Четверг, 02.05.2024, 14:26    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Цена бензина в России (Сколько стоит удовольствие кататься)
Цена бензина в России
weter Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:56 | Сообщение № 46 (38622 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Quote (Бородатый)
но там видимо мочой разбавляют

Все правильно, человеку свойственно сомневаться. Если модераторы не возражают, отпишусь здесь. Не совсем про цену, но в продолжение темы.
На нашем городском форуме тоже целая дискуссия была на эту тему (там 150 страниц). И вот когда был мороз, были вот такие сообщения:
" Мне все равно какая цена на ТС, хоть 5 рулей. Не буду заправляццо, не верю я в их топливо! Сэкономить 100 рублей и встать где-нибудь в мороз? Или порсто попасть на ремонт...И откаряки, типо щас все хорошо у нас, все по ГОСТу не канают. Раз обкакались, обратно вернуть тижало."

Для сомневающихся товарищей упомянутый мной представитель топливной компании запостил следующее:

"ХХХХХ , извените, но если можно, то по порядку. Про какую АЗС идет разговор? Возле Автоцентра "АВТОМИР"? Какой продукт Вы заправляли? Когда и во сколько это было? Марка и номер автомобиля? Если смущает дать информацию здесь - сбросте в личку. За последнии 5 суток она прокачала более 150 000 литров топлива,- не повезло Вам одной? Всего за все время акции продано более 2 500 000 литров топлива, обслужено чуть менее 100 000 машин. Ни кто с притензией не обращался. Если у Вас проблемы,- я готов лично Вам помочь, давайте вместе разберемся! Выбирайте любую СТО в городе, если это по нашей вине - оплачиваю в двойном размере, если -нет Вы лично описываете причину в этом топике! Идет? Можете обращаться к любому из форумчан, здесь достаточно представителей сервиса, предварительные расходы я беру на себя! ГОТОВЫ?"

Сомневающийся:

"Конечно готов. Авто: Chevrolet Spark, двигло смешное: 0.8л, три стакана, 52 кобылы. Машина как бы на гарантии до середины января еще, собирался обратиться к официалам, но это не смертельно, если у вас будут предложения (я не очень доверяю этим официалам). Кстати, что смешно - тупить стала меньше, но вечером по дороге домой засветился Check Engine. Причину, понятное дело, не знаю, сканера кодов не имею.
По заправке: да, возле Автомира, в 16:33 в воскресенье 30-го, шестая колонка. Чек сохранился (кстати, только что понял, что карточку скидочную не учли, продали по 15.90!)
Было бы приятно разобраться, честно. "

Еще один пост этого представителя что бы был понятен процесс разбирательства, они ведут круглосуточную видеозапись всех своих колонок:

"ОпППаньки, Cel , а вот здесь ошибААчка .
Именно эта партия как раз и не из Сургута была. Накладные предо мной - разбираюсь.
Я не думаю, что эта проблема в принципе связана с бензином. Вариантов масса - резкое похолодание, хотя бы . У Алексея, например проблемы возникли через два дня, после того как он выкатал уже примерно 15 литров, а на Спарке, это порядка 220 -250 км должно быть. Завтра будем посмотреть.
Юля так же заправлялась в субботу (29.11) , а проблема обозначилась только 03.12 вечером. Был бы бензин совсем плох – заглохла бы через 200-250 метров. Продукт - 95 от «СНП» завезен был вообще где-то за 1,5 дня до этого. Сами как раз там заправляемся - проблем ни у кого не было. Если бы пробу с бака сравнить с арбитражной стало бы все ясно сразу. А так пока гаданья над фактурами.
Продукт у Алексея 92 из партии от Роснефти(с нефтебазы Нефтекарта) у Сер-я - ситуевина сложнее - пока не можем определить машину по видео(хоть бы цвет и номер сказал), там как раз бензовоз должен был слиться от Союзнефтепродукта, а до него (30.11) был продукт с Синтеза. Расхождения в 1 минуту пока - не можем понять только(никто не помнит - это время постановки под слив, или завершения слива) . В общем сплошной КАМПОТ пока.
Арбитражные пробы от 23/11 и сегодняшние с АЗС – отличные, ни воды ни мех примесей, качество соответствует паспортам и ГОСТам. "

Вот результат поездки сомневающегося, его отчет:

"Ну вот, короче, был я на СТО, которое на заправке ТС между ТЦ Горский и 7-м корпусом НГТУ. Общался с разными умными, бодрыми и веселыми людьми
Приехал я, как уже писал, ни с чем - тупизна пропала, check engine потух, машинк работет как часы.
Выкрутили свечки - свечки чистенькие, как и положено после 6000 км.
Раскрутилу кожух воздушного фильтра. Фильтр грязный, продули - нихрена не продуваеся. "Ну вот, а ты что хотел с таких фильтром?" (здесь и далее - слова мои, сокращенно и образно передающие общий смысл сказанного мне). Фильтру - примерно 10000 пробега, не могу не согласиться - был загажен.
Пошли дальше - открутили воздуховод от корпуса дроссельной заслонки, продемонстрировали жирный сажевый налет. "Ну вот, там внутри знаешь что творится? Заслонка - засерена, клапан ХХ засерен, А тут еще тяги через фильтр никакой... Форсунки когда промывал?" Ё, никогда, а я че знал, что их при пробеге 36000 надо мыть? "Ну, вообще-то надо бы" был мне ответ.
Короче, вывод - машину надо быть не только снаружи. Чувствовал себя блондинкой, молодцы ребята, умеют убеждать. Правда, причинно следственную связь между грязью, резким морозом и не менее резким "заболевнием" на уровне физических явлений мне так и не объяснили. Надо было все-таки сразу, еще во вторник разбираться, с полным наглядным раскладом на руках.
Пытался прокалькулировать, сколько ж такое внеплановое ТО будет стоить у официалов... Спросил, сколько будет стоить тут. Поделил одну цифру на другую, вычел, умножил Попросил записться, а получилось, что можно прям сейчас.
В общем, помыли мне изнутри машинк, часа этак за полтора и денег этак за 1700. Фиг знает, надо оно, не надо, ну хуже-то не будет?
Слили пол-литра топлива на тест, на всякий случай. Жидкость была чиста как слеза. Кстати, еще раз прошу заметить (ХХХХ-й выше писал) - это не сургутский, а ачинский бензин, с РосНефти, так что на газоконденсат уже не свалишь. Правда, у ачинского здесь тоже репутация не ахти, но ХХХХ-й может меня поправить с подробностями Кстати, вот вам и явный минус ценовых перипетий - заправки перестали иметь хороший запас горючки (это просто опасно убытками) и покупают ее по мере потребности, и хоть и не совсем где придется, но варианты уже бывают.
Итого: лично я жду морозов, и покрепче. Очень хочется верить, что не зря я сегодня 1700 денег отдал. Смотрю погоду на НГС - а морозы, ранее обещанные до -40, уже отменили. Опять грязь, слякоть и никаких экспериментов над машиной, одна трепотня с многоуважаемыми завсегдатаями форума Ну и жду результатов тестов от лаборатории.

ЗЫ. Как и предполагали язвители и злопыхатели - никаких сенсаций и разоблачений не вышло. Оно и к лучшему."

А это результат лабораторного теста топлива, сверху и снизу обрезал:

Если модераторы посчитают, что этот пост здесь не уместен, прошу перенести в удобное место.

Прикрепления: 1369490.jpg (80.4 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Бородатый Дата: Вторник, 09.12.2008, 04:17 | Сообщение № 47 (38630 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
Quote (weter)
Quote (qnБородатый/qn)uzqно там видимо мочой разбавляют /uzq/uzquote Все правильно, человеку свойственно сомневаться.

это ж я про заправки мелкие, которые по трассе стоят и стоимость у них на 50 а то и больше копеек ниже...
был случай, точнее 2... ездил на мицубиси еще, всегда заправлялся на сибнефти или других проверенных в городе, по трассе только на сибнефти:
1) возвращался с отдыха, бензин заканчивался, надо было срочно залить хоть немного и тут заправка, да еще и цена на 50к ниже... плеснул 30 литров и дальше полетел... и вот на скорости 160(да не прочитают это доблестные сотрудники ДПС нашего региона happy ) вдруг загорается ошибка топливного насоса(ни раньше, ни позже за 4,5года ее не видел) - косяк, остановился, выключил, завел - пропала и уже не так быстро поехал домой
2) собрались с друзьями на дачу, заехал в Новокузнецке на их хваленый Ягуар, залил литров 30(по нормальной цене) и поехал, километров через 10 по городу машина начала тупить, гидрокомпенсаторы стучать, пипец полный, в горку вообще не едет... доехали до другой заправки, залил 25 литров 96-го, машину "поболтал" - вроде нормально стало... жаль, что не зарубился с Ягуаром тогда, просто ни времени, ни желания ехать назад не было

