Вторник, 07.05.2024, 12:07    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Проставки под колёсные диски
Проставки под колёсные диски
OliverGol Дата: Среда, 15.08.2007, 10:21 | Сообщение № 1 (4039 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 142
В фирменно магазине ВСМПО в Мосвке говорят, что на реззо кованные диски есть только Аврора, Вега и Поллада но для них нужно еще проставки подобрать, что они и предложат тоже. А что без проставок нельзя диски подобрать? Просто эти проставки придеться снимать если другие, например зимние стандартные диски ставить. Кто нибуть знает можно ли неродные диски купить, чтоб без всяких там проставок?

OliverGol
 
Олег Дата: Среда, 15.08.2007, 13:00 | Сообщение № 2 (4043 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Вас точно интересуют именно КОВАНЫЕ диски? Я поставил на REZZO литые диски ( 12 спиц ) без всяких проставок т.к. нет необходимости: Replica t GM CH2 Chevrolet Lacetti. Цена 2836 за комплект. Картинки на WWW.PROTAX.RU. Удачи на дорогах!
 
Fram Дата: Среда, 15.08.2007, 13:30 | Сообщение № 3 (4045 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
При покупке кованых дисков ВСМПО вега 12 спиц продавец укомплектовал диски нужными проставками. Это обязанность продавца. Все, к кому я обращался, при выборе дисков, всегда готовы были доложить требуемые проставки.

 
Алексаша Дата: Среда, 15.08.2007, 13:39 | Сообщение № 4 (4047 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (Олег)
Цена 2836 за комплект.

Имеешь в виду за диск?
 
Олег Дата: Среда, 15.08.2007, 13:59 | Сообщение № 5 (4050 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Конечно за диск. И на момент покупки консультант сказал, что это единственные диски в этом (2500-3500руб.) ценовом диапазоне, котор. подходят без проставок. Я искал именно чтобы были без них,т.к. на серсвисе могут снять с гарантии, если диски устанавливаются с проставками...Удачи на дорогах. tongue
 
Fram Дата: Среда, 15.08.2007, 14:21 | Сообщение № 6 (4053 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Олегу.
Насчет гарантии и проставок - это Вы погорячились. За проставку уж точно ни чего не будет. А некоторые наши продавцы машин сами продают ВСМПО на РЕЗЗО. Естественно с проставками. Я сам по гарантии с подвеской ездил в сервис. Ни кто даже не пискнул на диски ВСМПО.
OliverGol
А проставка - это просто пластмассовое колечко, которое внутри имеет диаметр ступицы, а снаружи диаметр посадочного места диска. На мой взгляд, с колечком даже удобнее. Были когда-то литые диски, которые подходили по размеру без колец. Так вот, они "прикипали" к ступице так, что была проблема съема колеса. Умучаешься. Приходилось рядом с домкратом кирпичи городить, что бы машина не упала, когда колеса отрываешь от ступицы. А с пластмассовыми кольцами, ни каких проблем. Ни чего не прикипает и снимается без проблем. Наверное, кольца нужны только для того, чтобы нормально совместились отверстия для болтов крепления колеса. В нашем случае, даже этой проблемы нет. У нас шпильки и колесо нормально вешается на них.


 
OliverGol Дата: Среда, 15.08.2007, 16:33 | Сообщение № 7 (4058 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 09.08.2007
Пользователь № 142
Я тоже слышал что например у мицубиши (диллер Рольф) снимают с гарантии если поставлены проставки (железные такие колечки, прикрепленные к ступице). А вот про пластиковые я ничего не слышал и даже не видел такие.
Спосибо за инфоммацию надо будет узнать какие именно идут проставки в ВСМПО.


OliverGol
 
Олег Дата: Среда, 15.08.2007, 16:53 | Сообщение № 8 (4059 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Красногорск, М.О.
На форуме с 15.08.2007
Пользователь № 147
Fram!
Не, я не погорячился... В "КМ/Ч" сказали, что если у них куплю и поствлю диски, то всё ОК, а если буду ставить сам, то могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием. Удачи на дорогах!
 
Лев Дата: Четверг, 16.08.2007, 12:44 | Сообщение № 9 (4091 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Quote
А проставка - это просто пластмассовое колечко, которое внутри имеет диаметр ступицы, а снаружи диаметр посадочного места диска. На мой взгляд, с колечком даже удобнее.

Это не проставка. Это просто направляющее колечко для удобства надевания колеса. Оно должно продаваться вместе с диском, если диск выпускается со специальной канавкой под колечко.
Проставка в класическом понимании - это железка, которая служит переходником между посадочными местами ступицы и диском при их не совпадении. Или выносит колесо немного дальше от плоскости его вращения. Как правило это кустарщина и сервисмены жестоко дрючат за эту хрень.


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
AndrewBJ Дата: Четверг, 16.08.2007, 18:12 | Сообщение № 10 (4104 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 855
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 16
Лев, +1

 
Fram Дата: Четверг, 16.08.2007, 21:04 | Сообщение № 11 (4109 в абсолютной нумерации)
Группа:  Модераторы
Сообщений: 353
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская область
На форуме с 24.06.2007
Пользователь № 82
Лев, Спасибо за разъяснение. У меня ВСМПО кованые с пластмассовым кольцом. В сервисе нет проблем.

 
Лев Дата: Пятница, 17.08.2007, 11:45 | Сообщение № 12 (4143 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 468
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Албания -  Тобольск-Химки
На форуме с 10.05.2007
Пользователь № 29
Quote
У меня ВСМПО кованые с пластмассовым кольцом. В сервисе нет проблем

И по определению не может быть. Это очень удобная штука. Служи она чисто для удобства надевания колеса.
А само по себе колесо центруется гайками или болтами


Жестокость законов препятствует их соблюдению
 
Форум » Автомобиль » Диски и шины » Проставки под колёсные диски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013