Пятница, 19.04.2024, 21:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Преобразователь 12 - 220 (Посоветуйте с выбором)
Преобразователь 12 - 220
vadgorev Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:35 | Сообщение № 31 (55788 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Quote (booroondook)
Ты ж электрик, а такие вещи спрашиваешь?

Во первых я не электрик а авто электрик
Во вторых я самоучка, практик, сначала армия заставила а потом опять армия виновата, так как на пенсию ушел а пенсия с гулькин нос, вот и пошел работать авто электриком.
И до сих пор учусь, не стесняюсь спрашивать если не знаю.


 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:11 | Сообщение № 32 (55794 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (vadgorev)
сначала армия заставила а потом опять армия виновата

Пардон за оффтопик, но вспомнилось....
У нас в эскадрилье был оружейник - старлей Серега (фамилию называть не буду - мало ли).
Хороший парень, но недалекий.
И вот как-то раз на наш аэродром залетела пара вертолетов - у них какие-то учения были, и эта пара у нас неделю базировалась - им пятачок под стоянку выделили.
А начальник группы у Сереги был с юмором - старый "пятнадцатилетний" капитан. И говорит он Сереге - слышь, мол, на вертолетах очень ценные аккумуляторы стоят - переменного тока. Ты б сходил к ним, договорился бы - пусть скажут, сколько спирта они возьмут за аккумулятор - а мы тут подумаем, устроит ли нас эта цена, и сколько аккумуляторов будем брать.
Ну, Серега сказал "Есть, Васильич" - и поперся к вертолетчикам.
Когда он вернулся, мы очень долго ржали всей эскадрильей.


 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Среда, 30.09.2009, 00:02 | Сообщение № 33 (55795 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
Игорь, ладно человек не знает что таких аккумуляторов не бывает, но я сталкивался с тем что солдат в 2000 годах не знает что такое лифт в жилом доме и причем на отрез отказался в него входить,

 
Skype Me™!
Владимир_36 Дата: Среда, 30.09.2009, 08:24 | Сообщение № 34 (55807 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (vadgorev)
И до сих пор учусь, не стесняюсь спрашивать если не знаю.

+1000000000000000


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
Alber Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:35 | Сообщение № 35 (56161 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
По работе приходилось пользоваться инвертором вот таким:
http://www.mobilen.ru/catalog/preobr/SP1000_/
хороший аппарат, его синусоиду принял даже Smart UPS-2200 XL, проработал несколько часов пока не включили основное энергоснабжение.
Для себя лично покупать смысла не увидел (да и рабочий есть если понадобится biggrin ).
А вот с зарядниками для сотовых то-же парился пока не додумался сделать для всех мобильников один с ЮСБишным разъемом.
Созрел для этого когда мне подарили мобильник который умеет заряжаться от ЮСБ компа.
Поступил следующим образом: разобрал один автозарядник, отпаял провода идущие к разъему для подключения мобильника, немного доработал корпус зарядника, пристроил туда гнездо ЮСБ (заранее купленное), припаял контакты и собрал зарядник.
Далее у мобильников которые "умеют" с рождения заряжаться от ЮСБ просто использую соответствующий шнурок, а для старых сделал шнурки с соответствующими разъемами для мобильника с одной стороны и разъемом ЮСБ с другой.
Все телефоны заряжаются нормально кроме Samsung-DUOS, ему этого зарядника хватает только для поддержания рабочего состояния, так что теперь в планах опять разборка зарядника и доработка его под дуос. biggrin


Эх дороги!


Сообщение отредактировал Alber - Вторник, 06.10.2009, 18:35
 
Skype Me™!
booroondook Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:57 | Сообщение № 36 (56176 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Alber)
разобрал один автозарядник, отпаял провода идущие к разъему для подключения мобильника, немного доработал корпус зарядника, пристроил туда гнездо ЮСБ (заранее купленное), припаял контакты и собрал зарядник.

Я тоже так делал (правда, с другой целью - нужно было питать 5-ю вольтами камеру заднего обзора). К сожалению, мощности такого устройства едва хватает на зарядку или "поддержание жизни" одного устройства - телефона, КПК и т.д. Как говорится, "Боливар не вынесет двоих".

P.S. Сегодня в "Техносиле" (которая в "Меге-Теплый Стан") видел за 2 с небольшим тыр. устройство для питания ноутбуков. Подерживаются ноутбуки всех основных производителей, для чего устройство комплектуется сменными штекерами. Еще есть гнездо ЮСБ с выдачей 5 вольт (написано, что держит ток до 2А).
Но самое большое достоинство - это устройство можно втыкать как в бытовую розетку 220В, так и в автомобильную 12В - для этого у него в комплекте два шнура с соответствующими вилками.

А вот и он: http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/periferiya/881/-/23843/


 
Skype Me™!
Alber Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:08 | Сообщение № 37 (56178 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 408
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Екатеринбург
На форуме с 30.10.2007
Пользователь № 240
Тоже встречал такой адаптер, но жаба задушила biggrin

Эх дороги!
 
Skype Me™!
vadgorev Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:56 | Сообщение № 38 (56182 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1300
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Борисоглебский район
На форуме с 24.03.2008
Пользователь № 722
У моего преобразователя есть выход юсби, только не знаю мощность, и стоит он меньше штуки.

 
Skype Me™!
Форум » Автомобиль » Дополнительное оборудование » Преобразователь 12 - 220 (Посоветуйте с выбором)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013