Вторник, 19.03.2024, 10:08    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Газобаллонное оборудование (А не поддать ли нам газку?)
Газобаллонное оборудование
Lesnik Дата: Среда, 07.11.2018, 13:23 | Сообщение № 136 (164493 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
И еще замечание по топливу (ГАЗУ). У нас город маленький. Заправочных станций сжиженным газом было всего 4. Хватало за глаза. Заправлялся на них все время. Дискомфорта в эксплуатации не чувствовал. Все станции принадлежат одному человеку (Индивидуальный предприниматель). Но тут на наш рынок по топливу пришел ГазПромНефть. Всего 2 заправки. Точнее, заправки были, а вот газовые колонки появились недавно. Ни разу на них не заправлялся. ГАЗ у них был дороже, чем у частника. Не намного,  но дороже. Около 15-20 коп. Да и заправки расположены не очень хорошо, относительно моего дома. Несколько дней назад мой товарищ (он тоже эксплуатирует авто на ГБО) спросил, где заправляюсь. Ну я и говорю, что как обычно, заправка напротив дома. На что я услышал от него неодобрительную речь )))). Мол нужно ехать на ГазПромНефть и привел аргументы. Не то что я не доверяю словам товарища, но решил проверить. Итак. Оказываемся после увеличение цен у частника газ на 50 копеек дороже / литр. Но это не основное преимущество. Скатал уже 2 полных бака. Результат. Машина гораздо шустрее, разницы нет, что на газу, что на бензине. Расход. ВНИМАНИЕ!!! минус 9-10%. Т.е. качество газа у фирмачей выше, чем у частника. Откуда возит газ частник знаю точно. Кириши. Видимо у фирмачей пропана в топливе больше чем бутана. Вот и качественнее топливо. Но это еще не все. У фирмачей есть бонусная карта. С каждого литра заправленного топлива на карту падает 1 рубль. Т.е. с каждой заправки - 40 рублей возвращается назад. Итого разница в цене 1.50 руб. на литре.
Это не реклама ГазПромНефти )))). Я точно у них не работаю. Просто совет для пользователей ГБО. Если в ваших городах есть выбор заправок, то попробуйте юзать ГазПромНефть. Получите и качество и экономию. Как бы так.
 
Artem Дата: Среда, 07.11.2018, 22:32 | Сообщение № 137 (164511 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1471
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  таганрог
На форуме с 31.01.2015
Пользователь № 21130
Lesnik, откуда такая уверенность что там газ лучше? то просто частник не доливал и вес сказ.
 
Механик Дата: Четверг, 08.11.2018, 07:47 | Сообщение № 138 (164515 в абсолютной нумерации)

Группа:  Друзья
Сообщений: 4886
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 19.12.2008
Пользователь № 1391
Цитата dizel0985 ()
Максим! А подскажи, а твою прошивку надо менять если на газ переводить машину? Или можно и дальше на неё же ездить?
Нет менять не надо, катайтесь.
 
Корвинус Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:39 | Сообщение № 139 (164521 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628

Цитата
Если в ваших городах есть выбор заправок, то попробуйте юзать ГазПромНефть.
Я когда на юга нашей необъятной езжу, всегда стараюсь именно на Газпроме/Газпромнефти заправляться или Роснефть/Татнефть (в общем на крупных сетевых), хотя после Воронежа газ на всех АГЗС нормальный, чего не скажешь о МО и севернее. Однажды, возвращаясь домой, в районе Каширы задулся. Это писец, до Химок еле дотянул. Хорошо, что из Мск рано утром выезжал, никому не мешал.
 
Lesnik Дата: Пятница, 09.11.2018, 09:43 | Сообщение № 140 (164543 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
Цитата Artem ()
Lesnik, откуда такая уверенность что там газ лучше? то просто частник не доливал и вес сказ.
В уверенности есть причины. Машина стала резвее. Насчет недолива. Я никогда не заправляю машину назвав определенное количество литров заправщику. Всегда прошу заправлять до полного бака. Поэтому и строю свои выводы насчет увеличения пробега на топливе фирмачей. Скатал еще один бак. С полного до ноля. Прибавка пробега подтвердилась. Теперь буду заправляться только у них. Да и дешевле на 1.5 рубля / литр.
 
