Среда, 08.05.2024, 01:20    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Передние парктроники (Поставил!!!)
Передние парктроники
booroondook Дата: Понедельник, 07.07.2008, 10:57 | Сообщение № 1 (25893 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Собираюсь поставить передние парктроники (производство Multitronics, для подключения к маршрутному компьютеру).

В связи с этим возникли вопросы, обращенные к тем, кто уже, возможно, таковые устанавливал, ну а также вообще - ко всем, кто выполнял какие-нибудь работы в районе переднего бампера.

1) Что у нас под передним бампером? Пустота ли? Или, может, там проложен какой-нибудь пенопласт или что-то в этом роде?
2) Есть ли доступ к "забамперному" пространству без серьезных демонтажных работ?
3) Как протащить кабели от датчиков парктроника из "забамперного" пространства в моторный отсек?
4) Где в моторном отсеке лучше всего присоединиться к +12В, которые появляются при включенном зажигании?
5) Как протащить кабель из моторного отсека в салон?


 
Skype Me™!
Fram Дата: Понедельник, 07.07.2008, 13:24 | Сообщение № 2 (25899 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
по п.5
У меня передние парктроники ставил дилер. Они просто просверлили отверстие. Со стороны мотора это отверстие не видно. Нужно просунуть сначало стальную проволоку, а затем уже протянуть провода. Я так делал - получилось.


 
booroondook Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:44 | Сообщение № 3 (25918 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fram)
Они просто просверлили отверстие. Со стороны мотора это отверстие не видно. Нужно просунуть сначало стальную проволоку, а затем уже протянуть провода. Я так делал

Да уж... Варварский метод, ничего не скажешь. Ладно - если ничего получше не найду, то тоже придется сверлить.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 08.07.2008, 21:46 | Сообщение № 4 (25997 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Уффф.... Только что поставил передние парктроники.
Работали вдвоем с Митей (Mitya).
На все - про все ушло чуть больше двух часов.
Сложностей особых не встретилось.
Завтра постараюсь написать статью с отчетом об установке.
P.S. Забыл взять фотоаппарат, поэтому статья будет чисто текстовая. Но постараюсь изложить максимально доходчиво.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Среда, 09.07.2008, 21:22 | Сообщение № 5 (26056 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
И как они работают? Когда сами выбирали, сказали, что они пищат в пробках постоянно. А в пробках стоишь на расстоянии часто около метра, задние при этом уже оборались бы или передние кнопкой отдельной включаются?
И еще вопросик cool , а на кой smile ? после 2 лет и 15 дней. Не уж то к габаритам еще не привык?
 
booroondook Дата: Среда, 09.07.2008, 21:55 | Сообщение № 6 (26062 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fort)
И как они работают? Когда сами выбирали, сказали, что они пищат в пробках постоянно. А в пробках стоишь на расстоянии часто около метра, задние при этом уже оборались бы или передние кнопкой отдельной включаются?

Задние у меня уже два года работают без нареканий - поэтому я их не менял и менять не собираюсь.
А передние были куплены до кучи к новому МК "Мультитроникс RI-500" - модель PT-4TC версия 3.
Кстати, я снова установил рекорд - даже два. А именно - первым поставил на Реццо МК типа RI-500 и стал первым, кто подключил к МК "Мультитроникс" только передний парктроник - без заднего. Предыдущий мой рекорд заключался в первой установке на Реццо МК типа VG1031U в декабре 2006 года. Памятник не поставили, медаль не дали (да я и не просил). Такие вот дела...
Ну так вот. Не знаю, как действуют другие парктроники, а "мультяшные" в содружестве с МК при установке спереди запитываются от линии зажигания (т.е., датчики постоянно включены в течение всей поездки), а МК включает их мониторинг при скорости движения не выше заданной пороговой скорости. В настройках эту пороговую скорость можно задать в диапазоне от 0 до 20 км/ч.
Кроме того, задается расстояние до препятствия, при котором на экран МК вместо обычной информации выдается информация парктроника. Максимум - 250 см. Ну, еще можно задать порог расстояния, при котором меняется цвет дисплея и включается звуковое оповещение (тоже можно выбрать - голос, зуммер или мелодия). И еще можно задать режим отображения информации - либо постоянная выдача на экран, либо исчезновение парковочной информации (включая звук), если в течение 3 секунд расстояние до препятствия не менялось (при изменении расстояния снова появится аудиовизуальное оповещение). Еще можно менять чувствительность и частоту обновления информации.
В-общем - подобрав параметры чувствительности, частоты оповещения, скорости, расстояния, вида звукового оповещения, - можно достичь желаемого результата, при котором парктроник не будет реагировать на "соседей по пробке".
И более того - если уж парктроник действительно сработал от "соседа", то можно его принудительно "загасить", нажав кнопку на МК. А потом, при наборе скорости 25 км/ч, парктроник снова будет "взведен" в боевое состояние.
Quote (Fort)
Не уж то к габаритам еще не привык?

Не-а. Так и не привык. Края капота я не вижу (хоть и сижу максимально высоко, упираясь в потолок головой), и все мне кажется, что капотище там простирается длиннющий.


 
Skype Me™!
Fort Дата: Среда, 09.07.2008, 23:27 | Сообщение № 7 (26068 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 01.06.2008
Пользователь № 941
Спасибо!
Капот не видно. Хотя если голову на бок и глазом к потолку, то возникает ощущение что видишь, но не уверено biggrin
БК после таких ответов начинает интересовать все больше, хоть и понимаю, что "мужики те же дети, только игрушки дороже" biggrin
 
booroondook Дата: Среда, 09.07.2008, 23:53 | Сообщение № 8 (26071 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Fort)
мужики те же дети, только игрушки дороже

Я с этим утверждением никогда не спорил. smile

Читаем:
http://www.rezzoclub.ru/publ/1-1-0-46


 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Передние парктроники (Поставил!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013