Вторник, 07.05.2024, 23:53    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Элементы питания в пульте сигнализации
Элементы питания в пульте сигнализации
Nikotin73 Дата: Среда, 14.11.2007, 15:51 | Сообщение № 16 (8788 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (Uriy)
Был как то в ТЦ "Твой Дом" (внешняя сторона МКАД недалеко от Царицино). Поставил машину, нажал кнопку сигнализации (StarLine) - замки закрылись, но ни звука и на брелке не показано, что на охрану встала, на брелок не реагирует (ни сигнализации ни на дистанционку ключа). Открыл дверь ключом - сигнализация заорала. Поскольку недалеко стоял охранник (дядя с палочкой) и в магазин нужно было не на долго - все закрыл и пошел в магазин. Когда вернулся - воспользовался кнопкой Valet и поехал. Выехав на МКАД, остановился и проверил сигнализацию - все работало. Вот такая загадка.

Так бывает, когда в соседней машине, как правило, затонированной в ноль, сидит нехороший человек и сканирует твою сигналку. С месяц назад на стоянке около большого магазина несколько машин, в том числе и моя, никак не хотели штатно реагировать на команды с брелока: я не мог поставить на охрану, рядом ВОЛГА и ДЕВЯТКА не могли снять. Потом моя вдруг сама встала на охрану, без брелока... Рядом стояла ДЕСЯТКА, сквозь сильно тонированные стекла просвечивал экран ноутбука... Когда мы со товарищи стали к ней присматриваться поподробнее - она дала газу до отказу - только её и видели....... Думаю, это были сканёрщики...
 
Александр Дата: Вторник, 18.12.2007, 17:05 | Сообщение № 17 (10543 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
Стоит сигналка Шерхан-5 с обратной связью. Батарейки меняю приблизительно раз в полгода. Имею запасную батарейку в ящике стола на работе, дома, в бардачке авто. Сигналка периодически срабатывает при нагреве или остывании авто на стоянке. Брелок пищит, вибрирует и включается подсветка. Видимо неправильно установлен датчик (закреплен на пластике торпедо). Все это не продлевает срок действия батарейки.
На десятке была сигнализация по-проще Фортрес - за два года батарейки так и не менял ни разу.


 
pavelv Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:06 | Сообщение № 18 (12315 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Миасс, Челябинская обл.
На форуме с 03.07.2007
Пользователь № 87
Я конечно не претендую на абсолютную истину, но!
Если вы возьмете обычную дешевую батарейку, не алкалиновую (алколайновую, кто как пишет), то хотя брелок и проработает неделю от силы, но покажет, что батарейку пора заменить. А вот современные алкалиновые батарейки созданы для работы в энергожрущих устройствах типа фотоаппаратов, которые очень чувствительны к стабильно выдаваемому напряжению, и поэтому такие баратейки отдают энергию до самомго конца, а потом резко умирают. Попробуйте прицепить к такой батарейке потребителя типа лампочки и вольтметр и понаблюдайте за ее кончиной. С этим я как раз в фотоаппаратах и сталкиваюсь.
А сигналка определяет конец батарейки по падению напряжения, а его нет, соответственно нет и предупреждения. Я сам это наблюдал, брелок прекрасно работает на пределе дальности (знаю где этот предел у меня), все отлично, а через секунду все - батарейка мертва.

Конечно это все не касается сканеров, а только неожиданной смерти батарейки.

 
Александр Дата: Вторник, 26.02.2008, 10:35 | Сообщение № 19 (13657 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.06.2007
Пользователь № 75
Quote (Uriy)
Был как то в ТЦ "Твой Дом" (внешняя сторона МКАД недалеко от Царицино). Поставил машину, нажал кнопку сигнализации (StarLine) - замки закрылись, но ни звука и на брелке не показано, что на охрану встала, на брелок не реагирует (ни сигнализации ни на дистанционку ключа). Открыл дверь ключом - сигнализация заорала. Поскольку недалеко стоял охранник (дядя с палочкой) и в магазин нужно было не на долго - все закрыл и пошел в магазин. Когда вернулся - воспользовался кнопкой Valet и поехал. Выехав на МКАД, остановился и проверил сигнализацию - все работало. Вот такая загадка.

У товарища года полтора назад в этом же ТЦ Твой Двор у Каширского шоссе на МКАДе на стоянке заблокировалась сигнализация. Замена батарейки и тп ни к чеиу не привели. Приехавшие спецы пояснили, что стоянка находится вблизи ЛЭП и сигнал от брелка блокируется ЭМИ от ЛЭП. Как-то вскрыли багажник и через него пробрались в салон и разблокировали замки. Далее сигналка больше не беспокоила.


 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Элементы питания в пульте сигнализации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013