Lesnik Дата: Пятница, 09.11.2018, 09:53 | Сообщение № 141 (164544 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
Цитата Корвинус ()
хотя после Воронежа газ на всех АГЗС нормальный, чего не скажешь о МО и севернее
Я смотрю вы из Петрозаводска, если не ошибаюсь. Когда-то ездил часто в Мурманск и мне всегда нравился газ в Петрозаводске и Мурманске. Это было много лет назад, я работал на ГАЗЕЛЬке. Но все могло измениться.
 
Корвинус Дата: Пятница, 09.11.2018, 19:15 | Сообщение № 142 (164561 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Петрозаводск
На форуме с 26.01.2014
Пользователь № 11628
Lesnik, да, из ПТЗ. У нас в городе газ нормальный, в сторону Мурманска ездил на своей лишь раз и раз на Тойоте (она тоже была на газе). АГЗС очень мало и в Кандалакше, вроде (точно не помню, врать не хочу), газ был не ахти...
За последние 2 года в ПТЗ количество газовых заправок увеличилось раза в три примерно, но я задуваюсь только на тех, на которых привык.
 
dizel0985 Дата: Среда, 21.11.2018, 14:08 | Сообщение № 143 (164796 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Асбест
На форуме с 13.08.2018
Пользователь № 54696
Господа! Я так понимаю (судя по прочитанным мной форумам) что подогрев редуктора газа надо брать не с патрубков печки, а с патрубков подогрева ДЗ??!?? То есть куда присоединять концы от редуктора? объясните мне пожалуйста тупому как можно проще, на пальцах так сказать! Я так понял что С редуктора "обратка" пойдет в расширительный бачёк, а заливаться будет через тройник с подогрева ДЗ??? Это тот который "спереди" или "сзади" подходит? с какого из них брать?? 
P.S. блин, сам запутался в том, что написал, надеюсь понимающие поймут, что я хотел узнать... biggrin  biggrin
 
letun087 Дата: Среда, 21.11.2018, 14:29 | Сообщение № 144 (164798 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Ни каких тройников.После дроселя с патрубка что идет на бачек ставится в разрыв редуктор.То есть разрезается шланг после дроселя и подсоединяешь редуктор
 
dizel0985 Дата: Четверг, 22.11.2018, 07:18 | Сообщение № 145 (164808 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Асбест
На форуме с 13.08.2018
Пользователь № 54696
Цитата letun087 ()
letun087
То есть если я правильно понимаю, шланг отсоединяем от расширительного бачка и одеваем на газовый редуктор, а с редуктора добавляем шланг и одеваем обратно на расширитель... На всякий случай перестрахуюсь: на фото моторного отсека я выделил ТОТ шланг? На фото системы охлаждения он идет под номером 19? 
P.S. Извиняюсь за дотошность, но не хочется потом переделывать после установки ГБО...
P.P.S. Собрался ставить BRC 4 поколения, кто подскажет нюансы установки? Может что-то установщикам еще подсказать надо? Проштудировал все форумы от реззо до такума клуба, был на лачетти клубе, просмотрел интернет, пришел к выводу что после установки у всех постоянные проблемы с ГБО, нигде никто не написал что мол поставил и забыл, одна экономия... Думаю что те, у кого нет проблем с газом - просто не пишут положительные отзывы...
Прикрепления: 0813505.jpg (130.4 Kb) · 4343266.jpg (130.5 Kb)
 
letun087 Дата: Четверг, 22.11.2018, 12:56 | Сообщение № 146 (164812 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
dizel0985, все правильно ты понял.Именно этот шланг и именно так и подключать.Подключать лучше последовательно.В данном случае после дросселя.Дроссель мало берет тепла,а поток там самый горячий и постоянный.Врезка в печку негативно сказывается зимой,даже при последовательном подключении.После печки ОЖ охлажденная идет к редуктору или если до печки,то редуктор забирает тепло и на печку меньше поступает.Ну а паралельное подключение делит поток на 2.И все это зимой вылазиет боком.
По поводу проблем с ГБО.Они есть.Но чем бюджетнее ГБО ну и производитель так себе,то проблем больше.У более дорогих и ресурс больше и расход другой.К примеру даже сравнивать нельзя БРК и Стаг,это небо и земля во всем.
 
