Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 21.08.2008
Пользователь № 1132
Решил заменить акустику на своем Rezzo. После некоторого изучения рынка остановился на следующей замене:
1. Задок - Mac Mobil 915(4х6 кооксиал)
2. Передок - Hertz Disk 130 (двухкомпонентная, твитеры и вуферы).

Цена: 2800 руб + 1300 руб = 4100 руб (Москва)

Проводку менять не стал. Магнитолу заменил еще год назад на JVC AVX-22. Штаное ДУ забросил. Купил и установил на руль универсальное для всех магнитол JVC за 500 р.
Итак, по акустике. Снял сзади динамики из боковин, как ранее было описано. Mac Mobil 915 попали по крепежу только в диагональные отверстия. К противоположным прикрутил через алюминевые полоски толщиной 5мм и длиной 3 см (такие были). Прокладку сделал из старого пористоко коврика для мыши. Все места крепежа пришлось чуть подрезать. Разъем отпаял от исходных, так что проблем по подключению не было. Выяснил один нюанс: пластмассовые панели правые и левые отличаются - заранее помечаем. А то упирались и не хотели влезать. Магнит динамиков пролез нормально.
Передок усановил тоже с минимальными доработками. Панели твитеров поддеваются отверткой и вытаскиваются (ТО ЖЕ ЛЕВЫЕ И ПРАВЫЕ!!!). Штатный твитер - в топку. Отпаиваем только провода с разъемами. Штатные провода все разноцветные - какие куда лучше проверять тестером заранее. Новые Твитеры через прокладочку из мышкинова коврика и пластмассовой лентой с дырками нормально установил (см.фото). Фильтры (размер меньше спичечного коробка) помещаются в пространство между кузовом и панелью. Всю бороду из проводов и фильтр запихиваем в отверстие и закрываем панелью с твитером.
Монтаж вуферов в двери, тоже не сложен. Снимаем обивку двери. Самое трудно - снять большую пластмассовую ручку. Левую я поцарапал сильно. Но, искусство требует жертв. Фото, к сожалению нет. Объеясню на словах. Итак, снимаем панель: 1 платмассовый шуруп сбоку + 3 шурупа нижней части панели, основание большой ручки - 2 шурупа. Отсоединяем 2 на левой или 1 на правой разъемы. Панель снята. Откручиваем проставку под старый динамик и сам динамик. Отпаиваем провода. Новый вуфер крепим через прокладку (опять коврик мышкин) к проставке. Крепеж по осям попадает (13 см все же). По ушки нового динамика больше. Отламываем пару сантиметров бортика и все встает хорошо. Остается нюанс: зазор между динамиком и панелью двери в 5-10 мм. Двойная прокладка из резины - спасает. Я ставить не стал. Мотивировка - акустический объем для динамика в двери и так есть. Диапазон частот - низкие и чуть средних. Вернемся в тему - фильтры НЧ крепим изолентой или клеем в удобное место в двери. Все убираем, закручиваем.
Схема фильтров из инструкции на перение динамики:

Испытание ....

