Пятница, 29.03.2024, 10:02    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Запрет на антирадар
Запрет на антирадар
kuparos Дата: Среда, 05.09.2012, 12:35 | Сообщение № 16 (114305 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Повторюсь, не всё так очевидно. Убранная техника не означает окончание работ.

 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение № 17 (114308 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (Саша)
А зачем вам антирадар/радар-детектор? Чтобы просто знать, где установлены камеры или стоят сотрудники с прибором?

Да Александр, именно за этим. Вы не задумывались как у нас устанавливают радары? Ситуация первая: дорогу уже три месяца как сделали, а временный знак 40 км/ч остался; ситуация вторая: через населенный пункт идет шоссе и протяженность населенного пункта меньше 100 метров; ситуация третья:ровное широкое прямое пустынное шоссе с идеальным покрытием и видимостью 5 км. ДПСник не аварии вышел предотвращать, он охотник вышедший поохотится и у него есть свои места, свои хитрые методы скрытой установки аппаратуры и т.д.
Где то я читал,что полицией в Германии неоднократно проводились акции, по итогам которых автолюбителям даже дарили на халяву радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог "ложные радары" - устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность. По итогам анализа проведенной работы был сделан вывод, что водители, установившие радар-детектор на автомобиль, меньше других попадали в аварии. Вот такая петрушка в одной из автомобилизированных стран Европы.
Quote (iurik168)
Поставить радар разделёнку и всё, проблемы сняты. Маленький спрятанный дисплей в салоне, ещё найти надо будет.

Финны как то находят и дрючат потом не по детски (у них такие игрушки под запретом). Если введут закон, то думаю силовые структуры моментально наделят устройствами заточенными на поиск запрещенных радар-детекторов.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
Aiku Дата: Среда, 05.09.2012, 13:19 | Сообщение № 18 (114312 в абсолютной нумерации)

Группа:  Модераторы
Сообщений: 975
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт-Петербург
На форуме с 07.02.2008
Пользователь № 403
Quote (Vezdehod)
Ситуация первая: дорогу уже три месяца как сделали, а временный знак 40 км/ч остался;

Три месяца, ха - пол-года не хочешь. Ремонта и не было, знак 40 поставили, помыли кусок дороги за 1 день, через пол-года знак сняли.
 
Саша Дата: Среда, 05.09.2012, 14:05 | Сообщение № 19 (114314 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Краснодар
На форуме с 08.12.2008
Пользователь № 1367
Quote (Wadjara)
Саша, а Вы святой на дороге? Если трасса позволяет почему бы не нажать на гашетку.

Это я возмущался запретом означенных в теме приборов? Нет. Тут как в том анекдоте : Семен Абрамович, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте!. biggrin Вы или соблюдаете закон, или не возмущаетесь, что Вам мешают его нарушать, или собираются начать мешать.
Надавить на гашетку мешает ПДД, где прописаны ограничения скоростного режима.
Quote (Aiku)
Ремонта и не было, знак 40 поставили, помыли кусок дороги за 1 день, через пол-года знак сняли.

А запрос написать в ГАИ и дорожную службу Вам религия не позволила? Так пол-года и ездили, втихую возмущаясь, или даже нарушали?
Quote (Vezdehod)
Ситуация первая: дорогу уже три месяца как сделали, а временный знак 40 км/ч остался;

см. ответы от kuparos. Простейший пример, новый гладкий после катка асфальт поливают битумом (или чем то очень похожим) и посыпают камешками. сцепление с асфальтом повышается, ок. Но не все камешки приклеиваются качественно. Некоторые убираются сразу, еще дорожной техникой, но некотоорые только со временем. На это время, где то три месяца, стоит ограничение. И я его соблюдаю, чтобы вылетевший из под колеса моей машины камешек не попал Вам в лобовое. А Вам, похоже, на мое лобовое начхать? Не хотел бы я жить с Вами в одном городе.
Quote (Vezdehod)
через населенный пункт идет шоссе и протяженность населенного пункта меньше 100 метров;

и поэтому жителей данного населенного пункта можно сбивать? Ездить по их деревне как заблагорассудится? И в одной деревне с Вами я жить не хотел бы.
Quote (Vezdehod)
ДПСник не аварии вышел предотвращать, он охотник вышедший поохотится и у него есть свои места, свои хитрые методы скрытой установки аппаратуры и т.д.

Аха, если он, ДПС-ник, перестанет штрафовать за превышение скорости, Вы перестанете превышать? Таки не делайте мне смешно.
Штраф не единственная мера предотвращения ДТП, но могу посоветовать Вам съездить в Грузию, после реформы дорожной полиции там очень интересно ездить, когда не ловят, когда у ДПС нет плана по штрафам.
Quote (Vezdehod)
Где то я читал,что полицией в Германии неоднократно проводились акции, по итогам которых автолюбителям даже дарили на халяву радар-детекторы.

а во многих европейских странах они запрещены. Ну и кто умнее? smile


люблю женский футбол, столько мячиков на поле!...
 
kuparos Дата: Среда, 05.09.2012, 14:19 | Сообщение № 20 (114315 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Трудно поверить, но на некоторых участках дорог устанавливается ограничение скоростного режима, для снижения шума в населённых пунктах, расположенных на немаленьком расстоянии от трассы.

 
Skype Me™!
Vezdehod Дата: Среда, 05.09.2012, 16:56 | Сообщение № 21 (114320 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 251
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 11.09.2008
Пользователь № 1182
Quote (Саша)
через населенный пункт идет шоссе и протяженность населенного пункта меньше 100 метров;

и поэтому жителей данного населенного пункта можно сбивать? Ездить по их деревне как заблагорассудится? И в одной деревне с Вами я жить не хотел бы.

Нету там жителей. Посбивали за последние десять лет всех. Остались дома с отошедшими дворами, новенький знак н.п. на белом фоне, тренога в кустах и сразу за деревней ДПСник с большим карманом.
Quote (Саша)
А запрос написать в ГАИ и дорожную службу Вам религия не позволила? Так пол-года и ездили, втихую возмущаясь, или даже нарушали?

Можете себе представить написал и оттуда пришел ответ напечатанный на бланке типографском и отксеренный вместе с подписью:"Не волнуйтесь! Бла-бла-бла! Разберёмся! Бла-бла-бла!", а спустя месяц или два еще одно такое же без указания места, фамилий и дат, что ничего не подтвердилось, а "в остальном все хорошо".
Quote (Саша)
Аха, если он, ДПС-ник, перестанет штрафовать за превышение скорости, Вы перестанете превышать? Таки не делайте мне смешно.

Конечно скоро перестану, на трети моего еженедельного маршрута уже еду максимум 70 при разрешенной 90.
Quote (kuparos)
Трудно поверить, но на некоторых участках дорог устанавливается ограничение скоростного режима, для снижения шума в населённых пунктах, расположенных на немаленьком расстоянии от трассы.

Лучший способ избавления от шума-посадка вдоль трассы двух рядов зеленых насаждений.
Сам радар-детектором пользуюсь только в командировках. Реально помогает на незнакомой дороге.


Выезд состоится независимо от погодных условий
 
kuparos Дата: Среда, 05.09.2012, 18:27 | Сообщение № 22 (114323 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (Vezdehod)
Лучший способ избавления от шума-посадка вдоль трассы двух рядов зеленых насаждений.

Приезжай ко мне в гости, услышишь - это не так. До Минского шоссе около 500 метров.




Сообщение отредактировал kuparos - Среда, 05.09.2012, 18:29
 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Запрет на антирадар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013