а вы говорите везде бензин одинаковый...
я теперь в городе заправляюсь на Сибнефти, на той, куда в цистернах привозят... а уж с нее по другим заправкам развозят... один бензовоз и 95-й и дизельное возит wink ... не хочу рисковать

 
weter Дата: Вторник, 09.12.2008, 08:08 | Сообщение № 48 (38635 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Бородатый, не обижайся. Это я не в противовес тебе! smile У многих возникали сомнения в качестве, я сам такой. Твоя фраза оказалась наиболее "колоритная". Надо привыкать, что живем в другом веке и уже в другой стране. Среди продавцов тоже есть люди, которые могут брать ответственность на себя. И покупателям надо иметь мужество признавать свои ошибки.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Бородатый Дата: Пятница, 19.12.2008, 03:47 | Сообщение № 49 (39388 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
у нас с 17.12 92-й стоит 16.50р cool
 
Владимир_36 Дата: Пятница, 19.12.2008, 08:23 | Сообщение № 50 (39394 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 436
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Воронеж
На форуме с 14.06.2007
Пользователь № 70
Quote (Бородатый)
у нас с 17.12 92-й стоит 16.50р

Живут же люди....
92-й стоит 20,60(Роснефть,Лукойл)


Ни гвоздя, ни жезла!
Был Rezzo, сейчас Nissan X-Trail
С уважением, Владимир,

 
Skype Me™!
lvz65 Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:23 | Сообщение № 51 (39403 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 492
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ноябрьск
На форуме с 30.04.2008
Пользователь № 863
Владимир_36, Полностью поддерживаю! У нас 92-й тоже 20,50 (Сибнефть)
 
weter Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:44 | Сообщение № 52 (39407 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
У нас с понедельника цены опять на 1 рубль уменьшились, только уже синхронно на всех заправках. 92-й сейчас стоит от 16-90 до 17-00, это без скидок. smile

Делай, что должен и будь, что будет!
 
alex51 Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:27 | Сообщение № 53 (39411 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 497
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Земля Кольская
На форуме с 05.07.2007
Пользователь № 93
92-24.80 (Роснефть, Статоил) angry
 
ягр Дата: Вторник, 23.12.2008, 20:46 | Сообщение № 54 (39687 в абсолютной нумерации)

Группа:  Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Омск
На форуме с 23.12.2008
Пользователь № 1401
Унас в Омске 92-18р.00коп(Сибнефть по старому или Газпром-нефть по новому)

Честь имею!
[url=http://www.gde-chevrolet.ru][img]http://
 
weter Дата: Среда, 24.12.2008, 21:29 | Сообщение № 55 (39773 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Набрел тут...

Росстат: Цены производителей на бензин в РФ в ноябре 2008г. снизились на 20,6% - до 10,27 руб./литр.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081224154230.shtml


Делай, что должен и будь, что будет!
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 25.12.2008, 08:36 | Сообщение № 56 (39804 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
weter,
Цитата по ссылке: "бензин марки Аи-92 - на 20,8% - до 9,03 руб. за литр, на бензин марки Аи-95 - на 19,4% - до 12,49 руб. за литр."
ТРЁП. В Ульяновске как была неделю назад цена 19 р за литр 92-го, так на этой отметке и замерзла angry (заправки Роснефть, бывшие Лукойл).
 
weter Дата: Четверг, 25.12.2008, 08:56 | Сообщение № 57 (39806 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Nikotin73, это же оптовые цены производителей! Можно подсчитать прибыль заправщиков!

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Nikotin73 Дата: Четверг, 25.12.2008, 17:00 | Сообщение № 58 (39866 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
weter, Так-с... Был 24 р/л, отнимем 20,8%, получим...... опа! 19 р/л. Сходится...
 
Бородатый Дата: Четверг, 15.01.2009, 04:03 | Сообщение № 59 (41301 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 794
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Междуреченск
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 421
у нас где-то с 4-5 января 92-й по 16 рублей
вот только почему такой разброс между 95-м меня интересует - 21.80р
 
ovomaxat Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:12 | Сообщение № 60 (41351 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 970
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Максатиха
На форуме с 11.01.2008
Пользователь № 346
Quote (Бородатый)
почему такой разброс между 95-м

На 95-м ездют богатенькие буратино, своего рода экспроприация экспроприаторов biggrin


Улыбайтесь Это всех раздражжает
 
Форум » Автомобиль » Топливная система и ГСМ » Цена бензина в России (Сколько стоит удовольствие кататься)
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013