Воскресенье, 12.05.2024, 18:18    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (камера вида спереди с записью на карту) (Обсудим варианты камеры для "бодания" с инспектором ГАИ)
Видеорегистратор (камера вида спереди с записью на карту)
climat Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:48 | Сообщение № 91 (82402 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (booroondook)
Модель, цена, где купил, ТТХ?

А вот это уже сложно, могу только ТТХ выложить:

Приобрел у человека, который сам частенько летает в Китай. Что-то он привозит сам, что-то по его просьбе присылают его китайские друзья. Но это его подспудное хобби, деловые его качества находятся совершенно в другой сфере, чем ширпотреб. Но если чего, то все решаемо, причем вплоть до индивидуальной посылки (а-ля распорки). Но это уже другая тема.

Прикрепления: 7030452.jpg (121.9 Kb) · 9063973.jpg (145.6 Kb)
 
booroondook Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:27 | Сообщение № 92 (82410 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
climat, вижу, что регистратор заменяет собой штатное зеркало.
В связи с этим вопрос - достаточно ли хорошее это его зеркало по сравнению со штатным? Есть ли там, в частности, переключение режима "день-ночь?


 
Skype Me™!
climat Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:34 | Сообщение № 93 (82411 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (booroondook)
достаточно ли хорошее это его зеркало по сравнению со штатным?

Чуть ранее уже писал, что зеркало слегка притемненное. К этому очень быстро привык.

Quote (booroondook)
Есть ли там, в частности, переключение режима "день-ночь?

А вот этот вопрос мне непонятен.

 
booroondook Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:47 | Сообщение № 94 (82412 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (climat)
А вот этот вопрос мне непонятен.

Ну, это на штатных зеркалах внизу есть рычажок-переключатель, поворачивающий зеркало внутри "оправы". Такое переключение обычно используется, если едущий сзади автомобиль слепит тебя дальним или неотрегулированным ближним светом.


 
Skype Me™!
climat Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:55 | Сообщение № 95 (82413 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
booroondook, Оп-па, я честно говоря об этом уже и забыл. Регистратор то уже больше года стоит поверх штатного.

Я думаю, что функция осталась, завтра проверю.

Сообщение отредактировал climat - Суббота, 13.11.2010, 19:14
 
booroondook Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:51 | Сообщение № 96 (82434 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Только что нашел это чудо на eBay.
Стоит 200 вечнозеленых, включая стоимость доставки в Россию.
Вот ссылка:
http://cgi.ebay.com/3-6-inc....0wt_905

Крепится надеванием на штатное зеркало, закрывая его.

Есть еще вариант, в котором дополнительно есть камера заднего вида - стоит 470 долларов (непонятно, за что такая большая разница)


 
Skype Me™!
climat Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:17 | Сообщение № 97 (82437 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (booroondook)
непонятно, за что такая большая разница)

Опять таки ранее писал: в моей комплектации есть камера (парковочная с линиями вспомогательными) заднего вида с ИК-подсветкой. Запитывается от 12 вольт (в основном от ламп заднего хода). Видеосигнал поступает на радиомодуль, а тот соответственно сразу на зеркало. Чтобы получить картинку с камеры заднего вида, я должен нажать кнопочку на зеркале.
Вторую камеру не ставил (не хочу корпус сверлить).

 
booroondook Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:35 | Сообщение № 98 (82439 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (climat)
Вторую камеру не ставил (не хочу корпус сверлить)

Как говорят психоаналитики: вы хотите поговорить об этом? biggrin

А если серьезно, то знаю (ибо сам ставил), как установить заднюю камеру, не сверля ничего металлического (правда, придется пару отверстий и одну проточку - в поперечнике не более 3 мм каждая - сделать в пластиковой детали: это накладка в цвет кузова, за которую тянут, открывая багажник)


 
Skype Me™!
climat Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:47 | Сообщение № 99 (82441 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Вот фото недоустановленного:

Собираюсь прикупить камеру без ИК-лучей под стандартную подсветку номерного знака. Правда поставщики в России просят за такую от 3000 р. в Китае подобное стоит 800 + почти столько же за доставку. Потому и жду - где нибудь да подешевеет. biggrin

Прикрепления: 4848884.jpg (86.5 Kb)
 
booroondook Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:10 | Сообщение № 100 (82442 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (climat)
Вот фото недоустановленного:

Такую действительно непросто установить без ущерба для кузова.
У меня вот такая: http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1088

Установлена на нижнюю поверхность упомянутой в моем предыдущем посте пластиковой накладки задней двери.
Крепеж - двумя саморезами (предварительно надо в пластике просверлить под них отверстия, чтобы при завинчивании пластик не треснул).
Впрочем, можно прикрепить и болтами. Еще придется проточить паз (проточку) для прокладки кабеля.
В комплекте с камерой идет очень длинный кабель с "тюльпанами" по концам. Его я протянул из задней двери через штатную резиновую трубку-гофру (где уже проложены штатные провода), далее под потолком вдоль правой двери, затем по стойке и под торпеду - там кабель подсоединяется к видеомагнитоле.