Добавлено (16.06.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Итак испытание. Самое субъективное.
1. Высокие частоты просто лишили дара речи. Прослушал даже Генделя и Вивальди на лицензионном CD. Просто супер. Панорама звука идеальная. Слышны все музыканты. Вокал (Doors, Animals и т.п.) прозрачен и берет за живое. Галимую попсу даже слушать не хочеться. MP3 уже различимы на 320кб. Хотя есть и приличные по звуку. Скорее всего зависит от кодека и его параметров при сжатии. Переслушал все свои CD. Хорошо слышно где оригинал, а где пережато mp3 -> CD.
Вывод: меняем передние твитеры без всяких условий! Денег не жалеем, т.к. звуковая панорама формируется спереди и лично для водителя. MP3 ниже 320кб кроме редких записей - удаляем. Слушаем CD.
2. Вуферы в дверях звучат НИКАК. Низы слышны, но не выразительно. Ни рок, на классика, не хаус не проявились. Возможно плохая звукоизоляция двери. Буду думать о мерах. Вывод: смысла вкладывать больших денег нет. Думаю сабвуфер поможет. Но куда ставить и какой?
3. Задок тоже вяло слушается. Скорее всего выбор с динамиками плох или в боковых панелях акустический объем неудовлетворительный. Кто-то здесь постил про войлок. Да обклеить изнутри чем-нибудь звокоизолирующим. Может поможет. Или ставить жестскую панель на багажник и не превращать резайца в грузовик. А так пассажиром сздади не езжу - может и хватит.
4. Остальное: провода не менял - ценовой уровень системы не тот. Магнитола удивила (4х50Вт MOFSET) - прилично звучит. В ней есть встроенный кроссовер на сабвуфер, но потребуется доп. усилитель. И прокладка проводов. Дополнительное тестирование провел CD с "FSQ Audiodoctor". На слух показало стоячие волны в районе 80Гц. С фазировками вроде нормально. Мелодии, голос и прочее нормально. Слушал и в движении (летняя резина мешлин по 3-му кольцу утром, 80-90 км\ч), и с заглушенным двигателем на стоянке. Очень прилично. Но мало низов. В питание воткнул пару конденсаторов с диодами. Пост будет позже и в другой ветке.

Направления по усугублению аудиозависимости:
1. Ставим сабвуфер.
2. Меняем провода.
3. Изолируем двери.

Прикрепления: 7541335.jpg (7.2 Kb) · 8515178.jpg (14.1 Kb) · 9942495.jpg (30.4 Kb) · 9117863.jpg (13.4 Kb)


езжу на серебристом Rezzo (1,6л) по имени РеЗаяц с октября 2007


Сообщение отредактировал ts1igor - Вторник, 16.06.2009, 13:53
 
krok Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:19 | Сообщение № 156 (50376 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Саров
На форуме с 23.03.2009
Пользователь № 1613
ts1igor,
Ха-ха-ха и у меня серебристый с октября 2008 года biggrin


 
Alex_D Дата: Пятница, 19.06.2009, 13:38 | Сообщение № 157 (50722 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Quote (Yakov)
Т.е. провода от твитеров и от динамиков в дверях сходятся в разъем подключения к магнитоле

небольшое уточнение: динамики в дверях подключены к разъему под блоком предохранителей, а тот уже на разъем магнитолы. Поэтому отключив этот разъем можно послушать твитеры отдельно wink
 
lampa Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:41 | Сообщение № 158 (53023 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 26.07.2009
Пользователь № 1911
Доброго всем времени суток!
Собираюсь усовершенствовать акустику в машинке.. А именно:
Голова: Sony CDX-GT437UE
Перед: Fusion EN-CM525
Зад: Пока не трогаю... думаю не надо, далее поймете почему=)
+ хочу ставить саб в багажник.
Саб: Mystery MBV-300 пассивный.
Усилок: SUPRA SRD-A2150
Все уже куплено, поэтому пересматривать выбор не буду smile

Посему возникло несколько вопросов:
1) как снять обшивку двери уже понял smile Спасибо бурундуку за его статью!
как снять твиттеры тоже вроде как понял... в теории. куда засунуть кроссовер?! он приличных размеров dry и пока что придумать не могу. у кого есть какие идеи? smile
2) Как протянуть провода в багажник для саба?
Хочу вытащить их из левой решетки. т.к. саб будет стоять непостоянно, багажник очень активно используется, поэтому места нет. буду таскать саб в машину когда будет возможность smile
Вот как их туда тянуть вообще не представляю себе =\ соответственно как снимать всю обшивку - тоже не понимаю:)

Требуется ваша помощь smile Подскажите, пожалуйста smile


xD

 
booroondook Дата: Понедельник, 27.07.2009, 06:49 | Сообщение № 159 (53026 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (lampa)
Как протянуть провода в багажник для саба?

