Вторник, 19.03.2024, 12:18    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Огнетушитель! (нужная штука оказывается... Не только для ТО.)
Огнетушитель!
Andy Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:49 | Сообщение № 1 (113281 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
А я сегодня чуть не сгорел нах... wacko
Предистория - вчера сервис, смотрели ходовую, заменили прокладку крышки клапанов, проверили уровень масла в коробке. Видимо уронили тряпку на защиту картера - естественно там нифига не видно.
История - еду я так сегодня потихоньку, чую пахнет. Ну думаю, с улицы , моя ж машина не может так вонять... Смотрю дымок, вот тут то и приофигел. Первая мысль - сцуко! Вторая - открою капот пламя пыхнет, надо огнетушитель сначала взять. Взял, вырвал кольцо, собрался бросать... smile Открыл капот - смотрю внизу под катом горит... Дунул туда со все дури - открытый огонь сбился, но тряпка тлеет во всю. Огнетушитель сдулся - хватило на три пшика - причем новый, заполненный, с манометром. Вонища, дымища, дядька подскочил какой то - дал полторашку воды - залили. Спасибо неизвестному герою. Другой бы на сотик стал снимать как машина пылает... Отдышался, поехал сервисменам в рот письки пихать. Глаза у них были больше моих... Проняло.
Купил сегодня новый огнетушитель - углекислотный - говорят пользительней... Думаю и старый заправить и тож возить... :)))


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Mavruc Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:30 | Сообщение № 2 (113286 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2875
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  город-герой Волгоград
На форуме с 16.06.2007
Пользователь № 72
3-5л в самый раз, тяжёлый, но эффективней.

Семья шевроле: один реццо, один лачетти и два спарка М300. :)
город воинской славы Калач-на-Дону
 
basargin1967 Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:22 | Сообщение № 3 (113287 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
Quote (Andy)
Думаю и старый заправить и тож возить... :)))
Андрей! Лучше выкинь и купи свежий! Ни хрена у тебя приключеница!
eek
 
mihaz Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:59 | Сообщение № 4 (113289 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1587
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Заречный
На форуме с 19.07.2012
Пользователь № 6734
Слава богу, хвала доборовольному помощнику и респект Вашей бдительности. А вобче на этой недели подробно разбирали вопрос наличия в легковых авто огнетушителя, в плане, какой должен быть объем. В соотоветствии с новым Противопожарным регламентом в легковых авто до 9-ти мест - должен быть 2 л. Не подумайте, что я выпендриваюсь, вдруг у кого-то вопрос возникал как и у меня.
 
Andy Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:48 | Сообщение № 5 (113290 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (basargin1967)
Лучше выкинь и купи свежий! Ни хрена у тебя приключеница!
новый уже купил, чет думаю на побольше поменять biggrin
старый заправлю - пусть будет...
Quote (mihaz)
должен быть 2 л
как я понял - мало... а еще - есть порошковые 3 л с гибким шлангом - вот это гораздо удобнее, таким можно было прям дунуть на место горения, а у обычных порошковых 2 литровых - просто сопло - попробуй под катализатор надуй...
Вот такие пироги...

кстати - под эту лавочку снял воздухозаборник, который под капотом плоская такая дрянь над радиатором. Попробую без нее поездить, чую - будет вторая серия - удали дудку... biggrin biggrin biggrin Движек громче не стал...


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.


Сообщение отредактировал Andy - Четверг, 09.08.2012, 17:52
 
darik Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:01 | Сообщение № 6 (113323 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2011
Пользователь № 4451
Quote (Andy)
кстати - под эту лавочку снял воздухозаборник, который под капотом плоская такая дрянь над радиатором. Попробую без нее поездить, чую - будет вторая серия - удали дудку... Движек громче не стал...

Ездил без нее, лучше не стало, обратно поставил. smile
 
NVV Дата: Суббота, 11.11.2017, 16:55 | Сообщение № 7 (159029 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Нижний Новгород
На форуме с 26.02.2012
Пользователь № 5787
Цитата Andy ()
есть порошковые 3 л с гибким шлангом
К сожалению меньше 4 л со шлангом порошковых огнетушителей не нашел (

Кстати, а какая марка (производитель) предпочтительна при выборе огнетушителя для авто?
 
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Огнетушитель! (нужная штука оказывается... Не только для ТО.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013