dizel0985 Дата: Четверг, 22.11.2018, 14:00 | Сообщение № 147 (164813 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Асбест
На форуме с 13.08.2018
Пользователь № 54696
Цитата letun087 ()
letun087
Спасибо за оперативный ответ. По поводу ГБО мне озвучили ценник в районе 42-45т.р. с гарантией 1 год и подготовкой документов для ГИБДД (Установщик ЭлитГаз Екатеринбург, отзывы о них двоякие - у кого-то хорошо, у кого-то не пошло smile ). Нашел такое же BRC у гараж-сервис, ценник 25т.р., но без ГИБДД и гарантия месяц.  wink Вот и сижу думаю, то ли к официалам задорого, то ли в гаражи чтоб попробовать... biggrin Просто в основном гоняю по городу - расход 95 го около 13 литров, езжу много, заколебался платить за бензин в астрономической прогрессии...
Прикрепления: 8454771.jpg (20.8 Kb)
 
Lesnik Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:13 | Сообщение № 148 (165012 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
Цитата dizel0985 ()
Спасибо за оперативный ответ. По поводу ГБО мне озвучили ценник в районе 42-45т.р. с гарантией 1 год и подготовкой документов для ГИБДД (Установщик ЭлитГаз Екатеринбург, отзывы о них двоякие - у кого-то хорошо, у кого-то не пошло  ). Нашел такое же BRC у гараж-сервис, ценник 25т.р., но без ГИБДД и гарантия месяц.   Вот и сижу думаю, то ли к официалам задорого, то ли в гаражи чтоб попробовать...  Просто в основном гоняю по городу - расход 95 го около 13 литров, езжу много, заколебался платить за бензин в астрономической прогрессии...
Это они за 42-45 тыров вам наверное еще станцуют всем офисом танец. Это запредельная цена. У нас за 25 т.р. устанавливают оборудование, готовят все документы за доп цену - если не ошибаюсь 4000 руб. Когда я устанавливал, готовили вообще бесплатно..... Жесть конечно с ценой.....
 
Lesnik Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:24 | Сообщение № 149 (165013 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 30.01.2017
Пользователь № 46667
Цитата dizel0985 ()
Думаю что те, у кого нет проблем с газом - просто не пишут положительные отзывы...
Наверное есть и такие, кто намеренно не пишут, только вот почему.... не знаю. За время эксплуатации ГБО у меня лично не было проблем. Я имею ввиду оборудование 4 поколения. Такое у меня установлено. Только замена расходника. Я имею ввиду фильтра. Менял каждые 30000 км. Но один раз вскрыл фильтр старый после замены. Показал мастеру. Он мне ответил, тебе что, 400 рублей жалко )))). Фильтр был идеально чистым. Понятно, что 400 руб сейчас не деньги.....

Расскажу о проблеме у моего директора с газовым оборудованием. Через 60000 рублей стал залипать клапан переключающий газ/бензин. Но поломки не было. На клапане скопилось небольшое количество какой-то смолы. Ремонт занял 20 минут. Смола - это этилмеркаптан. Это тот самый одорант, который добавляется в газ, а точнее в пропан для того, чтобы появился не приятный запах утечки газа. Т.к., как мы все знаем, ГАЗ сам по себе не имеет запаха.
 
letun087 Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:28 | Сообщение № 150 (165019 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2205
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Украина -  г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий
На форуме с 01.11.2010
Пользователь № 3954
Lesnik, Ну вот и ответ.Тебе что 400руб. жалко? Дело не в жалко,а в своевременной замене расходников.Да и 30000тыщ как то многовато с нашими то бадягами...
 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Газобаллонное оборудование (А не поддать ли нам газку?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013