Два варианта:
- по полу салона (надо будет снимать накладки порогов
- по потолку салона (немного оттягиваются резиновые уплотнители дверных проемов, и провода подпихиваются за обивку потолка)
Quote (lampa)
как снимать всю обшивку

В "каталоге статей" есть статья AlexIz про установку системы раздельного управления дверью багажника - там он пишет в числе прочего и о том, как снимать обивку багажника.


 
Skype Me™!
dmitriytrop Дата: Понедельник, 27.07.2009, 08:32 | Сообщение № 160 (53027 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (booroondook)
- по полу салона (надо будет снимать накладки порогов

Тоже тянул по порогам - там места достаточно для проводов, вытягивал не через боковую решетку, а через плосмаску которая закрывает крепления сидений.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Alex_D Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:17 | Сообщение № 161 (53066 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 186
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  Донецк
На форуме с 11.10.2007
Пользователь № 214
Quote (lampa)
куда засунуть кроссовер?! он приличных размеров и пока что придумать не могу. у кого есть какие идеи?

Возле пищалок под торпедой достаточно места. Лучше обмотать поролоном от лишних стуков.
Большинство кроссоверов на вуферы ничего не фильтруют, так что провода только к пищалкам нужны.
 
lampa Дата: Вторник, 28.07.2009, 01:02 | Сообщение № 162 (53139 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 26.07.2009
Пользователь № 1911
Сегодня ездил в салон genser по своим причинам, тот что на новорязанском шоссе smile но это не главное. рядом там есть универмаг "Грант", в нем еще вальерчики для животных есть. smile Думаю, кто был - тот поймет. Так вот в этом универмаге купил книженцию по нашей машинке за 740р. Скачивал еще электронную версию, но лично мне книгу приятнее держать в руках + на улице ноут долго не продержится!

А теперь по теме. Собирался тащить по полу, поэтому еще несколько вопросов:
1) Насколько я понял, вычитав из этой книги, чтобы снять пороги у дверей надо снять нижнюю обивку центральной стойки? Дальше пороги можно будет "отодрать", так ли это?

2) Реально ли протянуть провода от аккумулятора в салон и "поймать" их около рулевой колонки? smile Досконально там все еще не изучил, пока что "вилами по воде" smile


xD

 
dmitriytrop Дата: Вторник, 28.07.2009, 08:26 | Сообщение № 163 (53152 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (lampa)
Реально ли протянуть провода от аккумулятора в салон и "поймать" их около рулевой колонки? Досконально там все еще не изучил, пока что "вилами по воде"

Реально только надо будет снять правый брызговик, т.е. из салона провод выйдет под крылом, а потом его просунуть к аккомулятору.

Добавлено (28.07.2009, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (lampa)
1) Насколько я понял, вычитав из этой книги, чтобы снять пороги у дверей надо снять нижнюю обивку центральной стойки? Дальше пороги можно будет "отодрать", так ли это?

Я обивку стойки не снимал, пороги и так снялись, а стойку чуть отогнуть и все можно аккуратно просунуть


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
lampa Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:38 | Сообщение № 164 (53174 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Дубна
На форуме с 26.07.2009
Пользователь № 1911
Окей. Спасибо за ответы. smile Скоро начну это все проворачивать, думаю магнитолу сегодня попытаюсь поставить. Машина целыми днями занята, поэтому буду все ставить ночью и медленно :))

dmitriytrop, я так понял, ты через правую сторону все делал?


xD



Сообщение отредактировал lampa - Вторник, 28.07.2009, 12:40
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:29 | Сообщение № 165 (53181 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (lampa)
dmitriytrop, я так понял, ты через правую сторону все делал?

Нет я через левую сторону, но через правую наверное тоже самое, только я не уверен есть ли там место куда провода просунуть наружу и потом аком слева стоит, поэтому если слева тянуть провод короче и по моторному отсеку тянуть не надо.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Форум » Автомобиль » Аудио (и видео) » Колонки (Замена штатной акустики)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013