Относительно беспроводных камер скажу вот что. Первая камера у меня была как раз беспроводная. Два существенных недостатка - при включеии заднего хода "картинка" появляется с большой (2-3 секунды) задержкой (т.к. передатчику и приемнику сигнала надо "сконнектиться"). И сильный уровень помех (видимо, от работающего двигателя) - такой, что изображение дрожит, "полосатится", а временами и вообще пропадает.

В этом же интернет-магазине есть еще и такой, тоже мне нравящийся, вариант:

Quote (climat)
Собираюсь прикупить камеру без ИК-лучей

Почему? ИК-подсветка очень даже помогает при парковке в темноте. Видно все очень четко - правда, изображение становится черно-белым.


 
Skype Me™!
San210270 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:13 | Сообщение № 101 (82473 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Quote (booroondook)
Только что нашел это чудо на eBay.
Стоит 200 вечнозеленых, включая стоимость доставки в Россию.
Вот ссылка:
http://cgi.ebay.com/3-6-inc....0wt_905
Крепится надеванием на штатное зеркало, закрывая его.

У меня такое ЧУДО biggrin
Николай прислал (climat)

booroondook, - День-Ночь работает - это рычажок на штатном зеркале smile


 
booroondook Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:26 | Сообщение № 102 (82475 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (San210270)
booroondook, - День-Ночь работает - это рычажок на штатном зеркале

Работать-то работает, но функционал не тот. У штатного зеркала имеется вторая отражающая поверхность (с затемнением), которая при переключении (т.е. по факту - наклону зеркала на определенный угол) становится на место основной поверхности. А у наложенного зеркала такой второй поверхности скорее всего нет. А может есть? Проверь, если не трудно. Т.е., задача такая - переключить зеркало и посмотреть в него - будет ли виден задний обзор в том же самом ракурсе, но с затемнением?


 
Skype Me™!
San210270 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:35 | Сообщение № 103 (82507 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Серафимовский
На форуме с 20.07.2008
Пользователь № 1064
Quote (booroondook)
но с затемнением

Так это зеркало само затемненно. И еще - я в него не смотрю, пользуюсь боковыми (привычка, с "пирожка" осталась). На зеркале монитор постоянно включен.

Quote (booroondook)
Проверь, если не трудно.

Проверю


 
booroondook Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:08 | Сообщение № 104 (82512 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Немножко теории на эту тему.
Копипаст отсюда (много букв)

Суть такая:
Противоослепляющие свойства оптических элементов обеспечиваются в основном тремя способами.
Зеркало с клиновым оптическимэлементом: а- положение"день", б- положение"ночь", 1- кронштейн, 2- рычаг переключения положений, 3- отражающий слой, 4- наружная поверхность стекла.
Использование клинового оптического элемента (во внутрисалонных зеркалах). Отражающий слой наносится на тыльную сторону стекла, поверхности которого образуют некоторый угол. Корпус зеркала имеет механизм, позволяющий, не нарушая общей регулировки, фиксировать оптический элемент в двух положениях: "день" и "ночь". Днём водитель наблюдает отражение от зеркального слоя, а ночью (в противоослепляющем положении) — слабое от наружной поверхности стекла. В положении "ночь" более яркое отражение от зеркального слоя проецируется мимо глаз водителя. Переключение чаще всего выполняет сам водитель. В некоторых конструкциях смена положений осуществляется автоматически электроприводом по сигналу фотодатчиков (измерителей освещённости).


 
Skype Me™!
climat Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:45 | Сообщение № 105 (82517 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 05.09.2008
Пользователь № 1168
Quote (booroondook)
А может есть? Проверь, если не трудно.

отсутствует, хватает затемнения накладного зеркала.

Quote (San210270)
монитор постоянно включен

Сашь, это же мешает вождению, там вначале даже надпись на аглицком высвечивается.


Сообщение отредактировал climat - Понедельник, 15.11.2010, 11:46
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Видеорегистратор (камера вида спереди с записью на карту) (Обсудим варианты камеры для "бодания" с инспектором ГАИ)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013